Собака съела птенца

Аватар пользователя anzor1
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 15

Щенок нем овчарки 3 месяца съел птенца маленького, я не уследил, птенец выпал из гнезда а тот сразу набросился и проглотил пока я пытался достать его из рта собаки. Помогите пожалуйста щенку ничего не будет и сможет ли он переварить? Птицу очень жалко((((

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Будем надеяться, что птенец имел пушок, а не жесткие перья и все обойдется. Нужно обратить внимание на характер и содержание стула вашего питомца. Если что не так, то дайте песику слабительного, а еще лучше - посоветуйтесь с ветеринаром.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Исходя из примерных размеров и возможностей 3-месячного овчара, будем надеяться, что птенец был действительно маленьким, "молочным", и серьезных последствий не будет. Оптимизма добавляет еще и то, что в это время года птенцы появляются, пожалуй, лишь у воробьев и овсянок - птичек самих по себе крошечных.

Аватар пользователя Maximus84
Не в сети
Регистрация: 23/08/2016
Сообщения: 46

Ничего не должно быть,птенец еще не окреп,острых костей нет,болезней тоже еще не успел подхватить,разве что с непривычки возможен понос,и то вряд ли.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Соседский пес ворвался как-то в детское отделение птичника. Там цыплята суточные были. Хватанул одного. Ничего со здоровьем плохого не случилось. В вашем случае птенец наверняка был еще меньше. По состоянию собаки поймете, как ей пошел такой прикорм.

Аватар пользователя anzor1
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 15

Спасибо всем за ответы, собака в норме!

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Cобаку нужно срочно усыплять или делать операцию!!!!!!!!! (шутка) Да что с ней может случиться съев она даже взрослую птицу? Ведь в дикой природе никто собакам не ощипывает перья и обпаливает пеньки.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Наш немец в пятимесячном возрасте съел котенка, и даже не пережевывал, так - целиком. Тоже дня три от него не отходили, ночами не спали, а ему хоть бы хны, как и не было ничего.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

У меня также немецкая овчарка, приблизительно 4-6 мес. немного соседских цыплят поела, наверное, 3 или 4, они сами зашли к нему в вольер. Я даже не переживал, что с собакой что-то случиться. Но случилось, они ему понравились с тех пор он рвется к цыплятам, курицам.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Кстати, довольно серьезная проблема. Со своими "охотниками" имел возможность прочувствовать ее остроту на себе. А в любой собаке, пусть искусственно приглушенные, спят охотничьи инстинкты. В Вашем случае они проснулись.

Со своими питомцами так ничего и не смог поделать. В моем присутствии они, дабы избежать повторного наказания, только косились в сторону потенциальной добычи, зато во всех остальных вариантах тут же реализовывали задумку. Впоследствии просто никогда не останавливался в домах, где есть хоть какая-то доступная им живность. Коровы и лошади не в счет.

Остается лишь надеяться, что овчарки в этом плане куда более организованны, точнее, не столь заточены именно на охоту. Может, и удастся снова загнать Вашу в "рамки приличия".

Аватар пользователя Allo4ka
Не в сети
Регистрация: 08/06/2016
Сообщения: 15

Единственное о чем можно было переживать - это острые углы костей. Но у маленького птенца их точно нет. А все остальное переварится без проблем. Щенок потренировал свои природные инстинкты.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Думаю, что вам особо не стоит переживать, что вашему щенку может быть плохо ведь ему уже как никак 3 месяца и его кишечник более менее сформировался. Птичку и в самом деле очень жалко, но уже ничего не поделаешь. Старайтесь в дальнейшем наказывать своего любимца за поступки подобного рода деятельности.