Собака в кровати

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Реально не понимаю отчего многие не любят собак в своей кровати. Особенно если ты холостяк. Щенком собака может спать под боком ему так удобнее. Да и самому психически приятнее чувствовать рядом маленького, верного друга. По мере взросления приучаешь собаку спать в ногах. А вот дальше начинается самое интересное. Надо обучить любимца не позволять не кому вставать с кровати без вашего разрешения.
И все можно приводить любых дам в дом. Спокойно спите собака не даст ей встать пока вы отдыхаете. А значит ваш дом в безопасности и вас не обворуют.
Да и вообще.. К тебе не кто не подойдет во время сна. Если подойдет тебя разбудят. Конечно такое не обязательно, но мало ли что. Просто комфортно ощущаешь себя зная такое.
Так вот все против собаки в кровати. ПОЧЕМУ? Ну кроме того, что так не принято или так не удобно. Ежели кровать большая все удобно места всем хватит. Запах псины глупости. Я забочусь о собаке использую шампуни и запах у нас нормальный. Порода короткошерстная и особых проблем с волосами у меня нет. Ну и стирку белья не кто не отменял.
Ответы так принято не принимаются. Заранее спасибо за ответ.

Аватар пользователя Byaka
Не в сети
Регистрация: 10/04/2013
Сообщения: 16

Собака в кровати - это психологический момент. Допуская животное в свое ложе, вы тем самым, ставите его на равных с собой. Рано или поздно (особенно если собака крупная) на коврике будет спать уже хозяин.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Необычное объяснение плюсов собаки в кровати:), это я про дам имею в виду, повеселили, спасибо:). А если серьезно, у меня уже вторая собака спит в постели, но я вижу в этом очень мало плюсов. Ну да, мило с утра с ней пообниматься, ну еще, если дома холодно, можно ноги об нее погреть. Собственно, это и все плюсы. Остальное одни минусы. Запаха от нашей собаки тоже нет, и кровать широкая, всем места хватает. Но шерсть лезет, она кругом, в том числе и в постели, пусть не так много, но все равно не вижу в этом ничего хорошего.

А уж течка, это вообще караул. Выделяются, конечно, для этого периода специальные комплекты белья, но все равно, это ужасно, неэстетично, негигиенично. Мне очень жаль, что очередная собака опять спит с нами. И никому не советую пускать собаку на кровать. Даже не рассматривая иерархические причины, а просто исходя из здравого смысла и гигиены. Но, к сожалению, мелкие собаки особенно упорно стремятся спать на кровати, и не у всех владельцев хватает сил этому натиску противостоять.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

У меня кобель мне с этим головной боли нет. Кстати именно по этой причине всегда заводил кобелей. Сука это ещё и щенки, а дополнительный головняк мне не нужен даже ради денег. Алиментного щенка брал один раз. И то когда мой любимец погиб. А щенок был точной копией по расскрасу. Так щенка не беру как и деньги. Хозяева занимаются сукой, они выращивают щенков, продают, что тоже является проблемой. Потому не брал щенков и не брал денег.

Аватар пользователя zefeja
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 53

Интересно, много дам согласится спать с мужчиной у которого в кровати в комплекте собака?
Я на кровать собак, когда сплю, не пускаю. Точнее пускаю только по особому специальному разрешению. Как правило зимой в качестве грелки и то редко.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Ну как вам сказать? Если девушка серьезная я и бояться кражи не буду. Если это случайная знакомая в первый вечер... Кстати что касаемо нормальных девушек. Все мои подружки были безума от моей собаки. Не знаю даже иногда ревновал и проблем в кровати не было. Места ибо хватало.

Аватар пользователя Apreliya
Не в сети
Регистрация: 27/04/2013
Сообщения: 5

Я не против собаки в кровати, когда иду спать, он всегда идет со мной. У меня Джек Рассел, который всегда ложась спать, обязательно поцелует меня, это очень мило и быстро входит в привычку. А на счет того, что домашний любимчик становится грелочкой в холодный период времени, согласна на все сто процентов.

Аватар пользователя vladkor
Не в сети
Регистрация: 20/10/2012
Сообщения: 76

Собака в кровати? А зачем? Если кому-то нужна игрушка, купите плюшевого пса. А так, собака должна служить человеку, а не оборот. А по-другому собака быстро сядет вам на голову.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Да как-то не садится она мне на голову. Кстати... Собака мне особо не служит, а член семьи. Извините, но караульных вышек не имею. В полиции не служу. Собака заведена с целью быть членом семьи и дарить радость. "Плюшевых игрушек" или же мелкие породы не выношу они какие-то ущербные. Отношения у меня с моим псом старший брат с маленьким не разумным братишкой. Естественно собака крупная, но вы пожалуй не держали собак. Дело в том, что когда она растет в семье они обычно необычайно умные. Но по интеллекту напоминают ребенка лет 5. Только не говорят.

