Собака не ест неделю, понос,рвота

Аватар пользователя Василина1984
Не в сети
Регистрация: 17/01/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте!
Собака американский кокер спаниель 11 лет 6 мес.
Неделю назад серьёзно заболел. Его вырвало, был понос, ничего весь день не ел. Его сильно трясло. Он лежал, а у него прям из заднего прохода «вода» выливалась. На следующий день повезли его к ветеринару. У нас город маленький, клиники для людей то не оборудованы толком, а про животных вообще молчу. Ветеринарной клиники нет у нас, есть просто частный ветеринар, у неё ни оборудования никакого (УЗИ и др.), анализы никакие не делают. Она собаку посмотрела, пощупала, говорит поджелудочная увеличена. Сделала 5 уколов (если честно я не запомнила названия, только запомнила аскорбинку, а остальные для кишечного тракта), в пасть из шприца влила какую-то коричневую жидкость. На следующий день она сказала приехать опять. Мы приехала - сделала опять уколы, сказала попробовать дать рис, воду с ромашкой, и каждый раз как будет понос давать имодиум. Приехали домой. Он поел - его опять вырвало. И с этого дня он перестал есть вообще. Только чуть-чуть пил. Постоянно лежит, апатия…
C каждым днём ему всё хуже, возим его каждый день на уколы - но ничего не помогает. Неделю он ничего не ест,только мало пьёт. Вчера у него был прям кровавый понос, повезли к ней и говорим, что же с ним такое, может не стоит мучить собаку и усыпить? Мы просто не можем уже смотреть на него такого. Из - за того, что он не ест у него сил нет ходить, вчера встал - а его аж качает. Она говорит, давайте ещё пару дней попробуем полечить, посмотрим, может оклимается. Моча уже заметила стала у него тёмная.
Везти его в другой город вряд ли получится - он скорее всего не перенесет перелёта. Он очень слаб. Что мне делать???
Это отравление, или может какая инфекция или может вообще печень отказывает у него?
На новый год правда он кушал много с праздничного стола - могло ли это послужить тому, что он сейчас так болеет?

Аватар пользователя Артёменко Виталий
Не в сети
Регистрация: 29/12/2014
Сообщения: 73

Похоже не вирусный энтерит или какую то инфекцию. Точнее в Вашем случае не сказать без диагностики. Нужно капать внутривенно, обязательно антибиотик.

Аватар пользователя Alexandra Galitcyna
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 157

Здравствуйте! К сожалению подобная симптоматика может свидетельствовать как о инфекционном заболевании, так и что более вероятно о поражении поджелудочной железы, печени. Без анализов очень сложно определить. Безусловно, такое состояние могло спровоцировать питание с праздничного стола.
В любом случае, даже при отсутствии полной диагностики для стабилизации состояния необходимо проведение внутривенных вливаний (капельниц) причем в достаточно большом объеме, одни уколы вряд ли помогут собачке.
Также чтобы хоть как-то сориентироваться необходимо знать какое лечение сейчас проводится.
К сожалению без должной диагностики и лечения прогнозы по состоянию собаки осторожные или даже неблагоприятные.