SOS! Щенок йорка 2,5 мес. наелся пластмассы

Аватар пользователя bolgariya
Не в сети
Регистрация: 22/03/2015
Сообщения: 25

Щенок йорка 2,5 мес. наелся пластмассы, тонкие волокна по 2-3 см. (упаковочная лента). Открылась рвота, но палочки не вышли. Щенок вялый, все время прячется и спит, воду не пьет и не ест. Подскажите, что делать?

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Можно дать рвотное и слабительное средство. Но лучше отвезти в ветлечебницу на промывание. Так надежней и быстрей.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

В подобной ситуации давал вазелиновое масло из расчета 15 г. на 1 кг. веса щенка, не захочет пить, залейте и удерживайте пасть поглаживая по горлу. Оно хорошо слабит и пластмасс выйдет без травматизма.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Честно говоря, тут оптимальный выход - не эксперименты ставить на малыше, а срочно хватать его и везти к ветеринару.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Медлить действительно нельзя, щенок очень маленький, и поэтому неизвестно как на нем отразятся различного рода препараты. Здесь определенно нужна консультация ветеринара, иначе неизвестно чем это все может закончится.

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

Пластмассочка вкусненькая была, а хозяин был не внимательным и доверил содержимое своего дома йорку на его усмотрение. Если края упаковочной пластмассы не острые, у неё есть шанс пройти кишечник, даём слабительное, берём веник, совок, тряпку в руки и ждём результата. Продвижению инородного тела по кишечнику способствует и но-шпа, снимающая спазмы гладкой мускулатуры. С острыми предметами по-лёгкому не обойтись. Часто обжорство заканчивается необходимостью питомцу лечь на операционный стол. Успех лечения Вашего щенка на 99% зависит от того, насколько своевременно он попадёт в клинику.

Аватар пользователя Сергей Разумов
Не в сети
Регистрация: 05/05/2016
Сообщения: 3

Два вопроса: Как он это сделал? Как хозяева это допустили?

В таких экстремальных ситуациях вы обязаны немедленно обратиться к врачу и не пытаться как-то вылечить собаку самому, так-как это может привести к еще большим осложнениям!

Аватар пользователя Креона
Не в сети
Регистрация: 24/02/2016
Сообщения: 6

Срочно к ветеринару. Щенок еще достаточно мал, чтобы предпринимать какие-то меры к нему самостоятельно и желательно не медлить с поездкой к специалисту.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Это такая чепуха, что не стоит вообще волноваться! Выйдут эти палочки не сегодня, так завтра. Впереди ещё будет много подобных случаев. Будет и бумага, и фольга, и полиэтиленовые кульки.

Аватар пользователя StepanZ
Не в сети
Регистрация: 08/03/2016
Сообщения: 33

Полиэтиленовые кульки. колготки, это вовсе не ерунда! Да, в каких-то случаях они выходят сами, но иногда может дойти и до полостной операции. Это очень опасные вещи, не надо к ним так легкомысленно относиться.

Аватар пользователя Кирилл Юрьевич
Не в сети
Регистрация: 10/05/2016
Сообщения: 6

Главное не паниковать и отвезти вашего питомца к ветеринару,а там ветеринар может сделает профессиональный осмотр.

Аватар пользователя YuEls
Не в сети
Регистрация: 29/04/2016
Сообщения: 21

У всех бывали и будут такие неприятные случаи! Я считаю, что это не так уж и страшно, главное не паниковать, и трезво оценивать состояние щенка. Есть такое специальное масло, которое заливается в глотку, специально для таких происшествий. Я считаю, что если у вас есть животное, то бишь собака, или даже кошка, такое масло нужно обязательно в аптечке иметь.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Все зависит от того, что собой представляет та лента. Если она в желудке щенка начнет разлагаться, то он отравится, и может умереть. Надо идти к ветеринару. Но можно и рискнуть, а вдруг все пройдет.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Нужно все таки попытаться, чтобы щенок ел и ближайшее время вся пластмасса выйдет. Купите ему слабительные и скоро все будет хорошо.

Аватар пользователя Kuba
Не в сети
Регистрация: 08/06/2016
Сообщения: 1

Интересно, чем закончилась история основателя этой темы - bolgariya.
Вопрос был задан Сб, 14/11/2015 - 13:03
Как справились с проблемой?
Мы только ожидаем прибавления в семействе - к концу июня должен родиться наш голдёнок Куба. Поэтому сейчас рою все информативные каналы про щенков.
Например, у нас дома кошка - как сложатся их отношения? Она, зараза, хозяйка. И мы у неё живём. Приживалы мы у неё.
Заводчик советует купить клетку, чтобы во время отсутствия быть спокойным и за малыша, и за сохранность квартиры. Муж уже присмотрел решетку, хочет сам варить клетку, я же против - хочется в квартиру что-то более культурное. Поделитесь своим опытом - какие клетки используете? Или лучше вольеры?