Собака кушает все!?

Аватар пользователя Asiat
Не в сети
Регистрация: 21/04/2014
Сообщения: 40

Вот никак не пойму как реагировать на следующее явление - мой пес кушает все помидоры, бананы, мясо, морковку. Это нормально или нашему питомцу чего то не хватает? Мы то конечно рады такой универсальности нашего питомца, но в душе как-то возникают вопросы, а нормально ли это? Может у кого-то тоже такое было, что посоветуете.

Аватар пользователя Nptft
Не в сети
Регистрация: 30/07/2015
Сообщения: 5

По-моему, вполне нормально. Мой тоже сметает все, что дают/находит, при этом абсолютно здоров, кормим правильно, витаминки даем. А какая у вашего порода и возраст?

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

А чего в этом плохого то? Гораздо хуже, когда у животного плохой аппетит или собака начинает привередничать. А так радоваться только надо. Единственно наверное, не сильно злоупотребляйте тем, что для собак не полезно. Сладким, например.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Если это "все" вы даете ему лично, то пусть кушает. Нельзя, чтобы собака подбирала такую пищу на улице и ела все подряд.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Ну это априори неправильно, все собака есть не может- это загубит желудок. Мясо с бананами это в принципе не совместимо. Переставайте так кормить.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если он ест, когда Вы ему даете, то ничего страшного в этом нет. У меня в детстве тоже такой пес был, даже картофель сырой ел. Но когда он сам ищет такую не стандартную еду, то это может быть связанно с не достатком минералов и витаминов что может привести к рахиту и остиодистрафии. Будьте внимательны.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Это хорошо, организм получает разнообразие витамин, аминокислот, в общем все без необходимости давать их дополнительно. Для лучшего усвоения овощей нужно добавлять в салаты немного растительного масла, без запаха.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Это очень хорошо, что Ваша собака не избирательна в еде. Ваша задача давать ей больше такой еды, в которой нужные для собаки витамины.

Аватар пользователя Viktoria24
Не в сети
Регистрация: 12/07/2015
Сообщения: 4

Может быть вашему любимцу не хватает витаминов. Попробуйте сбалансировать питание, что бы в будущем не было проблем у собаки с желудком.

Аватар пользователя Tanya Melisova
Не в сети
Регистрация: 30/11/2014
Сообщения: 19

Если у вашей собаки нормальный стул, нет проблем с шерстью тогда все нормально. Если есть какие-то проблемы, то лучше ограничить хаотичное употребление еды. А если все ок, водите к ветеринару раз в полгода для консультации и кушайте на здоровье!

Аватар пользователя Romansello
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 69

Если собака сметает все подряд, то задумайтесь о ее рационе. Возможно, собаке не хватает полезных веществ или минералов. Особенно эта нехватка проявляется в маленьком возрасте питомца и длится где-то до года, а иногда и больше. Может быть еще и то, что собаке хочется есть из-за того, что ее мало кормят и питание не сбалансировано, а организм то растет и требует...
Если собака ест камешки, то это уже хуже, т.к. этот признак говорит о том, что собаке не хватает минералов и она ищет им замену.
Внимательно следите за тем, чтобы питомец не подбирал на улице остатки пищи, т.к. может подобрать заразу.
Не забывайте снабжать питомца косточками, т.к. в них довольно много минеральных элементов необходимых для его роста.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Вы счастливый владелец собаки, она не перебирает харчами. А у меня проблема с моим псом, никак не могу приучить его к простой пище. Кашу с мясом не ест вплоть до её скисания, зато любит сырые картофельные очистки.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Главное и пожалуй единственное на что надо ориентироваться - это физическое состояние вашего питомца. На мой взгляд, чем разнообразнее пища тем лучше. Главное, что бы не подбирал на улице и не брал пищу у чужих, не забывайте - доброжелателей хватает.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Наша собака тоже ест многие фрукты, ей нравятся груши, а яблоки любит, только, красные. Ест она еще вишни и черешни.

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

У меня наоборот, собака предпочитает, далеко не все продукты. Описанное вами явление, в целом, я считаю нормальным. Наверное, дело во вкусовых предпочтениях каждого собаки!

Аватар пользователя елена ревенко
Не в сети
Регистрация: 10/09/2015
Сообщения: 8

я так понимаю вы знаете психологию собак?!а когда можно применять ошейник?моей собачки полтора месяця!

Аватар пользователя елена ревенко
Не в сети
Регистрация: 10/09/2015
Сообщения: 8

я если честно не знаю,но у меня щенок полтора месяца,хомячит болгарский перец,помидоры,арбузы,но только мякоть,особенно баннаны,все ноги изгрызет,если не дам

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Ничего удивительного, тем более - опасного в этом нет. Собаки, во многом похожи на людей и с удовольствием едят то, что ели в первый год жизни. Они могут хрумкать овощи и фрукты, рыбу и мясо, каши и все то, что едите вы. Единственно, нельзя резко менять рацион питания своего питомца.

Аватар пользователя AmbidekstrMC
Не в сети
Регистрация: 14/09/2015
Сообщения: 3

Доброго времени суток. Недавно приобрёл щенка добермана. Ему уже 4й месяц, он ест все подряд, всё, что попадется. Когда мы гуляем, он даже навоз ест (если не успеваю присмотреть). Увы, щенки в таком возрасте, здоровые едят практически всё. От этого никуда не деться. Уж у собак такой менталитет и мировоззрение наверно на происходящее. Единственный совет - жесткий присмотр и отказ щенку. На моей памяти было у родителей 3 собаки, и каждая была очень похожа на предыдущих - они ели практически всё. Различия лишь были к примеру (одна не ела огурец, а другая - помидор).

image.jpg
Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Вообще это нормально, но здесь необходимо учитывать породу Вашей собачки, так как некоторые склонны к различным аллергиям, и давать кушать все подряд не позволительно. Если после приема помидоров и бананов Ваш питомец чувствует себя отлично, значит тревогу бьете зря, но все таки контролируйте, так как на улице будет сметаться все подряд.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Кроме того, что я писал в первом своем посту, еще собака ест цитрусовые, абрикосы, и помидоры. Конечно, из фруктов и овощей мы, в основном даем ей яблоки. Фрукты и овощи она ест, под настроение.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Если собака ест всё и, при этом, она отлично выглядит и хорошо себя чувствует, мне кажется - переживать не стоит. Наша Тася может слопать виноградину, одну клубнику - в охотку.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Собачьему организму. как и организму человека требуется такие микро элементы и соединения белка. которых нет в корме для собак. По этому мозг пса и дает ему сигнал, что чего то не хватает, вот он и есть то, что ему нужно для нормального состояния.

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Видно собаке не хватает каких-то микроэлементов и витаминов, вот она и пытается пополнить запас ими, так что ни чего страшного.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Да это просто такие собаки, что ни дай все съест. Наша собака любит сдобу, печенье и конфеты. Может день не подходить к своей тарелке с едой, а сухарей съесть полкилограмма.