Собака после вакцинации

Аватар пользователя @ИННА@
Не в сети
Регистрация: 18/04/2014
Сообщения: 4

Вчера собаке,лабрадор 5 лет,сделали вакцинацию,кололи ЭуриканLR,Эурикан DHPPI2.Сегодня у собаки вначале рвота,затем понос.Не наступает на левую переднюю и задние лапы,с трудом встает.Дала тавегил и кеторол(врач посоветовал)От еды отказывается.Когда встает,весь выгибается.Что это?Температура 38.8-39.На данный момент поноса нет.

Аватар пользователя Dr. Bogatov
Не в сети
Регистрация: 11/04/2014
Сообщения: 13

Здравствуйте, как правило аллергическая реакция на вакцину проявляется за первые 2-4 часа. Надо разобраться,какой вакциной Вы прививались раньше?. Прививались ли вообще? Какая температура была у животного до вакцинации? Не замечали ли Вы, странное поведение вашего питомца до прививки?
Хромота на переднюю лапу может быть из-за сердечной недостаточности. но это маловероятно в вашем. Искривлённая стойка у собаки может быть в связи с болезненностью кишечника, на что указывает рвота и понос. Очень редко, можно сказать из вон выходящих, случаи когда непереносимость вакцины проявлялась диареей.
Слегка повышенная температура, свидетельствует о воспалительном процессе. Если причина в вакцине то температура должна была быть ниже норы, или значительно выше нормы.
Еще вам нужно вспомнить что ваше животное ело в последние дни, может что то необычное?
Посоветуйтесь с вашим врачом, может он назначит спазмолитики или желудочно кишечные антисептики.
Нужно смотреть за животным, если оно лежит и не встает, даже голову не поднимает. Тогда нужно ехать в клинику.

Аватар пользователя @ИННА@
Не в сети
Регистрация: 18/04/2014
Сообщения: 4

Вчера до и после вакцинации собака прекрасно себя чувствовала.Ничего необычного не давали.Все как всегда.Звонила в клинику,сказали что это реакция на вакцину.Дала супрастин полтаблетки.Сейчас нет ни рвоты ни поноса.Но почему на лапу не опирается.Клиника где прививались уже закрыта.Посоветуйте пожалуйста!

Аватар пользователя @ИННА@
Не в сети
Регистрация: 18/04/2014
Сообщения: 4

Кололи тот же препарат.Эурикан

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Здравствуйте Инна. Эта порода очень склонна к заболеванием суставов. Скажите пожалуйста вес собаки и чем кормите?
Поищите и почитайте тему собака хромает...
По скольку вакцина дала неблагоприятную аллергическую реакцию, что в свою очередь лишь ускорило выявление заболевания суставов. По скольку хромота была уже на подходе.
Считаю необходимым сделать рентген больных конечностей. А значит приём ветеринарного врача не стоит откладывать на после завтра. Обратитесь в хорошую, проверенную клинику, с хорошими отзывами больных.

Продолжительность лечения таких болезней, при правильно установленном диагнозе, правильно сделанных назначениях, включая правильно подобранный рацион (приобретённый в специализированном магазине) по меньшей мере будет не менее 2 месяцев!

Аватар пользователя Фёдоровна
Не в сети
Регистрация: 25/04/2014
Сообщения: 7

Нам в вет.клинике сразу гипоаллергенный препарат поставили, проблем с лапами как у вас не было, но сонливость, тошнота и вялость собаки была и нас об этом сразу предупредили. Еще сказали, что 3 дня не стоит менять рацион питания, купать.