Собака странно кашляет

Аватар пользователя Сергей1982
Не в сети
Регистрация: 14/04/2015
Сообщения: 2

Здравствуйте. Подскажите, не знаю, что происходит с моим питомцем. Несколько дней назад стал странно кашлять и чихать. Такое впечатление, как будто его вот вот стошнит.
Главное- аппетит хороший, сам бодр. Может кто подскажет. буду очень благодарен.

Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Добрый день, необходимо, сперва, измерить температуру тела животного, норма 38-39 градусов. Как давно глистогонили собаку? Цикл развития аскарид имеет сходную клинику с бронхитом. Измерив температуру тела мы узнаем есть ли воспалительный процесс в организме. А общий анализ крови животного и аускультация (прослушивание) легких ветеринаром, поможет с постановкой точного диагноза. Нет ли выделений из носа? Какой возраст собаки? Кашель может сопровождать сердечную и дыхательную недостаточность, но при этом отсутствуют "чихи". Чем кормили животное последние несколько дней? была ли пища холодной,грубой, нет ли обильного слюнотечения?

Аватар пользователя Юлa
Не в сети
Регистрация: 21/04/2015
Сообщения: 7

Здравствуйте! Как поживает ваша собачка?у моей овчарки было что-то подобное.Тогда у неё между зубов застряла кость от рыби.и она таким образом хотела её вытолкнуть.кормили ли ви её чем то костлявим.Может любит палки грызть? Или палка застряла под небом.Мы это все проходили.

Аватар пользователя Сергей1982
Не в сети
Регистрация: 14/04/2015
Сообщения: 2

Здравствуйте. Спасибо, сейчас все хорошо, пришел в норму.