Собака очень слабо гавкает

Аватар пользователя An_Jambo
Не в сети
Регистрация: 15/12/2014
Сообщения: 7

Здравствуйте. Снова я со своей собакой Корсой. Дело в том, что она у меня долгое время была в вальере, но потом она начала вылазить из него. Потом мы ее посадили на цепь. Она постоянно тянет. В итоге перестала гавкать. Когда она пыталась гавкнуть, наружу выходил лишь писк. По моим соображениям: это ошейник передавил ей связки. Потом я купила шлейку. Прошло два дня, голос вернулся, но теперь она гавкает слабо. Такое ощущение, что через силу. И, кажется, что через боль.
Посоветуйте что-нибудь. Я читала где-то, что помогают какие-то отвары. Как вы считаете? Стоит ли давать ей что-то? Если стоит, то что? Или не забивать себе голову самолечением и пойти к ветеринару?
ПэСэ: Собачке пошел восьмой месяц. Течки еще не было, вдруг это важно. Ах да, и еще, до трех месяцев она вообще не могла гавкать. Потом лай стал хриплым. Слегка набирал силу. И пока ошейник не сделал свое дело, лай был прекрасным.

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Однозначно - к ветеринару.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Согласна с Витаминкой, патологию голосовых связок на глаз не определить, тем более патология, судя по анамнезу, скорее всего врожденная.

Аватар пользователя An_Jambo
Не в сети
Регистрация: 15/12/2014
Сообщения: 7

Были у нашего ветеринара, сказал, что из-за ошейника (возможно). Нужно исключить ошейник и ходить на шлейке и три раза в день пшикать гексорал. да-да. Человеческий Гексорал. Если не пройдет через неделю, то снова к нему приходить.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

У Вашей собаки возможны различные патологии горла. Это могут быть ларингит или фарингит, которые развиваются, как следствие инфекционного процесса. Вполне возможны паралич или опухоль гортани. Вам необходимо обязательно показать собаку ветеринару.