Собака гадит в доме! Помогите!

Аватар пользователя helenkosh
Не в сети
Регистрация: 03/04/2015
Сообщения: 9

Добрый день, у меня в квартире живет такса. Ему 9 месяцев. К улице приучился, пусть не быстро, но гуляет три раза в день по 40 минут и всегда делает свои дела на улице. Пока я на работе, с 9 до 18, собака терпит и как правило не гадит в доме. Но если выходной и я дома или если в будний день я большую часть времени дома, то собака в мое присутствие не терпит и гадит где хочет по несколько раз, притом что если он сидит один в рабочий день, то терпит до вечерней прогулки с утра пло 10 часов. С чем это может быть связано? Как с этим бороться? Такое у нас последние две недели, у мен уже руки опускаются

Аватар пользователя VladaFilipova.
Не в сети
Регистрация: 31/10/2015
Сообщения: 5

Добрый день. Я думаю, что опускать руки не стоит. Собака умное животное. Она терпит когда вас нет дома потому что знает, что вы придете и пойдете гулять. Знает что хозяин может наругать если сходит дома. А когда вы дома и не идете с ней гулять у нее ступор. Как это так?? Хозяин дома и не идет со мной на прогулку. Понаблюдайте за ней. Она вам должна как то показывать что хочет в туалет и проситься на улицу. Моя девочка если я чем-то занята подходит ко мне и нос в меня тыкает. Потом ведет к двери. Или просто сядет и смотри на входную дверь. Ну и + режим выхода на улицу. Мы стараемся выходить в одно и тоже время. Я уже знаю что приблизительно в это время она идет в туалет. Бывало такое что не могла с ней пойти, она терпела, терпела да не вытерпела. Поэтому понаблюдайте за ней и составьте ваш режим выхода на улицу и старайтесь его соблюдать и все будет хорошо.

Аватар пользователя helenkosh
Не в сети
Регистрация: 03/04/2015
Сообщения: 9

Вот сегодня было так: выходной, но мы как всегда вышли в семь утра гулять, погуляли 45 минут. Я легла спать потом дальше. В 10 утра проснулась, а такс сделал лужу и кучку. Гуляли по графику, но всё равно вот так он поступил.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Собака показывает свой характер, а возможно вы не достаточно уделяете ему внимания, ведь по мимо выгула животному необходимо общение. Я думаю можно попробовать по воспитывать, потыкать мордой в лужу и потрепать за холку, сопровождая командой фу и запретными словами к которым он приучен.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

У нас тоже такса. Она может нагадить, если за что-то очень сильно обиделась. Может Ваш пёс тоже чем-то обижен и таким образом это демонстрирует?

Аватар пользователя Нюра2015
Не в сети
Регистрация: 06/07/2015
Сообщения: 41

У меня такса. В феврале будет два года. Лужи делала до 9 мес. Это характерно для таксы. Порода своеобразная. Есть же поговорка: "Такса - это не собака".
Даю 100%, что вы ее очень обидели. Для вас это нормальный поступок и вы даже не може вспомнить в чем дело, а для таксы это - обида.
Где гадит - на ковер или дорожку?
Значит точно месть.
Моя часто обижалась, если я с ней и с мужем не выходила вечером гулять. Перед сном у нас обязательно была лужа на ковре в спальне. Когда мы поняли ситуацию - все изменилось.
Сделайте анализ своих поступков за последний месяц. Должно все решиться.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

А ели взять неглубокий деревянный ящик, насыпать туда песка, то проблема должна решиться сама собой. Многие так делают.

Аватар пользователя Fedya
Не в сети
Регистрация: 03/10/2015
Сообщения: 19

Не поможет, я живу в доме и летом оставляю двери открытые, так моя собачка спит на улице, а гадить приходит в дом. Прямо в прихожей, я ночью выхожу покурить и ногой в эту кучу, а она сразу убегает и прячется.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Явно дело в психологическом состоянии собаки, с физиологией у неё всё нормально. Ищите причину такой мести. А я думаю, что Вы мало уделяете собаке времени.

