Собака не встает на лапы

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

Не пойму, что такое случилось? Вдруг ни с того ни с сего собака не встает на лапы. Точнее вечером вчера было все окей. Ходили гулять, там бегали, прыгали, играли, резвились как обычно, домой пришли, поели хорошо и вот на тебе. Утром встать не может. Так-то видимых причин нет. Лапы прощупала, ни одного звука не издал. Температура нормальная. Принесла покушать к нему, поел немного, воды тоже попил. Не знаю прямо, что и делать, сегодня к врачу не получиться поехать, возможности нет. Завтра только с утра. Но все-таки что это может быть? Хотя бы к чему готовиться морально и материально? Какие анализы обязательно нужно сдать? Какие органы обследовать и т.д., чтобы завтра сюрпризом не стало.

Аватар пользователя Борис
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 99

Ну, здесь может быть много чего. В первую очередь лучше всего исключить сразу же пироплазмоз. Посмотрите, может клещ сидит на нем сейчас даже. Вчера то не проверяли после прогулки? А анализы - кровь на биохимию сдать, ортопеду показаться…

Аватар пользователя Sella
Не в сети
Регистрация: 29/11/2010
Сообщения: 117

А животик ему смотрели? Посмотрите, может быть у него газы. Живот не сильно надут? Дайте активированный уголь и ношпу пока. А спинку не горбит? Попробуйте поднять. Может быть с нервами что-то. Еще простатит возможен – тоже слабость дает, хоть и редкая болезнь для собак, но все равно бывает. Присмотритесь повнимательнее, при простатите возникают выделения крови непроизвольные, вне зависимости от мочеиспускания, из мочеиспускательного канала. Когда поедете к врачу нужно обязательно еще сдать анализ мочи, сделать УЗИ, рентген, томографию.

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Почки, печень – тоже возможны. Так что узи обязательно нужно, особенно этих органов. Ну а рентген нужен для того чтобы обследовать позвоночник.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Для начала хотелось бы понимать возраст и размер собаки.

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

Съездили мы к врачу. Врач только нас увидел и сразу предположил что, что-то с почками случилось. А как только дотронулся до поясницы, то собак сразу же выгнулся, т.е. сгорбился, в общем, подтвердился диагноз на счет почек. Еще раз смерили температуру. В этот раз она оказалась немного повышенной. Пошли сдавать анализы, точнее анализ мочи. Через час он уже был готов и врач нам сказал, что так и есть, в почках обнаружились камни, но возможно песок, так как реакция оказалась щелочной, а не кислой, да и соли обнаружились. Пока прописали диету и гомеопатию. Будем лечиться так, потом посмотрим.

Аватар пользователя Лана
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 63

Что ж. Скорейшего вам выздоровления. А на диету я надеюсь сели натуральную? А песочек то с чего появился? Сухим кормом кормили до этого? Давайте сейчас пока что рыбу, курицу, творог, каши. Рыбу желательно белых сортов.