Собаки звезды интернета

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Благодаря появлению интернета многое изменилось. Например, одним прекрасным утром можно проснуться знаменитостью. Не только люди могут чем-то отличиться и стать героями самых просматриваемых роликов, но и домашние животные. Есть и собаки звезды интернета, а их истории интересные, забавные, а иногда и невероятно трогательные.

Самая популярная собака, имеющая свою страничку в Facebook и более 1,8 млн фанатов, стала такой с легкой руки парикмахера, который коротко состриг запутавшуюся в колтуны шерсть, и своей хозяйки, которая смеха ради разместила фото своего питомца в интернете. Теперь страничка шпица под ником Бу регулярно пополняется новыми фотографиями, поклонники не могут насмотреться на оригинального красавца, а Бу тем временем рекламирует книгу о своей жизни.

Еще одна звезда – лабрадор по кличке Кира из Мозамбика, слава которой началась в тот день, когда она решила искупаться. И не просто так, а с дельфинами. Во время прогулки на лодке вместе с хозяевами, Кира прогнула в воду и плавала рядом с дельфинами до тех пор. Ей так понравилось, что она никак не хотела прекращать это увлекательное занятие, так что хозяевам пришлось прыгать за ней. Результатом стали рекордное количество просмотров в интернете и упоминание в телевизионных новостях.

Страдающий глухотой английский бульдог по кличке Уинстон покорил пользователей всемирной сети своими танцевальными способностями – пес двигается в такт под джазовую музыку. Как предположили ветеринары, Уинстон ощущает колебания, вызываемые гитарой. Примечательно, что другая питомица его хозяйки – такса никакого желания танцевать не испытывает.

Кунхаунд по кличке Мэдди завоевал титул самой спокойной собаки в мире. Какие бы положения в пространстве он не принимал по прихоти своего хозяина, пес невозмутимо позирует перед фотокамерой. И если некоторые снимки довольно безобидны, некоторые вызывают жалость – например, собака, опутанная гирляндой.

Но самая грустная и, в то же время, жизнеутверждающая история – это история собаки Веры. Ей уже 11 лет и с самого рождения она обходится без передних лап, научившись передвигаться в вертикальном положении. Виляя хвостом, жизнерадостная Вера вместе с хозяйкой посещает школы, больницы, ходит по улицам, своим примером воодушевляя людей.

Интернет - это здорово, мы наблюдаем за событиями, которые произошли на краю географии, так, как будто находимся в самом центре. Мы можем узнать и увидеть многое, поделиться с миром своими мыслями. Уверена, что есть еще много собак, чья история достойна внимания.

шпиц Бу
самая спокойная собака
танцующий джаз бульдог
собака Вера
Аватар пользователя Umka
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 129

У английского ветеринарного врача и писателя Джеймса Хэрриота описана история собаки, которая, также как и собака Вера ходила на двух лапах, правда, это были обе правые лапы. Как этот пес умудрялся держать равновесие, никто не понимал, но он не просто передвигался, но еще и выполнял с удовольствием обязанности пастушьей собаки. Этот пес жил на одной из ферм в Йоркшире, и левые лапы потерял в результате травм. Хэрриот предлагал хозяину усыпить безногую собаку, но хозяин дал своему псу шанс, и пес этим шансом успешно воспользовался.
Жаль, что тогда не было интернета, я уверена, что этот фермерский пес тоже стал бы звездой.

Аватар пользователя солнышко
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 25

А я рада, что многим стал доступен интернет и такие удивительные истории. Хорошо, что люди рассказывают про удивительных собак. В последнее время мы так много слышим плохих новостей, про убийства, чужие трагедии, стихийные бедствия, что немного позитива нам не помешает. Собаки могут дарить позитив и это здорово. Любые новости о собаках меня лично очень радуют, особенно такие веселые. Собаки тоже заслужили немного славы, они ведь самые лучшие и добрые друзья человека.