Аватар пользователя helenkosh
Не в сети
Регистрация: 03/04/2015
Сообщения: 9

Собака гадит на плитку в коридоре, или в кухне, ковров принципиально нет, убрали все с появлением щенка. Собаке уделяем все время после работы практически, но единственное что изменилось, это пытаемся приучить ее спать в своем лежаке. Изначально щенок спал в лежаке, птом из-за небольшой травмы скулил ночью и взяли к себе в кровать на ночь, он привык и спать хочет только с нами. Наверное обижается на обучение от кровати хозяйской.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

В то место, куда гадит собака поставьте миску с едой, она туда больше ходить не будет. Я решил эту проблему просто, натыкал носом в кучу и отшлепал чувствительно тапком. Все, гадить перестала, теперь терпит до нашего прихода.

Аватар пользователя helenkosh
Не в сети
Регистрация: 03/04/2015
Сообщения: 9

В том-то и дело, что когда дома никого нет, собака не гадит, терпит до прогулок. А когда в квартире кто-то есть,она гадит и не терпит, внимание собаке уделяется всегда и в первую очередь. Такс бить нельзя, они еще злее и мстительнее становятся.

Аватар пользователя Katyk
Не в сети
Регистрация: 19/11/2014
Сообщения: 43

У меня тоже такая проблема. Собаки, их две беспородных мелких морды гадят по ночам. Днем терпят или кто-то их постоянно выпускает во двор, если просятся, а ночью обязательно оставят кучку и лужу. Мы живем в частном доме и я каждую ночь встаю и выпускаю их во двор на несколько минут. Вроде сделают все дела, а утром все равно сюрприз. Вот что делать?

Аватар пользователя leri4ka
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 14

Собака может гадить из нескольких соображений:
- ему просто надо в туалет
- он хочет самоутвердиться и продемонстрировать, кто в доме "хозяин"
- он еще не научен тому, что гадить надо на улице.
Вообще, для животных до года гадить в доме - это вполне привычно. Надо лишь запастись терпением и почаще выгуливать барбоса.
Если же животное демонстративно гадит при вас - это значит, что он хочет надавить на ваше слабое место - не поддавайтесь эмоциям и держите себя в руках, когда четвероногий поймет, что это для вас абсолютно ничего не значит, то покинет таким заниматься.
Помните главное правило - никаких эмоций, только холодный просчет в вопросе воспитания пса!
У нас как-то был случай, когда взрослая собака демонстративно гадила нам прямо на кровать. Причина была - ревность. Так как к нам в то время приехали гости на несколько дней, и мы уделяли им больше внимания, чем собаке. После трех дней туалета на кровать, поняв, что это нас никак не задевает (мы еле-еле сдерживались, но вели себя очень спокойно), пес перестал таким заниматься.

Аватар пользователя Katyk
Не в сети
Регистрация: 19/11/2014
Сообщения: 43

Вот это у вас терпение!!! Меня при виде очередной кучи аж подбрасывает, я начинаю их ругать - они прижимают уши, прячут глаза - все понимают, что нагадили. Я никогда на них не кричу, не демонстрирую физическую силу - может напрасно? Надо уже тапками нашлепать?

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

Нет ничего сложнее, чем научить таксика ждать, то ли прогулку, то ли Вас с работы, то ли возможность сходить тогда, когда он сам этого хочет.
Отучить собаку гадить в доме необходимо в щенячьем возрасте и скоро уже будет поздновато. Бороться с этим Вам необходимо срочным образом.
Наказывать Вам своего питомца за домашний туалет, конечно же нужно. С любовью, вниманием, не крича на него и без излишнего рукоприкладства.
Самым действенным методом являются продолжительные нравоучительные беседы, в строгих интонациях, с недовольными нотками, тем самым давая понять, насколько сильно таксик провинился.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Это не нормально. Для того, чтобы она не гадила в доме ее нужно слегка наказывать, по другому до собаки не дойдет. Она начнет вас уважать и немного боятся и свои нужды с дома справлять не будет.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Ну бить собаку, конечно, не надо. Но наказывать стоит. Я лично, когда столкнулась с такой ситуацией лишала лакомств, потом подводила к тому месту, снова показывала лакомство и убирала его. давая понять, что будешь это делать снова, то лакомство не получишь. Через неделю все прекратилось.

Аватар пользователя andryuxa2013
Не в сети
Регистрация: 13/12/2013
Сообщения: 22

А я своего отучил от этого дела простым способом, пару раз носом в кучку, пусть это будет немного жостко и не очень гуманно, но это помогло.