Собака Джинни

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Уже не один раз на форуме описывались необыкновенные истории про собак: собаки-экстрасенсы, собаки, спасающие людей, талантливые собаки, освоившие ремесло художника, и даже собаки, с удовольствием прыгающие с парашютом.

Говоря о замечательных способностях наших четвероногих друзей, нельзя не упомянуть историю двух одиноких и несчастных сердец, которые, соединившись вместе, смогли сделать столько хорошего.

До встречи со своим будущим хозяином, Филлипом Гонзалесом, собака Джинни (хотя тогда она, беспородная дворняжка, результат связи хаски и шнауцера, еще не называлась этим именем) проживала свои дни в приюте, куда она попала в состоянии крайнего обезвоживания и истощения. Она была спасена сотрудниками приюта из запертого шкафа в заброшенном доме, вместе со своими щенками, которых защищала из последних угасающих сил.

До встречи с Джинни 40-летний Филипп Гонзалес прошел Вьетнам, стал квалифицированным мастером на заводе и вел активный образ жизни, пока не случилось несчастье. Травма руки, попавшей в станок, надолго ввергла его в пучину депрессии. И хотя руку удалось спасти, получивший инвалидность Филлип осел в квартире и практически ее не покидал.

Дальнейшие события развивались так: соседка предложила Филлипу взять собаку из приюта, он хотел добермана или ротвейлера, но, оказавшись рядом с клеткой Джинни, был тут же ею облизан. Но лишь совместная пробная прогулка оказалась решающей – Джинни обрела имя и дом.

Однажды, гуляя с Джинни на пустыре, Филлип обнаружил удивительную привязанность собаки к кошкам. Собака Джинни с удовольствием, обычно не свойственным собакам, играла с котенком. В тот день началась история собаки Джинни, известной как собака, спасающая кошек.

Сначала Филлип просто подкармливал бездомных кошек, с которыми гуляла Джинни, а потом принял решение взять мяукающего друга домой. Так в дом попал ни чем не примечательный котенок из приюта, которого выбрала сама Джинни. Оказалось, котенок страдал глухотой. В следующее посещение приюта они обзавелись еще одним питомцем – выбранный собакой кот был одноглазым. В дальнейшем Филлип понял, что его собака – последняя надежда больных, брошенных или обреченных на смерть животных. На счету Джинни – около 300 спасенных кошачьих жизней – Филлип выхаживал найденных собакой кошек и находил им хозяев. Он основал Фонд помощи бездомным животным, написал 2 книги о своей собаке, а гонорар потратил на кошачий корм, а Джинни получила несколько почетных наград.
Вот такая удивительная история о человеческой и собачьей доброте.

Собака Джинни
Собака Джинни
Собака Джинни
Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

Эта история глубоко меня потрясла, я отправила текст всем своим друзьям. И надолго задумалась над мотивами поведения собаки Джинни. Почему она спасала котят? Куда девался вековечный инстинкт ненависти между собаками и кошками? Да,"есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..." Поневоле вспомнишь индийскую теорию о реинкарнации душ... Кем была Джинни в прошлой жизни?

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Удивителен и тот факт, что Джинни как-то определяла именно больных или обреченных кошек. По поводу котенка без глаза я еще могу себе объяснить, а как быть с глухотой. Мне стало интересно, как сложилась дальнейшая судьба Филиппа Гонзалеса, но, к сожалению, ничего в сети не нашла.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Удивительная история об удивительной собаке. Мне кажется, Джинни чувствовала больных животных просто на уровне энергетики. Ведь животные чувствуют если у кого-то что- то болит и всегда стараются полечить, лечь на больное место, лизнуть. Для меня больше удивительно то, что Дженни выбрала котов, ведь далеко не все собаки дружелюбно относятся к кошкам. Джинни же не просто их не обижала, она спасала жизнь обреченных животных.

Аватар пользователя Юлия2705
Не в сети
Регистрация: 04/01/2013
Сообщения: 25

В нашей жизни тоже произошла удивительная история. У моих родителей (живут в частном доме) были тогда русский черный терьер и две дворняжки. Как-то кто-то из трех собак притащил на крыльцо нечто, мама подумала, что это задушенный хомяк, взяла веник и совок, хотела убрать, как этот "хомяк" сказал: "Мяу". Оказался малюсенький котенок, ему наверное и месяца не было, весь замусоленный. Котенка накормили из пипетки, чуть обтерли и с большим трудом выходили. Самое удивительное в том, что ни у кого из соседей котят не было, наши собаки на улицу не выбегают, забор со всех сторон. Для нас так и осталось загадкой - откуда появился котенок. В итоге выросла замечательная кошка, пушистая, трехцветная.