Собачье развлечение

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Выбирая детские игрушки, коих сейчас напридумывали великое множество, я постоянно улыбаюсь, вспоминая однотипные игрушки моего детства. Как же мы умнели и развивались без всех этих сортеров, развивающих ковриков и интерактивных игрушек? Те же самые мысли меня посещают, когда я вижу ассортимент игрушек для собак.

Познавательные цветные игрушки, те же сортеры, только попроще, всякие мягкие игрушки на любой собачий вкус. Есть интересные, на мой человеческий взгляд)), а некоторые я бы даже побоялась предложить моей собаке – он сочтет, что я издеваюсь, поскольку сильно свой мозг он напрягать не привык.
К чему это я? Хотела рассказать об игрушке, которая понравилась ему больше всего, хотя куплена она была детям. На Новый год дед Мороз принес моим детям палаточный домик с четырьмя туннелями. Понятно, что собака с удовольствием носится там вместе с детьми, ему как раз по росту эти туннели. Но и один он тоже не прочь пробежаться разок-другой. Вот такое у него теперь развлечение, заодно и физические нагрузки))

А какие необычные развлечения у ваших собак?

Аватар пользователя Юлия2705
Не в сети
Регистрация: 04/01/2013
Сообщения: 25

Моя сука черного терьера обожала шарики. Первый надутый шарик, который бросили на пол, она так вынюхивала, что придавив, лопнула. От звука лопнувшего шара она отлетела в сторону на 0.5 м, постояла в замешательстве несколько секунд и ринулась вынюхивать то место, где был шарик, потом подняла голову, во взгляде было столько непонимания. Лопнув несколько шариков, она вошла во вкус и с тех пор это стало ее любимым развлечением.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Любимая игра у моей собаки это прогрызать резиновые мячи. Собака укусит мяч так, чтобы была одна маленькая дырочка. Потом лёжа держит мяч, лапами выпуская воздух, а пастью ловит. Как только весь мяч сдуется, терпеливо ждёт, пока он не наполнится воздухом. Игра может затянуться до бесконечности долго, пока от мяча не останутся одни лохмотья.
Иногда собака любит поиграть с кошкой. Собака машет своим хвостищем, а кошка пытается его поймать, или с попугаем гоняясь уже за его хвостом. По утрам Бэшка любит щекотать всем пятки, засовывая морду под одеяло. Когда все начинают визжать, собака радостно лает, довольная как щенок.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

У нас дома тоже целых мячей единицы - покупаю детям, максимум через неделю пес ловит момент и уносит мячик под диван, пока никто не видит.

Аватар пользователя Innalina
Не в сети
Регистрация: 22/12/2012
Сообщения: 5

Наша такса тоже любит всякие там игрушки, но больше всего ей нравятся детские, а не собачьи. Обожает забирать мячик любого размера, когда им играют в футбол и любые игрушки, лишь бы только не свои. Хотя без разрешения ничего не трогает. Еще очень любит играть с ребенком в догонялки и в прятки.

Аватар пользователя Ludokk
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 45

У нас овчарка Ника. Для своих трех лет она оказалась довольно крупной, так что забавно наблюдать как она носится с мячиком. Мячик этот порван практически на клочья, но он у неё остаётся давно самым любимым. Еще есть у неё палка, которую она любит за собой таскать. Стоит выйти во двор, сразу её несёт, чтобы бросали, а она будет обратно приносить. Любит порезвиться наша собака.

Аватар пользователя dama_s_sobachkoj
Не в сети
Регистрация: 17/02/2013
Сообщения: 4

Мой Ральф (метис овчарки) обожает гоняться за лазерной указкой. Смотрится это очень забавно. При этом он громко возмущается из-за того что не может схватить огонек, пищит, припадает на передние лапы и ужасно растраивается когда огонек исчезает.

Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

Мой песик тоже любит играть с мячиками. Но когда он был еще щеночком (5-6 мес.), случилась одна забавная история:) Я в первый раз купила ему резиновый мячик с пищалкой. И на радостях от такого полезного приобретения решила продемонстрировать моему пёсику все возможности этой игрушки. Примчалась домой из зоомагазина и сразу начала пищать мячиком, потом бросила его в надежде, что мой пёсик начнет его ловить. Но не тут-то было:) Бедный щеночек испугался неизвестного звука и спрятался под стол. Потом дрожа выполз из-под стола и начал изучать непонятный предмет:) Со временем он, конечно, научился с ним играться и даже приносить обратно. Теперь он взрослый пес и специализируется на тапках:) Вот такая смешная история:)

Аватар пользователя Sendy_taksa
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 27

