sos! не прекращается линька!

Аватар пользователя richik
Не в сети
Регистрация: 17/03/2015
Сообщения: 49

Я уже писала в теме : "Слишком долго линяет." Хочу обратиться к специалистам. Посоветуйте, какие лучше давать витамины собаке. Раньше у меня была собака, которая не линяет-бедлингтон-терьер, по-этому никогда не сталкивалась с этим. Еще раз подробно опишу рацион: каши:капуста, морковь, гречка с рисом+ что-то мясное(говяжьи губы, мозги, рубец, иногда куриные желудки) Иногда даю корм "Чаппи", пару раз в неделю сырое яйцо, говяжьи кости сырые. Считаю, что кормлю собаку хорошо. Глистов протравливаю раз в три месяца. Короче, шерсть кругом. Мою пол через день. Проводишь тряпкой по линолеуму-вся тряпка в шерсти. Шерсть скатывается в комочки в уголках, в щелях и т.д. Проплешин на нем нет, шерсть на вид блестящая. Я понимаю, что 2-3 недели-это нормально. Но у нас это уже пару месяцев. Чего ему не хватает? Даю рыбий жир, но без толку. Или должно больше времени пройти?Подскажите витамины, какие, сколько и как долго их давать?

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Уберите рис из рациона вообще - он как раз и вымывает витамины группы В из организма. Они отвечают за состояние шерсти.
Увы, при том, что Вы даёте корм "Чаппи", разговоров о хорошем кормлении стоит избегать. Ну уж хотя бы не на собачьем форуме об этом поминать.Звучит как " и иногда даю сено".
Я бы ещё и сырых яиц избегала, но это только по причине их неважнецкого качества на данный момент.
И стоит вычесать хорошенечко всё то, что слабо держится и падает с собаки непрерывным потоком так долго.

Аватар пользователя richik
Не в сети
Регистрация: 17/03/2015
Сообщения: 49

Спасибо за совет. Рис уберем. А какие вообще крупы Вы порекомендовали бы для каш?
Чаппи даю очень редко, в экстренном случае, когда не успела сварить. Это примерно пару раз в месяц. А так вообще мы на натуралке.
В каши мелко режу субпродукты (говяжий мозг, губы, легкое) Сырым даю пару раз в неделю рубец и говяжьи кости.
А вообще аппетит у него-позавидуешь. Съест все, что дашь. Ведь ничего, если я ему суп с человеческого стола дам доесть?

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Если собака старая ничего с линькой сделать нельзя. Если молодая следует обратить внимания на то чешется она или нет. Возможно у неё блохи. И ещё обратите внимание на периодичность антигельмитной обработки. Возможно слишком частая.

Аватар пользователя Marina1611
Не в сети
Регистрация: 28/06/2015
Сообщения: 9

Перед тем, как менять рацион собаки необходимо первым делом попасть на прием к ветеринару. Кожные пробы и общий анализ крови поможет выявить проблему точно, и тогда методы по устранению проблемы будут правильными и точными, а не пальцем в небо. только ветеринар может найти причину линьки и дать советы и рекомендации по устранению именно первопричины.

Аватар пользователя martha
Не в сети
Регистрация: 27/08/2016
Сообщения: 10

Возможно у собаки аллергия на какой-то продукт, которым вы кормите, еда все-таки человеческая. Попробуйте перевести только на сухой корм, в котором есть все витамины для здоровья собаки. Рис и сырые яйца лучше исключите.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Попробуйте подобрать собаке хороший витаминный комплекс, который поможет решить проблему линьки. Буквально две недели назад я сама задавала вопрос, что делать, если собаки постоянно линяют(у меня их две) и линька не прекращается. Мои питомцы едят сушку, сейчас я перестала купать их с шампунем часто и вот уже две недели даю витамины для кожи и шерсти 8in1 Excel BREWER`S YEAST. Ко всему вычесываю собак через день пуходеркой и спец.расческой. Шерсти по квартире стало заметно меньше, но все равно проблема не решилась полностью. Мои чихи продолжают линять, особенно мальчик. Прописанные моим собакам витамины врач рекомендовал пропить курсом, не меньше месяца,а затем давать их в течении 2 недель в период линьки.Правда, не знаю, как определить, когда у них наступает этот период, так как линяют они круглый год, при этом полностью здоровы.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Также нам очень рекомендовали витамины «Nutricoat», но я их просто не смогла найти в наших вет.аптеках. Вет. врач сказал, что они используются даже при кожных болезнях у собак и препятствуют появлению залысин, перхоти и раздражения кожи.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Есть отличная пищевая добавка «Эскимо Ойл», она как раз и предназначена для того, чтобы ускорить период линьки. Там есть все необходимые витамины для этого.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Смените корм или полностью пересмотрите рацион собаки. Мы на кашах и мясе линяли просто ужас. После перехода на сухой корм линька прекратилась! Главное теперь определиться с кормом который подойдет вашему питомцу.