Собака не ест около 3х суток. Рвота

Аватар пользователя Антон бабин
Не в сети
Регистрация: 25/12/2017
Сообщения: 1

Добрый день. Собака откащалась от еды. Пьет воду. После чего ее рвет. Сдали анализ - отравление. Сегодня откапались-рвота не прикратилась. Состояние не улучшилось. Как лечить собаку. Явные боли в животике. Трогаю стонет. Чем ее кормить не знаю. Каши творог она не ест. Йорк 2.5 кг 3.5 года. Как лучше и чем лечитьсобаку. Чем и как ее кормить. Спасибо

Аватар пользователя Э-велин@
Не в сети
Регистрация: 28/09/2017
Сообщения: 107

Рвота может быть причиной многих собачих заболеваний. Даже глисты могут вызывать рвоту. Если это точно отравление, то сейчас вы ее ничем не накормите. Ей надо воды побольше. Но опять же, от капельниц ей должно было стать легче. А легче не становится и ее даже от воды все равно рвет. А что собака ела до этого? Или она подобрала что то на улице?

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Вы простите за видимо риторический вопрос- а что сказал врач,который брал анализ и ставил капельницу? Когда у моей была проблема с пищеварением ей терапевт(помимо лечения,которое Вам должен назначить врач) прописал диету 10 дней на этом корме.
Royal Canin Гастро-Интестинал диета для собак при нарушениях пищеварения, влажный корм в банках, 400 г(есть и меньше вес)
Цена за 1 банку около 220р. Вашему песику хватит на 2 дня, я своей давала банку в день,она весит 7 кг. Или
Влажный корм Pro Plan Veterinary Diets Canine EN Gastrointestinal.
Попробуйте подавать Вашему песику, он вкусно пахнет и думаю собакам нравиться.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, сталкивались и мы с сильнейшим отравлением декоративной собачки, думали, что не выкарабкается уже, напрочь отказывалась от еды и так же как Ваша рвала от воды, мы по рекомендации врача, после каждого приступа рвоты давали собаке отдохнуть и поили водой, предварительно растворив в ней немного глюкозы, совсем чуть, на 200 мл воды на кончик ножа. Понемногу собака стала принимать эту воду и не возвращать, затем давали яичный желток понемногу, и так выходили, но жили в ужасе неделю, более-менее собака поела на 8-й день только. Будьте здоровы!

Аватар пользователя Елена-2012
Не в сети
Регистрация: 07/12/2012
Сообщения: 22

При отравлении могу посоветовать препарат "Энтеросгель". Препарат растворить в 0,5 стакана теплой кипяченой воды и вливать собаке в рот через шприц (без иголки). Дозировку можете уточнить у ветеринара. Передозировка нежелательна при запорах или может привести к ним. Думаю, если запоров нет, то ничего страшного. Двухмесячному щенку немецкой овчарки я как-то скормила целую столовую ложку. Ждала побочных эффектов, но они нас миновали. И если отравление сильное, одноразовой капельницей не обойдетесь. Выздоравливайте! Напишите о состоянии собаки.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Антон, добрый вечер.

К Вам несколько вопросов:
1. Если это не тайна, то скажите, пожалуйста, какой анализ показал, что у Вашей собаки отравление?
2. Ходили ли в врачу? Если нет, то почему?

Думаете, здесь шабаш самых крупных специалистов? Хочу Вас в этом разуверить. Здесь Вы услышите мнения людей, далеких от медицины. Скажу Вам больше. Даже врачу трудно предположить(!) болезнь по описанию симптомов ее владельца, а не то, чтобы поставить правильный диагноз.

Поэтому, не валяйте дурака, а ведите свою собаку к врачу. Описанные Вами симптомы вполне могут быть признаками серьезного заболевания.

Аватар пользователя Галина Б.
Не в сети
Регистрация: 16/07/2017
Сообщения: 107

Для обычного отравления что-то слишком сложно, учитывая, что уже "откапались". Неужели, сообщив результаты анализов и назначив капельницу ветеринар ничего больше не посоветовал? Какой-то странный врач... Значит, обращайтесь к другому.