Собака Француз Бульдог гадит в квартире

Аватар пользователя pipetko
Не в сети
Регистрация: 21/01/2018
Сообщения: 1

Гадит где попало, по большому и по маленьком (в особенности), гуляем 2 раза в день, по долгу, толку нет, в основном гадит когда нет никого дома, запрыгиват на стол, так же ползет шерсть. Перепробовали все разновидности кормов, ситуация улучшалась только от одного корма не помню названия, салатовые гранулы, но он очень дорогой-не по карману...
В квартире дети, по этому держать такую собаку не безопасно, с точки зрения гигиены.
Аппетит у него более чем хороший, может жрать пока не лопнет, нет меры. Кастрировали, думали прекратит писать, а току нет... Уже задумываемся избавляться т.к. сил уже не хватает и нервов. Был момент когда перестали кормить покупным кормом, посадили на диету так сказать. Давали то что со стола останется, кусок колбаски, кусок куриного мяса, блинчик. Перестал гадить, купили корм, дабы не морить собаку голодом, в этот же день написал и накакал... Подскажите как быть, и вообще можно ли что то сделать. Просто если дело в его голове, то держать такую собаку смысла нет...

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, извините пожалуйста, но я сужу о Вашем отношении к собаке из Вашего же описания. С таким настроением никому лучше не станет, времени на собаку явно тратите не достаточно, отсюда и все проблемы. Собака не обучена и не ухожена, моё постороннее мнение - найдите собаке новых достойных хозяев, которые смогут её содержать, уделять достаточно сил и средств, правильно и усердно воспитывать, а главное, любить. Многие поведенческие особенности не врождённые, это последствия неправильного и недостаточного воспитания, но даже врождённые можно исправить, главное желание и любовь, удачи Вам!

Аватар пользователя Drujok
Не в сети
Регистрация: 27/01/2018
Сообщения: 3

Доброго дня! Наверное, не стоит делать сразу такие категоричные выводы. В первую очередь собаке необходим осмотр у ветеринара и уже на основании его результатов предпринимать какие-то действия. Добра и удачи!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если вы все перепробовали, а толку нет, то может действительно собаку попробовать отдать в хорошие руки. Поспрашивайте у знакомых, может у них есть знакомые, которые живут в деревне, чтобы собака смог жить на улице.

Аватар пользователя mylen
Не в сети
Регистрация: 30/11/2012
Сообщения: 10

У вас Француз Бульдог, а описываете поведение, Пуделя. Скажем так как, когда у мня появился мой Барбос мы жили на даче, и переезд в городскую квартиру он перенес не очень хорошо, но, когда он хотел на горшок, всегда крутился под ногами и заглядывал в глаза это надо было почувствовать, похоже этот момент вы упустили, и теперь ищете себе просто оправдание чтоб от него избавится.

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

Поведение пуделя?Собака на 2 месте,в рейтинге самых умных пород,а фр.бульдог на 58.С пуделя лезет шерсть? С каких пор? Гадит где попало? Даже и не приучала специально,пока карантин был,сама выбрала пеленку,а стали гулять сразу начала делать свои дела на улице.На стол запрыгнуть,собаке вот будет 8 месяцев,ни разу,она там не была.Даже наоборот,кота сдает,если он на стол прыгает,лает на него.А так с котом,душа в душу живут. И по поводу жрать пока не лопнет,это вообще камень,не в тот огород.У подруги,бульдожка,так она в ней души не чает и с рук не спускает.Говорит,умная,ласковая и чистоплотная,но она не работает,постоянно с собакой находится,общается и занимается.