собака гадит дома

Аватар пользователя arbanova
Не в сети
Регистрация: 08/02/2018
Сообщения: 2

Очень нужна помощь в воспитании собаки!
Взрослый пес, 3 года, регулярно гадит дома в отсутствие хозяев.
Когда все дома- идеальный пес, просится на улицу если хочет,стоит уйти - дома лужи и кучи. Пробовали и увеличить время прогулки, и ругали, и наказывали - все без толку. Есть ли шанс на исправление?

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Он же не гадит на протяжении трех лет? Наверняка произошло какое-то переломное событие которые таким образом сказалось на домашнем питомце. Еще мне не понятно, если собака все свои дела справляет на улице, откуда появляется еще желание опорожнится дома? Ругайте, в таком возрасте собака должна понять все дословно.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

То есть пес гадил дома в отсутствие хозяев все это время? Или же такая привычка появилась только сейчас?
Как правило, собаки приучаются к улице до шести месяцев. Если собака к тому времени не научилась терпеть и делать дела во дворе, то потом ее уже не научите. Иногда мой трехлетний лабрадор тоже гадит дома, но это случается очень редко и если ему болит животик. Например, если он съел на улице кость, особенно куриную. У пуделя было такое, когда он объелся зеленых орехов во дворе. Сперва определите причину. Возможно, Ваш пес отравился или же ест неправильную пищу. Тогда срочно УЗИ, капельница и клизма. А может, пес просто простудился или напился воды, если съел что-то соленое. В любом случае нужно идти к врачу.

Аватар пользователя arbanova
Не в сети
Регистрация: 08/02/2018
Сообщения: 2

В том то и дело,что он делает это всю свою жизнь и только тогда,когда мы уходим((( а при нас всегда терпит

Аватар пользователя mylen
Не в сети
Регистрация: 30/11/2012
Сообщения: 10

Три года поздно для дрессировки, у вас получилось на оборот он как раз и выдрессировался при вас терпеть, а бес вас расслабляется. По этому случаю когда-то слышал историю как у мужика был кот, который гадил все время под столом. Так он его тыкал три раза носом в это дело и вышвыривал в окно, вы думаете кот перестал ходить под стол? Нет он прежде чет сбежать в окно, умудрялся три раза мордой ткнутся в свою кучу.