Собака и площадка для тренировок.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Всегда, когда есть свободное время, мы идем на площадку с псом. Так можно не только погулять, но и потренировать собаку (да и самому рядом пробежать). А вы предпочитаете активную тренировку или просто выгул собаки?

Аватар пользователя Бакс
Не в сети
Регистрация: 09/07/2014
Сообщения: 3

больше предпочитаю активную тренеровку собаки. к сожалению у нас в городе нет площадки для собак, но по утрам всегда утренняя пробежка и подвижные игры в парке)

Аватар пользователя irikris silenko
Не в сети
Регистрация: 06/07/2014
Сообщения: 29

Собакам, особенно крупных пород, необходимы тренировки - и для поддержания формы, и для возможного участия в выставках. Хорошо по возможности чередовать виды нагрузок: пробежки, плаванье, занятия на площадке. Вы молодец, а то некоторые выведут на прогулку, дождутся, пока собака сделает свои делишки и с облегчением бегом домой, к телевизору.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Всё зависит от времени года и от погоды. Летом в жару никаких активных тренировок. Просто обычный выгул утром рано, когда ещё не так жарко или вечером. Если бываем в жару на даче, то обязательно по вечерам идём на водоём поплавать, нюфу это жизненеобходимо, чтобы не заскучал. Весь день собака обычно прячется в тени под деревьями или лезет в прудик, не прогонишь. Весной на площадке обычно грязь, как впрочем и осенью. Выбираю по погоде, если сухо и чисто мы обязательно идём на площадку. Зимой больше гуляем на пустыре или во дворе с детворой играем.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Если как минимум четыре раза в день выводишь на прогулку животных, это само по-себе уже активность. Благо, собак две, то эти прогулки всегда сопровождаются играми и гонками между ними (естественно, если не сильно жарко). Что касается самому рядом пробежаться, то если и возникают такие мысли, то они давятся в зачаточном состоянии, дабы в следующий раз неповадно было им и появляться.

Аватар пользователя СветланаХворост
Не в сети
Регистрация: 12/08/2014
Сообщения: 9

Я 2 раза в день с собакой гуляю. Утром в основном у нас пассивные прогулки - "по делам" и обратно домой. А вот вечером иногда и можем пробежаться, палку покидать, если, конечно, время позволяет и погода не подводит.

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

У нас все зависит от количества свободного времени. А вообще, моя собачка конечно очень любит побегать на площадке и особенно попрыгать в высоту.

Аватар пользователя Гера
Не в сети
Регистрация: 16/09/2014
Сообщения: 33

Я предпочитаю площадку, если можно так назвать поляну у зеленой зоны с одним барьером, которая есть у нас. Во первых собаку можно спустить с поводка что бы она вволю набегалась и размялась, побросать мячик, поиграть в перетяжки. А во вторых там можно встретить другую собаку с которой можно поиграть. Так как у меня собака совсем не маленькая и с первого взгляда может напоминать бойцовую, то многие хозяева просто боятся спускать своих питомцев, когда мы гуляем. Но у нас есть несколько собак "друзей", которые с удовольствием бегают и играют, веселя своих хозяев и привлекая взгляды прохожих. Вот после таких активных прогулок наша собака выглядит действительно уставшей и счастливой, ужинает с аппетитом и спит, как говорится, "без задних лап".

Аватар пользователя Lucy_in_the_sky
Не в сети
Регистрация: 12/10/2014
Сообщения: 8

А мы любим кататься на велике:) За день можем намотать километров 15. У меня хаски и бегать он просто обожает. А еще мы занимаемся аджилити. На конкурсах конечно не выступаем, так чисто для удовольствия. Началось с того, что я поспорила с другом: он доказывал что хаски и аджилити несовместимые вещи (у него немец). А я решила доказать, что дело не в породе, а в приложенных усилиях. У меня вообще собакер сообразительный очень, команды выучил быстро. Аджилити занимаемся уже пятый месяц. Это просто кайф! И пес в восторге, представьте только: он чертенок такой, уже знает что мы на выходных пойдем на площадку и с утра такой возбужденный, носится по дому, поскуливает от нетерпения) Возле машины садится и лает, зовет меня) А самое главное мне и самой нравится такое времяпровождение. Не понимаю хозяев, которые просто два раза в день выгуливают собаку возле подъезда на поводке. Зачем тогда было ее заводить? Если лень гулять, заниматься, развивать ее.

Аватар пользователя anton80
Не в сети
Регистрация: 23/10/2014
Сообщения: 3

К сожалению в моём городе нет специальных собачих площадорк поэтому импровизируем,поваленое дерево,металический забор, и тому подобное но конечно бы хотелось площадку .