Аватар пользователя мalvina
Не в сети
Регистрация: 30/04/2013
Сообщения: 5

Некоторые люди думают, что собака непременно должна быть злой, воспитывают ее в строгости и категорически запрещают ей прыгать в кровать, что считается также дурной привычкой. Я, как и Вы, с этим не согласна.Собака отдает человеку свое тепло и любовь. Особенно, если кто-то спит один, может поддержать компанию. Она, конечно, не заменит супругу, но поможет перенести одиночество и поднять настроение.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Да просто дело в отношениях. Служебный пес и любимец семьи две большие разницы и два разных подхода.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Лично я против собаки в кровати, но не из-за запаха, грязи и прочих вещей, которые можно при желании легко исправить, держа собаку в чистоте. Просто мне это будет мешать. Кровать у нас с мужем большая. но если туда положить еще двух азиатов, нам придется уйти на коврик:) То есть это вопрос удобства. Если человеку комфортно спать с собакой, то почему бы и нет?

Если бы у меня была маленькая собака, то я бы ее тоже в кровать не взяла. Это ж надо спать в полглаза, чтоб нечаянно не покалечить кроху:) А то повернешься не так и все... По крайней мере крику будет столько, что выспаться уже вряд ли удастся.

Кстати, в походе, в палатке, собаки всегда спят с нами. Сука со стороны мужа, кобель с моей стороны. Греют прекрасно, а в четырехместной палатке мы все свободно умещаемся.

А что касается дам, то они разные бывают. Кому-то ничего не стоит договориться с ротвейлером и встать без вашего на то разрешения:)

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Что касается дам)) Согласен есть те что умеют обращаться с собаками гораздо лучше чем мужской пол. Другое дело, что дура снятая в первый вечер в клубе обычно дальше бухло-секс-деньги не думает и с собакой точно не договорится.
Повторяю от серьезных девушек я не когда так не страховался. Да и если были отношения с собакой моей они ладили просто замечательно. У меня отнюдь не "Цербер" довольно милая. общительная и добрая собака.

Аватар пользователя PJ_Stan
Не в сети
Регистрация: 22/12/2012
Сообщения: 5

Нельзя просто допускать собаку в свою частную жизнь. Пустишь её в кровать, она будет считать себя полноценным членом семьи. А если у вас есть ребенок маленький? Вы знаете, как собака будет к нему ревновать? Сколько случаев было растерзания малышей собаками, в основном борцовских пород....

Нет, нужно соблюдать дистанцию.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Я и заводил члена семьи. Растерзаны дети собаками, что выращены в любви или теми, что использовались на боях? Вы точно не чего не путаете?

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Я и заводил члена семьи. Растерзаны дети собаками, что выращены в любви или теми, что использовались на боях? Вы точно не чего не путаете?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Много нового узнала из этой темы - даже не предполагала, что можно собак использовать в качестве охраны квартиры от встающих с кровати. Чудесная идея - затащить в кровать свеженького партнера, а потом строго-настрого наказать двум бультерьерам не разрешать покидать ему это дивное ложе. Импотенция обеспечена, я так думаю.

Если серьезно - у меня собаки всегда были круглые, небольшие и малошерстные - бультерьеры только такие и бывают. Еще они были отлично воспитаны. Как только наступало холодное время года, сценарий повторялся. Я просыпалась от того, что собака дышала мне в ухо, так как голову клала на подушку и нежно заглядывала в лицо. Дело в том, что на самом деле, в нижних ярусах квартиры зимой були мерзнут - реально говорю, скрючиваются в позу зародыша и закрывают лапой нос. Поэтому мытьем и катаньем прорываются в кровать - там повыше и теплее. Что интересно и непонятно - в кресле они мерзнут тоже.

Но с наступлением тепла проблема уходит сама собой. Возможно, в домах с теплым полом такой вопрос вообще подниматься не будет. Но теплого пола у меня нет.

А что касается собранных по ходу жизни историй.. Больше всего нравится претензия мамы моей коллеги, которая тоже не запрещала своим собакам залазить в свою кровать: "Дочь, у меня такое впечатление, что ты спишь в сапогах" - сказала родительница.

И еще один случай - не выдержала жена моего друга - инструктора, она была у него третьей или четвертой по счету, что свидетельствует о несерьезном отношении к браку в принципе. Ее достала немецкая овчарка в искомой кровати, и она закатила скандал на тему "Или я - или твоя собака!". Юра отреагировал мгновенно: "Конечно собака. А ты когда уйдешь - сегодня или завтра?"

