Собаку тошнит

Аватар пользователя бельчонок
Не в сети
Регистрация: 24/05/2012
Сообщения: 30

У меня собака такса, еще совсем молодая 1 год и 6 месяцев. Иногда собаку тошнит белой пеной. У ветеринара были, там поставили диагноз расстройство желудка, выписали лекарства. Курс лечения, назначенный доктором, прошли полностью. Тошнота у собаки не прекратилась. Бывает тошнота, конечно, не часто, но заставляет беспокоиться. Куда еще идти я не знаю. Что делать, тоже не знаю. Какие анализы можно сдать, где найти хорошего врача? А может кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами, и может дать совет?

Аватар пользователя Ивона
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 52

Мою собаку тоже бывало тошнило, только не белой пеной, а желтой пеной. Собака при этом чувствовала себя нормально, играла, хорошо кушала. Сходили к ветеринару. Там провели обследования и стали подозревать гепатит. Потом мы сдали анализы повторно, но диагноз не подтвердился. Врач сделал вывод, что это застой желчи и может быть связан с кормом. Кормили сухим кормом, натуральную пищу не давали. Пришлось корм поменять, возможно, из-за него собаку тошнило. Теперь все хорошо, собаку больше не тошнит. Никогда бы не подумала, что если корм не подходит, то это проявится именно так.

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Если собаку тошнит желтым, то чаще всего это говорит о проблемах с печенью, что может быть связано как с некачественным питанием, так и более серьезными вирусными заболеваниями. Причину того, что собаку тошнит, точно может определить только ветеринар, и хорошо, если возможности клиники, позволяют провести все необходимые исследования. Если у врача мало опыта, то ему не всегда удается определить диагноз, тогда лучше найти другого специалиста. Когда собаку тошнит, значит с ней что-то не в порядке и ее надо лечить. Не откладывайте лечение, не то запустите болезнь и вылечить питомца будет сложней.

Аватар пользователя NastyaMironova
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 70

Когда собаку тошнит, причин может быть много. Это может быть банальное переедание, отравление, глисты, вирусные заболевания. Понаблюдайте за состоянием собаки, измерьте температуру. Записывайте все, чем кормите. Это поможет ветеринару уставить диагноз.

Можно высказать подозрение, что тошноту у собак вызвало, то что она съела, если есть в доме кошки, то она могла что-то съесть у них или со стола украла, а может и на прогулке что-то съела. Без анализов и различного рода процедур, выявить причину не просто, поэтому на форуме вам вряд ли подскажут, почему собаку тошнит. Надо ее в больницу обязательно. Сравнивать с ситуациями у других владельцев собак не имеет смысла, так как одинаковые симптомы нередко могут быть связаны с различными заболеваниями.

Сделайте биохимический анализ крови собаки, по нему сразу будут видны слабые места. От этой информации и отталкивайтесь. Попросите врача сделать узи или другие исследования различных органов, пусть проверит печень, поджелудочную и желудок. Значение имеют и прививки, надо знать, какие сделаны, а какие нет. Тошнота у собак нередко бывает реакцией на прививку, так что это тоже исключать не стоит.

Аватар пользователя pes_sharik
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 37

Если собаку тошнит, то проверьте ее на глисты. Очень часто они вызывают такую реакцию организма у собак. Обычно рекомендуют регулярно делать собакам дегельминтизацию. А если глистов нет, то не исключено отравление. Хотя в случае отравления тошнота сменяется частой рвотой. Тогда собаку лучше не кормить. Дайте ей сладкий чай и активированный уголь. Следите, чтоб не было обезвоживания. Отвезите собаку в больницу, ей могут потребоваться капельницы.

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

У нашего раньше была рвота желтого цвета, но не часто, может раз в 1-2 месяца. Ветеринар сказал, что у него печень ослаблена перенесенным пироплазмозом, те убойные дозы лекарств, которыми его спасли, оставили след на его здоровье. Но сейчас, кушая по специальной диете - ничего жирного, жареного и, тем более, копченого, его перестало тошнить. Из жиров ему покупаем рыбий жир, раз в полгода покупаем специальные фиточаи и пропиваем один курс (баночка содержит 60 таблеток)и проблем с печенью у него нет, по крайней мере видно визуально, что с ним все в порядке.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

У нас тошнота была, когда не правильно кормили (выходило что недокармливали). Получалось, за ночь все успевало переработаться, а утром тошнота желчью. Тогда мы стали кормить позже в 22, и вместо положенного два раза в день, кормим три (днем маленькая порция), после такого режима тошнота и рвота исчезли. Лишь иногда в машине может укачать.