Собака загрызла кур

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Собака породы Хаски выбежала на улицу и загрызла аж пятерых соседских кур. Собаке полтора года, хозяева просто не смогли её удержать во дворе. Владельцы кур расстроены! Как хозяевам собаки их успокоить и задобрить?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Очень просто, думаю, задобрить владельцев кур удастся только деньгами. Пусть хозяева пса-забияки оплатят рыночную стоимость убитых кур.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Это, конечно так, но дочка хозяина курочек их воспитывала с рождения, и у каждой курочки было имя. Дочка ещё маленькая совсем и находится в состоянии истерики.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Тогда другое дело, я - то думала курей просто на убой растили, как обычно в деревнях. Купите девочке карликовых курочек или цыплят, взамен тех, что задавила собака. Ну и за собакой теперь лучше смотрите.

Аватар пользователя Tatagi
Не в сети
Регистрация: 30/09/2016
Сообщения: 10

Очень неприятная история, что нельзя деньгами рассчитаться! Если не уладить - собаку запросто могут отравить, к сожалению. Живу в частном секторе и были прецеденты. Один из-за индюшат, другой из-за "гавкает громко". Предлагаю из кожи вон лезть, чтобы загладить конфликт. Карликовых курочек купить девочке - замечательная идея! Еще игрушку (какую захочет) - мало кто устоит. И чтобы простила собаку очень важно! Гулять вместе пойти, что ли. Еще детям очень нравится фото с собакой. Мы так один конфликт заглаживали (испугали случайно соседского мальчика).

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Надеть на собаку намордник и прийти с повинной к ребёнку. Попробовать подружить их, извиниться за собаку и предложить ребёнку наказать животное. Думаю малышка не захочет это делать, пожалеет. Прощение поможет ей пережить горе. Если конечно ребёнок не боится собак. На будущее выходить на прогулки только в наморднике.
Деньгами тоже придётся рассчитаться. Ребёнку возможно они и не нужны, но для взрослых это принципиально.