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

С моей таксой такая же ситуация - мерзнет. Особенно заметно это зимой. Я не люблю когда в квартире жарко, температура 19-20 градусов для меня самая комфортная, а в спальне можно и 16. Но Джолли это совершенно не нравится. Если коты греются на батарее, то собака взяв с котов пример, свалилась с батареи и конкретно ушиблась. Она испробовала иной метод:тихонечко проникает в спальню и забуривается под одеяло. Теперь проделывает этот фокус и летом.

Относительно того, где собака спит, не буду врать - с нами в постели, под одеялом Муж не протестует, такса занимаент мало места.Причем, она отлично знает, что перед сном надо обязательно помыться в ванной.Коты тоже решили взять пример с собаки и перебрались спать к нам в спальню.Места хватает всем.А чаща менять белье - какая проблема?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Меня всегда удивляет полемика в подобных вопросах. Кровать, вроде, твоя. Собака тоже - это же не по улице без поводка водить. Но возмущенных не счесть.

Помню, на заре моей кинологической деятельности этот вопрос тоже обсуждался часто. Хвастались каждый своей дисциплиной, ковриком и организованным четвероногим на нем. Прошло пять лет, кого ни спрошу - где твоя собака спит - ответ всегда один: на кровати. И еще удивление в глазах - а где же еще?

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Да нет.)) я не настолько фанатик и если отношения серьезные и собаку надо убрать с кровати вопросов нет. Он у меня иногда в кресле спит. При чем это кресло исключительно для него любимого. Я например туда не сажусь не когда))

Аватар пользователя Катеринка
Не в сети
Регистрация: 17/11/2012
Сообщения: 28

Ничего нет зазорного в том, чтобы пустить собаку к себе в постель, если у нее нет проблем с поведением. Негигиеничность вопроса спорна. Любите пускать собаку на ложе, значит будите за ней старательнее ухаживать. Другое дело, если у собаки проблемы с послушанием, то в данном случае лучше соблюдать все правила, вроде: собака должна знать свое место, хозяин первый входит в дверь и так далее. Ну или можно прогнуться под любимца, "посадить его к себе на шею" и гори все синим пламенем.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Я не против того, что мои собаки спят с нами в кровати, они чистые, обработаны от всех паразитов,постельное мы меняем несколько раз в неделю. У меня собаки любят спать под боком, чтобы их обязательно укрывали сверху. Даже когда нет никого дома, собаки спят в спальне, на кровати.

Аватар пользователя Santa_Monica
Не в сети
Регистрация: 27/10/2012
Сообщения: 20

Я пускаю своего пса в кровать, но не всегда. Почему не всегда? Потому что собака рано или поздно обнаглеет и ее потом не выгонишь. Пес должен слушать своего хозяина, а не наоборот.

Аватар пользователя Elol
Не в сети
Регистрация: 19/03/2013
Сообщения: 73

Будете смеяться, но это - правда! Мы своего пса не пускали на кровать, но он это обожал делать в наше отсутствие. Мало того! Прихожу как-то домой, а ТВ включен. Я мужу сделала выговор, он очень возмутился, мол - ни причем он тут! Конечно, ему никто не поверил. А зря. Потому что когда он был в командировке история повторилась. Но уходила-то из квартиры я! И я точно помнила, что все выключила. И тогда я зашла очень тихо и... что вы думаете? Увидела на кровати Джо, да еще и смотрящего телевизор! Я не знаю - это случайность или как, но это - факт! Мало, что спал в нашей кровати в наше отсутствие, так он еще и телевизор научился включать! С тех пор пульт от ТВ стали убирать на полочку, а не бросать на кровати.

Аватар пользователя tsvynda
Не в сети
Регистрация: 16/01/2013
Сообщения: 55

Мы раньше пускали своего щенка в кровать, но со временем он настолько начал наглеть, что пришлось на ночь закрывать двери в спальню, чтобы не лез.

Аватар пользователя Анастасия13.а
Не в сети
Регистрация: 25/02/2013
Сообщения: 54

А почему собака в постель, а не хозяин на собачий коврик? Вы ведь одна семья так и есть можно из одной миски, первый хозяин, а потом и меньший братишка.
Когда есть полноценная семья двое взрослых и дети, то собака хоть и часть семьи, но остается собакой. А когда человек одинок, то можно и с собакой спать.
Ну у себя в постели делайте что хотите, дело ваше, но вот когда еще и в общественных местах своей собаке позволяют абсурдные вещи то это конечно же вызывает только возмущение окружающих. Допустим была свидетелем того, как на детской площадке на одних качелях катался ребенок, а на вторую рядом затащили овчарку и тоже решили покатать, мамы которые пришли со своими двухлетними детьми этой любви к собаке не разделили. А кто бы посадил своего ребенка на эти же качели после собаки? Или на лавку собаку усаживают, не говорю уже о том что одно мороженное на двоих едят.
Я не против собак и у меня тоже есть немецкая овчарка, она тоже мне друг, но она СОБАКА прежде всего. В наше отсутствие она спит на диване днем и даже ночью когда все спят в своих постелях, она спит на диване в гостиной, но делает очень тихо и только будильник у меня прозвонит, первое что слышу как собака с дивана на пол спрыгнула и дальше спит. Но в открытую я этого не поощряю. Дисциплина и порядок нужны как с детьми, так и с собаками иначе в доме будет бардак.

