Собака обиделась

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Когда моя собака не получает то, что хочет - добавку к ужину или прогулку вовремя, - она очень характерно показывает обиду всем своим видом: щурит глаза, тяжело вздыхает, а иногда и не с первого раза не отзывается и отказывается подходить. Подход к примирению, с нашей стороны, тоже должен быть своеобразный.=)
А как Вы понимаете, что Ваша собака обиделась?!

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Моя собака отворачивается и отводит глаза, причем делает это очень демонстративно, что бы всем сразу стало понятно, что они очень сильно не правы.

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Да, что характерно - иногда мне проще понять, когда моя собака обижена, чем когда кто-нибудь из людей чем-то недоволен. Выходит, что собаки, не имея дара речи и методов изъяснения мимикой и жестами, может намного лучше продемонстривать нам свои чувства.=) Забавно, но факт!

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

У меня несколько собак и каждый выражает свое недовольство по своему. Жозефина не дает себя целовать, отворачивается, ты ее обнимаешь, а она делает вид, что тебя нет. Не реагирует на свое имя и в тоже время находиться где-то на глазах. Пантификус непонимающе на тебя смотрит: «За что хозяин?», и сидит как в воду опущенный. Был меньше, он начинал пакостить, если его обидишь, очень злопамятный, правильно выжидал момент. А когда ревнуют демонстративно подходят к другому домочадцу и показывают небывалую по силе любовь. Вот такие у нас обижалки.

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

Да уж. Обижаться они еще как умеют. У меня так собака если чем то недовольна, то уходит от меня, берет свою подстилку и тащит ее куда-нибудь в угол, потом ложится на нее и отворачивается мордахой к стенке, так и лежит пока не отойдет. В это время вообще ни на что не реагирует, зовешь ли ее или предлагаешь вкусняшку. Но в общем то пес у меня не злопамятный, отойдет, так сам придет, еще и прощение попросит.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Мой пес идет на свое место и тоже ложится мордой к стене и не участвует в общественной жизни:) Обижается, в основном, когда его отругаешь. Но заметила, что он не очень обидчивый. Такой легкий у него характер

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Да, характер легкий и покладистый, а еще в этом сказывается его отношение к Вам - любовь и преданность. Это очень замечательно, Вы, наверное, очень любите его!?=)

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

А у нас Алька вообще не обидчивое существо. Ни разу за ней такого не наблюдала. Ревновать немного умеет, а вот обижаться нет. Может просто потому, что мы такие же не обидчивые?? ))

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Мой Оскар обижается, когда сильно разбалуется и на него накричишь. Тогда он ложится на место или лезет под стол и лежит там, грустно поглядывая на нас, своим видом показывая, что мы были не правы :) Но стоит подойти к нему, погладить и дать что-то вкусненькое, обиды тут же забываются и он снова готов баловаться :)

Аватар пользователя Ludokk
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 45

Собаки все очень чувствительны в отношении к ним и обидчивы. Поэтому, никогда нельзя на них срываться и кричать, и обижать. Я если немного повышу голос на свою(за баловство, носится)она тут же "надует губы" ляжет и молчит. Просто как ребенок. Порой даже промолчишь, - пусть уже бегает лучше, чем "плачет".

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

У нас старшая, когда что-то не так, как она хочет, не обижается, а наоборот любит побурчать, что-то объяснить на своем собачьем языке. Причем наблюдать бывает за этим очень прикольно, тембр ее голоса варьируется от высоких нот до низких, еще и всем своим внешним видом пытается показать, в чем хозяева не правы.
У младшей же характер, абсолютно другой. Если посчитала, что не выполнили какие-то ее требования, молча уходит под диван. Ни на какие призывы не откликается, ждет что сами хозяева приползут к ней извиняться. Это она уже давно поняла, что она всеобщая любимица для всех: начиная от своей мамки и кончая всеми нами. Пользуется этим, но чувство меры знает. Никогда не начнет себя так вести, когда видит, что кто-то из людей не в духе. Зато, когда у всех хорошее настроение, опять творит что захочет.

Аватар пользователя pakesa
Не в сети
Регистрация: 22/01/2014
Сообщения: 50

У меня собачка, просто опускала голову, и хвост и уходила в другую комнату. Не ластилась, хотя мазаная несколько была. Вот так проявляла свой характер она, что сделать, они тоже живые, но их порой проще понять, нежели, порой даже человека.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Наша Зося сначала демонстративно поворачивается к нам задом и лежит, уткнувшись мордочкой в пол. Если мы не обращаем внимание на то, что она обиделась, то она вообще улезает под кровать и лежит там, не откликаясь на свое имя. Но так бывает только в том случае, если мы проигнорировали ее обиду.
Это бывает крайне редко. Чаще бывает, что кто-нибудь из нас ее пожалеет и не даст долго сердиться. Чаще всего сын гладит ее и говорит: "Ух эта мама, обидела девочку! А Зосенька хорошая, она умница." Этого бывает достаточно, чтобы наша капризуля забыла обиду.

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

Собака это живое существо и понять что она на вас дуется достаточно просто почувствовать ее (поведение, вздохи, манеры, движение и т.д.). У каждой собаки это свой комплекс, но любой может их прочитать и понять.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Моя Дженни погружается в себя, уходит в свой уголок и не реагирует. Если она нашкодничала (бывает, крайне редко), то так и лежит долго и томно, а если мы виноваты (редко, но бывает), то просим прощения. Прощает) И с двойной радостью начинает ходит за тобой… И вид такой нежный и преданный.

Аватар пользователя Натулет
Не в сети
Регистрация: 26/01/2015
Сообщения: 8

Моя любимая Найда, 2 года, обиделась на меня очень сильно.Она не откликается,не смотрит на меня,не подходит чтобы я потеребила её длинный носик,хотя это очень любит,поэтому мы зовём её Нося.Я думаю это потому что я вывожу её на улицу,а сейчас мороз она маленькая собачка и очень мерзнет,но ведь в туалет надо.Обида началась именно после этого.Вот такие они загадочные наши собачки.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Натулет, так может быть надо одежду для собачки купить? Или сшить самостоятельно. Сейчас в интернете полно выкроек. Обувь тоже не помешает. Собак ведь очень беспокоит, когда снег между пальчиками налипает и в льдинки превращается.
А вообще, я в первый раз слышу, что прогулка является поводом для обиды у собаки. Вот если сами ушли, а собаку оставили дома - это да. Может быть причина в чем-то другом? Может собака нездорова?

Аватар пользователя сава1
Не в сети
Регистрация: 17/01/2017
Сообщения: 39

А мой Джек, когда ему было полгода, всегда носился во дворе, где хотел. Но вот пришло время мне высаживать рассаду. Он около меня крутится, мало того, что мешает, так и рассаду поломать может. Сколько ни ругала его, всё равно баловался. И вот пришлось таки привязать его. В первый раз. Боже, вы бы видели, как он повернулся ко мне задом, прилип к земле, и на кличку не реагировал совсем. Так и лежал, пока не отвязали. Ох как обиделся! Зато потом, как начинает мешать мне, я говорю: "Привяжу!", он понимает и сразу перестаёт шкодничать.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Ой, какие же они смешные наши собаки, когда обижаются! Моя спаниелька просто артистка, когда обижалась, так горестно вздыхала, что могла разжалобить кого угодно. И кстати пока не извинишься и не угостишь вкусняшкой, обида не прощалась.