Собаки, Украина, лай

Аватар пользователя NVMak
Не в сети
Регистрация: 28/05/2014
Сообщения: 28

Проживаю вна Украине, в Днепропетровской области. Ночью все собаки в округе лают во всю глотку. Зная, что животные слышат дальше, и что еще они чувствуют опасность, мне становится чутка страшно, так как рядом проходят учения. Стоит ли переживать по этому поводу?

Аватар пользователя Наталья_Максимова
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 8

Живу в одной области с вами. У меня рядом с домом садовое товарищество и садоводы вечно там оставляют собак, так эти гады лаят, вроде бы далеко, но мои трое псов всю ночь им подпивают. Они так ощаются, не обращайте внимания.

Аватар пользователя NVMak
Не в сети
Регистрация: 28/05/2014
Сообщения: 28

Так нет, я бы просто так не поднимал такой вопрос.
Суть, что я живу тут уже не первый месяц, ночью предпочитаю не спать.
Они лают когда проходят учения и вокруг дофига шума, а вот когда все тихо не лают. Поэтому и спрашиваю.

Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

Думаю переживать не стоит, просто собаки так реагируют на шум. У нас в Донецке сами, наверное, знаете какая ситуация:( Когда стоит грохот от канонады, собаки такой лай поднимают среди ночи. Но, слава Богу, пока ни один снаряд у нас на районе не упал.

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Как тесен мир - я тоже из Днепропетровской области. И сейчас не только я не сплю, но и наши двор-терьеры. Причем, я не могу сказать, что их беспокоит какой-то шум, нет - на улице тишина. Да и какой может быть шум в 0 часов 46 минут? А вот лают-же, паршивцы. Не переживайте, у собак просто есть о чем поговорить, не более.