Собака друг человека

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Вот решила в очередной раз написать несколько слов о том, что собака друг человека. Вполне допускаю, что не все это смогут понять, но только не владельцы собак и заядлые собачники. Нам это понятие знакомо до глубины души, до боли в сердце. Только если вы заведете собаку, вы сможете понять, что такое настоящая дружба, преданность и верность. Собака никогда не предаст, она останется верна вам в любых условия и при любых обстоятельствах. Собака будет вам другом вне зависимости от вашего веса, роста, красоты и достатка. Собака никогда не будет говорить гадости за спиной и сплетничать про вас. С собакой можно поделиться самыми сокровенными мыслями и точно знать, что она никому не расскажет, выслушает, поймет и пожалеет вас, когда вам плохо, разделит с вами радость, когда вам хорошо. Собака друг человека и это главное.

Аватар пользователя Стелла
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 44

Как вы Лилечка хорошо написали. Наши собачки удивительные существа. Они всегда нас понимают. Собака не кошка, не хорек и не попугайчик, собака друг человека. Она привязана к хозяину, а не к месту жительства. Собаки могут путешествовать вместе со своими хозяевами, участвовать в любых затеях и оказывать посильную помощь в любых делах. Они способны лечить и сострадать. Но собакам требуется наше внимание. Они не могут жить в одиночестве. Они должны знать, что хозяин их любит. Человек тоже должен стать другом собаке, научиться у нее преданности и верности. В отличие от собак, акты предательства человека по отношению к собакам не редкость. Очень печально. Мы должны отвечать на дружбу взаимностью, а не подставлять наших любимых питомцев.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

В дружбе важны откровенность и доверие обеих сторон. Часто люди не выполняют взятых на себя обязательств. Это можно объяснить уважительными и неуважительными причинами. Но я не могу понять людей, которые взяли собаку, она им надоела и сидит сутками взаперти - невыгулянная и полуголодная, иногда без воды, но зато с блохами. Ведь все, что нужно сделать такому горе - хозяину - просто отдать бедное животное в достойные руки. Но этого не происходит! Зато издевательства продолжаются... Кто бы мне объяснил - почему?

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

А что удивляться? Есть отвественные люди и есть безотвественные. Главное, чтоб каждый научился отвечать за себя. Что говорить о полуголодных и невыгулянных собаках, когда мы видим по телевизору, а может и у соседей столько историй про полуголодных, грязных и несчастных детей. Если матери так поступают со своими детьми, то с безответсвенных владельцев собак, какой спрос? Пока мы не научимся ценить жизнь, чья бы она ни была, щенок, котенок, собака или человек, ничего в этом обществе не изменится (((.

Аватар пользователя Deniska
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 20

Для меня собака стопроцентный друг. Только после того, как в доме появился щенок, а понял, что такое настоящий друг. Мой пес всегда рядом чтобы не случилось. Он отличное лекарство от любых депрессий и плохого настроения. Когда видишь его милую мордашку сложно злиться или обижаться. Мир вокруг видится в ином радужном свете, если рядом с тобой твоя любимая собака.

Аватар пользователя Кассандра
Не в сети
Регистрация: 29/05/2012
Сообщения: 31

И моя собака друг человека. Знаю много людей, которые любят кошек, но ни одна кошка не заменит дружеское участие собаки. Собака последует за человеком хоть на край света, и будет заботиться о нем. О верности собак ходят легенды, но в их правдивости не сложно убедится, когда с тобой живет собака. Всегда знала, что собака нечто большее чем, просто домашнее животное. Собака друг человека.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Хорошая очень тема, собачья любовь бескорыстна и безусловна. Мне очень нравится фильм "К-9" с Джеймсом Белуши, как постепенно трансформируется его отношение к Джерри, как он разговаривает с ним, как с человеком.

Аватар пользователя Amira
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 22

Я тоже хочу поделиться своей историей. В том, что собака друг человека я убедилась после того, как со мной случилось несчастье. Так сложилась моя судьба, что я попала в аварию и получила инвалидность. Мир вокруг меня изменился. Мне пришлось много времени проводить дома. Многие из моих друзей, которые в прошлом были частью моей жизни, исчезли из нее. У кого-то из них не было времени на общение, кому-то возможно общение со мной было в тягость. Мне повезло. Еще до злополучной аварии у меня появилась собака. Щенка дворняжки мне подарила сестра. Сейчас собака остается практически единственным моим другом. Она помогает мне справиться с горем. Она всегда рядом со мной. Ради нее я просыпаюсь по утрам, потому что знаю, что она во мне нуждается. Я нуждаюсь в ней не меньше, чем она во мне. Моя собака мой самый верный и преданный друг.

Аватар пользователя Мальва
Не в сети
Регистрация: 30/05/2012
Сообщения: 24

Какая трогательная история. Лишний раз убеждаюсь в том, как хорошо, что на свете есть собаки. Собаки не только спасают жизни людей, для многих они являются смыслом жизни. Вам повезло, что у вас есть такой друг, в преданности которого можно не сомневаться.