Собака метис 8 месяцев, проблемы.

Аватар пользователя Olgla
Не в сети
Регистрация: 21/05/2020
Сообщения: 1

Здравствуйте,почти 5 месяцев назад завели щенка. Метис, девочка, ей было 3 месяца, с дулицы, подкинули в подвал. Сразу занялась дрессировкой, она с лёту выучила многие команды. Были пакости, устраняли её проделки. Думала, станет меньше пакости с возрастом. Но 8 месяцев, а дом разносить она стала больше. Гуляем с ней по два часа в день, а то возможности и больше. Очень любит привлекать к себе наше внимание, а уход из дома воспринимается как команда "разрушь всё, для чего дотягивается твоя пасть". При нас же сдирала обои, сразу за это наказывали, повторяет. При нас воровала еду со стола, наказывали, повторяет. И так далее. Собака очень эмоциональная, скулит и визжит, пока накладываешь еду, одеваешься на прогулку, не обращаешь на неё внимания. С возрастом писаться от эмоций стала меньше, но всё-равно может описаться в любой момент, даже не предугадать, хотя до улицы терпит, но от эмоций всё.. Людей боится до ужаса, не дай бог кто-то (даже если это ребёнок) подойдёт к ней на улице, вырывается сразу, а если приходят гости к нам домой - гавкает и какает от страха. Она уже такая большая, 22 кг почти весит, а так всего боится. Знает команды "фу" и "ко мне", выполняет их на поводке и закрытой площадке для собак. Стоит её выпустить в лесу, в поле, она убегает от тебя, просто сбегает, а мусор и помои - это вообще её страсть, на "фу" тут полный игнор. Купили намордник, он кожаный, она всю прогулку пытается его содрать, но все-же научила подбирать гадости через него, даже не понимаю как. Кормим кормом премиум класса, даём витамины, игрушек у неё, как у ребёнка, команды знает, но только стоит почувствовать самостоятельность-всё, я не ваша собака, улица и помои - это моё. Помогите. Пожалуйста. Спасибо.

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Скорей всего что ваш питомец с детства так был привык и за ним не смотрели. И когда подкинули в подвал, и вы забрали то что разносит все в доме то она скучает за вами плюс много энергии. И прогулки на улице и сразу по помойкам то это память на автомате у нее идет с детства. У меня был такой подкидыш и я обращался к специалисту кинологу. И потихоньку отучил его от всех этих пакостей.

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Olgla, даже не нашел что Вам и подсказать по началу. Здесь все и наследственность и воспитание начальное, в том числе и Ваше пятимесячного щенка. Первое что посоветовать могу, это вольерное содержание. Приобретите домашний вольер и потихоньку приучите оставлять собаку в нем. Далее, нужен хороший кинолог для дальнейшего воспитания щенка и консультаций. Удачи.

Аватар пользователя АЛАБАЙКА
Не в сети
Регистрация: 26/07/2020
Сообщения: 4

действительно, проблем у вас много. вы сделали доброе дело, приютив у себя собаку. но я бы не рекомендовала брать уличных собак в квартиру. только в частный сектор. у вас гиперактивная собака. ее нужно не выгуливать, а ,,выбегивать,, до седьмого пота. 2 часа на поводке, это для нее мало. нужны физические нагрузки, чтобы ей по дому гасать уже не хотелось. вам нужен хороший кинолог, который будет заниматься и с вами и с собакой. вам нужно научиться ее и правильно наказывать и правильно любить. а вообще- терпение и труд, все перетрут. 8 месяцев- это еще ребенок. вредный, балованый, активный, требующий внимания, писающий и какающий. с возрастом чуть угомонится, пописушки и покакушки от переизбытка эмоций тоже закончатся. очень меняется характер собаки после родов. но у вас с этим тоже проблема. точнее, родить не проблема, проблема пристроить метисов.отношения хозяина с собакой держатся на трех китах-терпение, воспитание и любовь. кинолог вам в помощь ! удачи !