Собаки гадят возле дома

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Буквально стаи собак оправляются по лёгкому и по тяжёлому прямо возле ворот моего дома. Хорошо, что сейчас снег, относительно легко убирать. Как мне выйти из положения?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Собаки как я поняла бродячие? Тогда, по большому счету Вы им не сделаете ничего. А если собачки гуляют с хозяевами, тогда сделать замечание хозяевам и пусть за питомцами убирают.

Аватар пользователя Нина Авилова
Не в сети
Регистрация: 27/12/2016
Сообщения: 27

Нет, ничего не делать нельзя. Из любой проблемы надо выход искать. Во-первых всё, что отвратительно по мнению собак пахнет надо рассыпать и разлить рядом - красный перец, например. Говорят, что избегают собаки мест, где дикие животные бегают ( у вас есть зоопарк? было бы здорово фекалии диких зверей достать и рассыпать). Петарды собаки тоже жуть как не любят( если конечно у вас есть возможность подкарауливать). Есть и химия, например, препарат «GetOFF my garden» производства Pet & Garden Manufacturing plc, Scotland. Дорого, но эффект есть.

Аватар пользователя Нина Авилова
Не в сети
Регистрация: 27/12/2016
Сообщения: 27

Есть специальные аппараты - отпугиватели собак.

Аватар пользователя Вивиана
Не в сети
Регистрация: 12/01/2017
Сообщения: 21

А може им просто еду ( обьедки со стола подойдут) оставлять и отношение к Вашему дому изменится. Добром надо добром.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Ой, у нас та же ситуация, только мне наоборот не нравится, что на белом снегу подобные "картины", ведь когда травка и цветочки, то не так "оно" бросается в глаза. Поэтому с наступлением весны, начинаю высаживать пахучие цветы. Развела ландыши, ранней весной они уже радуют своим запахом, затем расцветают тюльпаны, пионы, а в середине лета наслаждаемся ароматами матиолы. Вот поэтому внимания особо не обращаем. А вот зимой... просто слов не хватает. Наверное придется воспользоваться советом Нины Авиловой, и приобрести препарат, который будет отгонять названных собак.