собака спинальник

Аватар пользователя натальяя
Не в сети
Регистрация: 30/10/2015
Сообщения: 1

Мне на работу подкинули собачку.Это было в сентябре.На задних ногах не ходит.Но бегает на коленях как электровеник. Я ее назвала МАКИТА в надежде что она все таки пойдет. Поначалу я ей делала массаж.Разминала ноги что бы мышци не атрофировались пыталась поставить ее на ноги.Она самостоятельно немного стоит.Сходила в больничку сделали рентген.Оказалось перелом основания хвоста и явно видна пуля(от воздушки) в середине позвоночника. Врач сказал разминать не надо. Можно навредить. Собака молодая если суждено встать то сама восстановиться. Я правда с этим не согласна Она сейчас бегает как ей удобно.Привыкнет и все. Когда было тепло я думала пусть живет. со временем куплю ей коляску и пусть мотаеться.У меня на работе еще 5 бедолаг кормиться но правда здоровые.Ей там весело с ними играют всей сворой. Но пришли холода.В принципе в помещении зимой будет относительно тепло.Правда пол бетонный. Но у нее есть всегда свежая подстилка (лист пенопласта) вещь теплая. (цех по производству пенопласта).А на улице уже прохладно мотаться на корачках.Я ее ограничиваю во времени гулянки.Да еще начиталась что у таких собак цистит на первом месте по болячкам.Вот и вопрос ...Что делать и как нам жить.МОжет кто советом поможет.насчет массажа...насчет цистита...насчет коляски..

макита
макита
Аватар пользователя lanas
Не в сети
Регистрация: 05/07/2015
Сообщения: 23

Во первых- большое спасибо за человечность! Во вторых- вам не предлагали оперативное вмешательство? в третьих- разминать нельзя только область где есть пулька, а вот ноги и вдоль позвоночника от загривка очень даже можно. Уже одно то что она пытается стоят вселяет надежды. Если будет цистит- напишите, но при должном уходе- не обязательно.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Наталья, а где Вы находитесь? В СПб такого рода операции отлично делает клиника Айвора Филмора.И пулевые раны и травмы от автомобильных и прочих наездов.
Там нам "собрали" собачку-девочку, попавшую под поезд. Кости были в мелкий пунктир раздолбаны. Естественно не ходила. Теперь и ходит и бегает. Осталась только "мужская" фигура с широкими плечами и малой попой, т.к. таскала себя на передних лапах. Надо бы, всё-таки, попробовать и сосредоточиться на операции. И если Вам это сложно по деньгам, то устройте сбор по подписке на предприятии. Наверняка неожиданно окажется множество сторонников. Нужен только кто-то, кто начнёт и возьмёт на себя всю организацию процесса.