Аватар пользователя Alisa945
Не в сети
Регистрация: 26/04/2013
Сообщения: 8

У нас как-то был барбос: смесь фокстерьера и спаниеля. Вечером он ложился спать на своё место. Но утром, когда зазвонит будильник, залетает в постель и начинает неугомонно звонко лаять. Но после того как его несколько раз согнали с кровати, начал вести себя по-другому. Звонит будильник - Тэдик залетает в кровать, ложится между нами и продолжает спать. После того как проспали на работу, пожалели, что сгоняли его с постели.

Аватар пользователя Glok999
Не в сети
Регистрация: 12/06/2013
Сообщения: 15

Вообще никаких проблем в этом не вижу. Нравится спи с собакой. Не нравится-не спи. У меня собаки всегда оставались собаками. Но потом завели тойтерьера и он стал спать с нами. Никакой проблемы в этом не вижу.

Аватар пользователя Анастасия13.а
Не в сети
Регистрация: 25/02/2013
Сообщения: 54

Кому с кем спать это дело личное, главное, чтобы люди которые культивируют свое отношение к собаке на людях, то есть в обществе, вели себя адекватно, не было типа такого, что пусть ваш ребенок на лавке подвинется, я своего мальчика (собаку), посажу, а нам вдвоем мороженное облизывать не удобно. У себя дома делайте что хотите, но в общественном месте нужно соблюдать общественные нормы поведения.

Аватар пользователя Светлана.А.
Не в сети
Регистрация: 20/06/2013
Сообщения: 9

У каждого владельца собак на данный счёт своё мнение.Раньше,будучи щенком, я позволяла своей собаке ложиться рядом со мной.Изначально было не мало плюсов,спать как-то уютнее, когда собака под боком,тепло.Позже появились и минусы. по мере взросления стала обращать внимание,что пёс становиться наглее:лезет под одеяло,кладёт голову на подушку,толкается(чем ночью иногда пугает).И в принципе комната стала всецело принадлежать увы не мне.Но всё таки ,я смогла отучить собаку от столь наглого поведения.Чему очень рада.

Аватар пользователя dragun
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 11

Никогда не следует забывать, что собака не плюшевая игрушка, а хищный зверь. Друг отличный, помощник, но зверь. Даже самая мелкая собачка об этом помнит всегда, вот и хозяину забывать о таком не стоит. Потому дистанция между хозяином и его питомцем должна быть четкой. Брать собаку в постель, на мой взгляд, недопустимо.
Хочу добавить еще одно. Пес всегда вписывается в иерархию стаи, а в случае жизни в семье, в иерархию семьи. Если дать собаке слишком много воли, влезет на голову и свесит хвост.
Не совершайте подобных ошибок.

Аватар пользователя Речка
Не в сети
Регистрация: 19/06/2013
Сообщения: 65

А я считаю, что спаньё в постели с хозяином к иерархии отношения не имеет))))
Просто кто-то любит спать в пушистой песочнице, а кто-то нет))))

Аватар пользователя tanka_sh
Не в сети
Регистрация: 19/06/2013
Сообщения: 54

что скрывается за словам "влезет на голову"? :)
у меня стафье спит на подушке.
такая вещь, как иерархия меня никогда не заботила)))

Аватар пользователя Vanesko
Не в сети
Регистрация: 08/03/2013
Сообщения: 23

Лично я не против, когда моя любимая собака ложиться со мной и моей женой в одну кровать. Много места он не занимает, да и спать тоже не мешает. Иногда даже не хватает его, если он спит в другом месте.

Аватар пользователя Свет-Ка
Не в сети
Регистрация: 26/06/2013
Сообщения: 37

Мы только завели собаку, три дня у нас , я год к этому готовилась. . .всё изучала, а мечта (с детства), спать с собакой. . .но все пишут "Приучать нельзя потом не выгонишь!" .. .ещё я думала как муж отреагирует, что собаку в кровать потащу ( не мелкой породы) . . .приезжаем домой , с щенком, я мужу наставление " В кровать, сказали нельзя, потом не выгоним!" (думаю, на реакцию посмотрю) . . .ушла на кухню. . . возвращаюсь, он мало того запёр её в кровать, положил на подушку, и простынкой прикрыл .. .и говорит "Что значит выгоним? Зачем?!". . . .