Помимо горы разнокалиберных мячиков у моих собак есть резиновое детское колечко для зубов. Я купила его Мишели, чтобы та не грызла все подряд. Не помогло, грызет со страшной силой, но колечко свое просто обожает - подбрасывает и ловит, закапывает на клумбах, а я потом случайно откапываю. Приносит его мне и дает в руки, а сама крепко держит зубами. Я ей говорю "Тащи лису!" и она с силой его дергает, пытается забрать и очень радуется, когда "вытаскивает" =) Еще она очень любит носить в зубах пустые пластиковые бутылки, откручивать от них пробки и, в итоге, разгрызать на мелкие кусочки.
С приходим весны у нас во дворе, в куче песка, завелась лягушка. Мои собаки очень полюбили с нею играть - роют ямы, лают на нее, сторожат и приносят нам. Моя мама боится лягушек, кричит. Я уношу ее за калитку, на соседский пустырь в траву, а она возвращается.

27122010045.jpg
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Сортеры-пищалки не пошли моим собакам. Последние их интересовали ровно до того момента, пока не была выедена пищащая часть.

Самой искренней радостью, самой любимой игрой у моего немца (и у его детей тоже!) было большое бревно, или дрын - это название ему ближе. Вот взять его зубами, как коромысло, наперевес, и бегать мимо людей - подбивать их под колени. Все это нечаянно, конечно:-)

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Вы мне напомнили по поводу немецкой овчарки и бревна одно своеобразное собачье развлечение, наблюдаемое несколько лет назад. Такое небольшое бревно ухватив посередине приподнимал (невысоко и ненадолго, конечно) над землей кобель овчарки, а его хозяин, друг моего мужа, стоял обоими ногами на этом бревне при этом и пытался балансировать. Первый раз это произошло, когда пес хотел поднять бревно, а хозяин пытался ему помешать, стал на дрын обеими ногами и думал что справился. А пес воспринял это как игру и сам стал находить и приносил подходящую дровеняку, чтоб "поиграть" в такие качели.

Я и представить не могла, что собака и ее челюсть может быть настолько сильной! Конечно, это был не здоровенный дядька, но и не дистрофик какой-то, нормальный был парень. Правда, не факт, что такие развлечения не были во вред самому псу. Пес, конечно, был крупный (я много лет думала, что он ВЕО, а не немец), но все равно для меня это развлечение осталось чем-то впечатляющим.

Не подскажете, какое максимальное количество килограмм можно считать максимально допустимым (в плане здоровья) для поднятия зубами крупной собаки (взрослой)? Или все эти ограничения - только для щенков?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

По моему, нормы не в отношении поднятия максимального веса или какого-либо другого напряжения. Моя первая ассоциация о легендарных 300 атмосферах в пасти бультерьера, но все мы знаем, что это миф.

Мне кажется, что этот вопрос индивидуален. Все зависит от общего состояния здоровья и прочности зубной системы.

Аватар пользователя eXteZy
Не в сети
Регистрация: 26/05/2013
Сообщения: 9

Моя собака предпочитает развлекаться с живыми игрушками , любит бегать за котами , домашней птицей ;)
И конечно мячи , в том числе и воздушные , любит их лопать , пока был маленьким играл и грыз резиновую жабку, которую стащил у моей младшей сестры ;)

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Любимая плюшевая собака моего песика пришла в негодность - он ее порвал на клочки, предварительно выпотрошив все внутренности. Долго игрался с этой тряпочкой, пока я ее тайком не выбросила и не купила ему специальную игрушечную собаку в зоомагазине. Он ее долго игнорировал, хотя она куда красивее предыдущей, а потом все-таки обратил внимание и быстренько привел ее в привычное состояние - она стала похожа на свою предшественницу))

Аватар пользователя Михаил Владимирович
Не в сети
Регистрация: 27/06/2013
Сообщения: 3

У меня пёсик очень любит игрушки с пищалками. Первой игрушкой с пищалкой был мячик, когда его отдали собаке поиграться,Джек схватил его зубами и в тот же миг выпустив мяч из пасти умчался в другой угол комнаты, он не ожидал что мяч запищит. Он целый день потом с этим мячом воевал=) Сейчас тоже периодически покупаем игрушки с пищалкой, только Джек в первые два дня пищалку теперь выгрызает.

Аватар пользователя A.Nejina
Не в сети
Регистрация: 05/06/2013
Сообщения: 35

Наша собака обожает книги, на худой конец, газеты. Мы ей и мячик давали, и специальные игрушки покупали - нет, вот дать ей книгу, разорвать книгу лапами на отдельные страницы и потом смотреть гордо, дескать, какая я умная. Пришлось поменять шкаф и все полки на застекленные, потому что другого выхода не нашли. "Фу" действует, только пока кто-то из людей рядом.