Собака дерет хвост

Аватар пользователя Ирина Кочубей
Не в сети
Регистрация: 29/03/2016
Сообщения: 2

Собаке 5 лет, стала поднимать высоко (драть) хвост, сальные железы почистили, хвост поднялся еще выше. По породе - хвост висячий с отвесом, при беге - параллельно земле с вращением. В кураже хвост почти стоит перпендикулярно... Подскажите, какие могут быть причины помимо "хорошего настроения"?

Собака дерет хвост
oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Прежде всего, стоит исходить из особенности строения хвоста собаки. Так позвонки хвоста соединены сухожилиями и мышцами. Вполне возможно у Вашей собаки проблема с ними. Может быть у собаки имеется небольшой вывих хвостовых позвонков.

Аватар пользователя Ирина Кочубей
Не в сети
Регистрация: 29/03/2016
Сообщения: 2

Но ведь 4 года все было нормально... Выиграл 4 Международные выставки. Имеет титулы. Может быть чувствует себя альфа-самцом?
Просто, что можно с этим делать? Какими посылами заставлять опускать хвост?

dogs-1009.gif
avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Возможно, это глисты. Проведите мероприятия лечебного и профилактического характера, используя медикаментозные средства.

Аватар пользователя leona
Не в сети
Регистрация: 25/03/2016
Сообщения: 7

А вы не замечали изменений в поведении собаки? Может она стала агрессивней или наоборот? Если в поведении все хорошо, значит смените ветеринара.Хвост - это самая уязвимая часть тела собаки, и по ней можно определить многое.Одной из причин является механическое повреждение хвоста.А может шерсть свалялась или появились какие-то новообразования или облысел? В этом деле важно все.Опишите подробней, что изменилось в собаке.

Аватар пользователя Lanka_alex
Не в сети
Регистрация: 14/02/2016
Сообщения: 10

Я согласна с предыдущим мнением,нужно последить за поведением собаки. Хвост-своего рода барометр психического состояния животного. Чем увереннее она себя чувствует в присутствии сородичей или человека тем выше "задирает"хвост.Тем более,что ей уже 5 лет-она вполне взрослая особь.Положение поднятого хвоста отражает общий настрой собаки-дружелюбие.Другого объяснения я не вижу.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Ирина Кочубей, а что за порода то?