Собака после операции

Аватар пользователя Лора27
Не в сети
Регистрация: 03/04/2018
Сообщения: 3

Здравствуйте. Собаке сделали операцию удалили камни в мочевом а также удалили матку. Операция сделана 30 марта. Собака возраст 10 лет. Метис. Шов с одной стороны немного красный. Звонила ветеринару, сказал , что это бывает, должно само пройти. После операции колим антибиотик и обезбаливающее. Переживаю чтобы не было перитонита. Рвоты нету. Живот вроде мягкий. Кушает по чуть-чуть. Носик холодный.

Аватар пользователя Лора27
Не в сети
Регистрация: 03/04/2018
Сообщения: 3

Настораживает, что собака почти все время лежит.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Ваш питомец перенес довольно травматичную полостную операцию сразу на двух органах. Это большой стресс и нагрузка для организма (тем более, находящегося уже далеко не в юном возрасте), поэтому собака пока еще малоактивна.
Вы ничего не путаете по поводу дня операции? Если оперировали 30 марта, получается сегодня только 5-е сутки после операции, правильно? Что Вы тогда хотите от животного, чтобы она прыгала и резвилась?

Несколько слов по поводу кожной послеоперационной раны. В некоторых случаях по ходу раны действительно может наблюдаться некоторое покраснение. Если вас с таким выписали, то думаю, что там все в порядке. Плохо то, что ветеринар делает умозаключения по поводу того, что и как должно пройти, не осмотрев животное. С чего Вы взяли, что у собаки может развиться перитонит? У Вас есть для этого какие-то основания, или всякая ерунда просто в голову лезет? Не нужно забивать ее различными ненужными вещами, лучше уделяйте больше времени своему другу.

Сколько колоть антибиотики должен решить ваш доктор, а вот от обезболивающих средств я бы, возможно, уже отказался.

Желаю Вашему питомцу скорейшего выздоровления!

Аватар пользователя Лора27
Не в сети
Регистрация: 03/04/2018
Сообщения: 3

V_O_L_F Огромное спасибо за ответ. Я уже немного успокоилась. Шов потихонечку заживает. Собака пока больше лежит, но уже пытается запрыгивать на диван. Я всеми способами не даю ей этого делать. Плохой аппетит. Каши не ест. Сухой корм не любит. Понемногу может съесть вареной телятины, печенку. Побыстрее-бы она выздоравливала...