Собаки катаются на скейте

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Вот я, к примеру, кататься на скейте не умею. Что немудрено: я длинная и двуногая - это я нахожу себе сейчас оправдания. Комплекс неполноценности, видимо - ведь собаки, братья наши любимые, умеют это делать высокопрофессионально и замечательно. Потому что находят в этом деле такое же удовольствие как и люди - изобретатели этого средства передвижения.

Уверена, что никакой сложной дрессуры нет. Главное собаку не испугать и привить ей удовольствие от этого занятия. Схема такая. Поставить скейт на траву или ковер — там, где он не сможет быстро двигаться, — и научить собаку, по определенной команде, забираться на доску. Сначала всеми лапами, потом только двумя, одной стороной — правой или левой. Когда пес освоит науку, следует поставить скейт на асфальт, а собаку на него в позицию “две лапы на скейте” и начать манить - подзывом или угощением. Сначала пес спрыгнет со скейта и побежит за едой — этот вариант надо сразу пресечь и начать методично добиваться, чтобы он проезжал на доске. Можно попробовать привязать к скейту веревку и тянуть его вслед за собой и угощением — собаке просто придется перебирать лапами по земле. Если собака нервничает, следует успокоить, дать отдохнуть, а потом опять продолжать.

У собак отлично получается - и ничего удивительного в этом нет. Ведь ног четыре, как раз на каждый угол доски, даже если она овальной формы:-) Самое важное: собаки катаются на скейте, когда их собственный вес и размеры совпадают с потребностями этой роликовой доски. То есть, потребностей у досок нет никаких - это я заговорилась. Есть параметры.

Первым еще на экранах телевизоров появился покоривший скейт бультерьер. В последнее время прославился английский бульдог - его таланты оказались даже круче, он научился заскакивать на доску, которая очень быстро движется. Подозреваю, что есть на свете собаки, которые уже устраивают целые цирковые программы на скейтах. Может, вы видели таких?

Собаки катаются на скейте
Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Представила себе, на минуточку, своего кобеля в шлеме и наколенниках, несущегося на скейте:))) Прикольно! Я по телевизору видела, как собаки катаются, по моему это им даже нравится. В передаче лабрадор даже пытался забрать скейт у едущего хозяина, в результате тот чуть не навернулся и отдал средство передвижения псу.

Пес как ни в чем не бывало, запрыгнул на него и как заправский гонщик покатил по дороге. Потом спрыгнул, развернулся и поехал в направлении хозяина. А что? Хорошая нагрузка и развлечение на прогулке:)

Если так пойдет дальше, появится новый вид спорта в собаководстве - "дог скейдбординг". И будут собаки наперегонки носиться по парку, на потеху публике. Удивляюсь, почему европейцы или американцы до сих пор не проводят соревнования - они это дело любят!

Интересно, что еще могут наши собаки? В космос летают, с парашютом прыгают, а теперь и на скейте катаются. Этак лет через несколько собаки встанут на ролики и на горные лыжи:) И ко всем расходам по содержанию собаки прибавится покупка и обслуживание спортивного инвентаря, оплата услуг личного тренера...

Аватар пользователя Bogdan
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 41

Собаки самые непредсказуемые и удивительные существа. Какие только человеческие развлечения они не испробовали. Всегда интересовал вопрос: то, что собака встает на скейт это прихоть хозяина или нашим хвостатым четвероногим друзьям по-настоящему нравится экстрим. Наверняка тут все зависит от характера собаки, а может подражательство. Собакам должно быть интересно все, чем увлекается хозяин.