Собака агрессивно встретила после долгой разлуки

Аватар пользователя Инна98
Не в сети
Регистрация: 15/07/2019
Сообщения: 2

Здравствуйте!Подскажите, что делать? Я уезжала на неделю, оставила собаку дома с бабушкой и дедушкой, мы живём вместе и собака их очень любит, он скучал и первые дни всё время искал меня. Когда я приехала, он начал рычать и агрессивно кидаться не подпуская к себе, когда с ним разговариваю рычит, прячется за бабушку и не даёт себя трогать... Вкусняшками применила его, перестал рычать и даёт себя трогать, даже рядом лёг спать, но всё равно ведёт себя напряжённо и не доверчиво,и если что-то делаю не так уходит или рычит... Подскажите, что делать и как вернуть доверие? И почему он так стал себя вести?

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Да, такое бчывает. Иногда животные реагируют на отъез именно таким образом. В мозгу формируется доминанта, что их бросили, отсюда и такое поведение: недоверия, порой переходящее в агрессию. Восстановить доверие поможет время и Ваше отношение к своему питомцу. Вы на правильном пути.

Аватар пользователя Инна98
Не в сети
Регистрация: 15/07/2019
Сообщения: 2

Спасибо за ответ, через день уже лучше, вроде бы ведёт себя как обычно, ластиться, на руки идёт. Надеюсь больше такого не будет)

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Пожалуйста. Не будет, если опять куда-нибудь не "завеетесь". Учтите, что если Ваша собака так реагирует на разлуку, то следующее отсутствие может закончиться более серьезными последствиями.