Собака не ест 10 дней

Аватар пользователя ludaman
Не в сети
Регистрация: 13/03/2019
Сообщения: 15

подскажите пожалуйста, что делать? 10 дней тому назад дали собаке два дня подряд сырое свежее мясо, которое она с удовольствием съела. но у нее начало булькать в животе и она перестала есть. через 2 дня обратились в клинику, сдали анализы, поставили диагноз почечная недостаточность. вот неделю уже проходим лечение в дневном стационаре. но есть собака так и не начала. врач советовала два специальных паштета, но собака первый вообще не стала, а второй немного съела, но срыгнула и больше его не стала. затем врач посоветовала сварить куриные сердечки с рисом. вчера собака съела с огромным удовольствием, но вечером пожевала травы и срыгнула траву с рисом, мяса не было. вечером дали немного одного мяса, все нормально. сегодня утром не стал есть вообще, а в обед - поел. но сейчас вечером практически все срыгнул. посоветуйте, чем можно кормить собаку в данном случае, и как можно вызвать аппетит?

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Странно, что Вам порекомендовали субпродукты с рисом, это довольна тяжелая пища для собаки, которая не ела полторы недели. Запускать желудок хорошо с кисломолочных продуктов, например кефира. А вообще, по-хорошему, нужно было сразу прочищать желудок. То, что собачка начала жевать траву, говорит о нехватке витаминов, и я кстати, всегда наблюдаю по своему питомцу, после травы, он срыгивает.

Аватар пользователя ludaman
Не в сети
Регистрация: 13/03/2019
Сообщения: 15

да вот такое нам порекомендовала врач. мой муж в свое время занимался голоданием и постоянно спорил с врачом по поводу выхода из голодания, на что врач заявила, что у животных все по другому. большое вам спасибо за совет, попробуем кефир, потому что ни настой овса, ни овощной отвар он пить не стал.

Аватар пользователя dolvita
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 46

Рис однозначно нельзя давать было. Даже если он идет как добавка к ливеру. По своему псу это точно знаю. А порода какая у Вашей собаки? Какие препараты собаке дают в дневном стационаре? Какие витамины пьете? Если никаких витаминов не принимаете - то это упущение, необходимо его исправить, поговорите об этом в клинике, должны назначить.