Собаки, собачники и просто люди.

Аватар пользователя VladR
Не в сети
Регистрация: 18/02/2011
Сообщения: 1

Здравствуйте, Уважаемые собаководы!
Лично я очень люблю собак (да и других животных тоже).
Я надеюсь, что большинство и Вас с уважением относятся к окружающим, и хочу предложить небольшой конкурс. Идея проста - покажи, что ТЫ - ЧЕЛОВЕК! Пошел выгуливать собаку - веду её на специально созданную для этого площадку, где она не будет мешать окружающим. Может случиться так, что я её не доведу и она, простите, накакает по дороге - а я с собой взял пакетики и савочек, чтобы сразу все убрать, чтобы никто не наступил, не дышал этим, чтобы маленький ребенок, который только учится ходить в ЭТО НЕ ПАДАЛ. Да и потому, что я -просто культурный человек и, конечно, до этой специальной площадки собачка идет в наморднике и на поводке. (На возражения об отсутствии площадок - ведь это ВАШИ любимцы, скиньтесь, сделайте, обслуживайте). ИЛИ Я - хамло и быдло. Мне западло за своей собакой убрать. Лучше всего собаку выгуливать на детской площадке - там ей удобно. Пишите - выкладывайте фотки!

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Хех... Хороший конечно конкурс, но реально в городе нет ни одной площадки... Была бы, так ходили бы туда. Но мы ходим гулять на пустырь, где особо люди не ходят. А Алюнчик умничка, чтобы все свои дела сделать заползает подальше в травку. А люди там по траве не ходят так как она высокая выростает, а зимой там большие сугробы... А на тропинки она ни-ни...

Аватар пользователя Belka
Не в сети
Регистрация: 09/08/2010
Сообщения: 218

У нас тоже не было площадки для выгула. Старались уходить подальше от людей, благо от дома есть недалеко поле, где в общем-то собак и выгуливали большинство собачников. А в конце прогулки уже ходили и по парку, по более оживленным улицам. Кстати, собака тоже никогда на тропинку или асфальт нужду не справляла, уходил всегда подальше.
А в деревне тоже в своем дворе никогда не ходил по нужде. Открывал калитку, перебегал дорогу - и в кусты. Вот такое воспитание.
Но, я думаю, что все видели таких людей, которые отпускают своих собак без намордника, и естественно без поводка. Прямо из подъезда вышел - и гуляй! Дети, машины - хозяевам все по барабану. А еще владельцы мелких собак оправдываются, когда их собака гадит на детской площадке - дак ведь собака-то у меня маленькая, не кусается.....

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Простите, но я не совсем поняла. А что должно быть на фото изображено?

Аватар пользователя Франка
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 41

Обычно мы гуляли вдоль реки, а теперь приходится гулять вдоль железной дороги, еще на охоту-рыбалку ездим. В туалет собаки ходят во дворе в определенное место. По поводу предложения "скиньтесь и сделайте" хотелось бы услышать (и увидеть) как это у вас получилось. Бодаться с властями за землю не каждый потянет! Там лучше супермаркет построят. Фото на конкурс "Идеал бытия".

Чистюля.jpg