Смогут ли ужиться в одном доме лабрадор и такса.

Аватар пользователя Светлана.А.
Не в сети
Регистрация: 20/06/2013
Сообщения: 9

У меня в доме проживает собака 1 год (такса) и кот. Наши знакомые решили переезжать и спросили у нас, можем ли мы взять себе их собаку.Порода лабрадор ретривер 4 года, самец, по характеру добрый.Теперь у нас возник вопрос, смогут ли ужиться 2 собаки в доме.И вообще, стоит ли брать взрослую собаку этой породы?

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Сложно сказать. Попробуйте взять на день. Посмотрите на их поведение и реакцию друг на друга. Я думаю, что они смогут подружиться. Но нужно время.

Аватар пользователя Eridana
Не в сети
Регистрация: 31/07/2013
Сообщения: 4

Попытаться стоит. Сначала приводите лабрадора на полдня, потом начните кормить - выделите ему персональную миску. И старайтесь всё время держать собак в поле зрения на всякий случай

Аватар пользователя A.Nejina
Не в сети
Регистрация: 05/06/2013
Сообщения: 35

Думаю, что смогут. Мне кажется, в вашем случае скорее может возникнуть по началу агрессия со стороны таксы, но если ретривер примет ее без чувства соперничества, то они уживутся вместе. Мы как-то брали от знакомых, на время их отъезда, пекинеса. Никакого предварительного знакомства, привезли собаку и все. Нашей объясняли наглядно "это собачка маленькая, ее не надо трогать". В принципе, они вначале друг друга избегали, потом начали сдруживаться. Думаю, многое будет зависеть от вашей обстановки в семье. Спокойная ли атмосфера, собака чувствует себя уютно или нет и т.п. Породы, вроде, вполне подходящие для совместного проживания.

Аватар пользователя NastyaP
Не в сети
Регистрация: 23/07/2013
Сообщения: 5

Не уживаются два кабеля или две суки, порода особого значения не имеет, а лабрадор прекрасная собака и кошку не тронет.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Знаете, у меня собака - овчарка, сука, а у соседа - лабрадор, того же пола. Когда встречаются - моя с ума сходит, рвется к ней на "разборку" (на поводке и в наморднике), а лабрадорша идет без поводка, намордника и только добродушно хвостом виляет. Мне кажется, что более миролюбивой собаки не существует вообще. Лабрадор с большой вероятностью уживется с кем угодно... Но вот такса - по моим наблюдениям - свирепая собака, наглая и смелая. Так что - проблема может быть - но она будет в таксе, а не в лабрадоре.

Аватар пользователя Malika_13
Не в сети
Регистрация: 28/08/2013
Сообщения: 1

Лабрадор-это собака,у которой отсутствует ген злости.Она может ужиться с любым домашним животным и никогда не сможет причинить ему вред.В домашних условиях она меланхолична,ей главное поесть и найти местечко поуютней,а всё что происходит вокруг неё,можно сказать,её не волнует.У моей подруги,лабрадор живёт в одной квартире с овчаркой и котом.С котом могут рядом поспать,а вот благодаря заводному темпераменту овчарки,лабрадор не скучает.Овчарка постоянно пытается завести игру,на что лабрадор очень охотно соглашается!Поэтому можете смело брать собаку,Вашей таксочке будет хорошая компания.

Аватар пользователя Larisa03
Не в сети
Регистрация: 12/09/2012
Сообщения: 49

Хорошо, что хозяйка квартиры - такса. Она примет гостя, а лабрадор на чужой территории будет вести себя хорошо. Ваша собака даже рада будет лабрадору, теперь ей не будет скучно. К нам тоже иногда приводят собаку на время, обычно моя овчарка радуется и с удовольствием играет с собакой. Главное, чтобы вы погладили лабрадора и этим показали, что приняли собаку.

Аватар пользователя CatrinRem
Не в сети
Регистрация: 01/09/2013
Сообщения: 6

Добрый день!У меня дома прекрасно уживаются 3 собаки, 4 кошки, попугаи и множество других животных.Думаю, Ваши собаки станут друзьями, если вы будете знакомить их постепенно и уделять внимание обоим....Постарайтесь первое время держать собак в разных помещениях, чтобы они сначала привыкли к запаху друг друга и освоились.А вообще, перед тем как забирать себе собаку, предложите Вашим знакомым погулять вместе со своими питомцами , чтобы посмотреть на их реакцию.Удачи!

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Честное слово - уживаются кто угодно и с кем угодно, если породы не бойцовые. Только "попробовать" никак не получится. Если есть желание приютить собаку, то надо забирать. Иногда процесс взаимопритирки продолжается год, а изначально собаки кидаются друг на друга и охраняют территорию.

Для упрощения я бы знакомила собак на улице и заводила в дом первый раз одновременно.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Думаю, если есть желание, можно подружить любых собак, кроме, конечно, бойцовских. В парке, где собак выгуливаем, познакомилась с женщиной, они к своему лабрадору взрослому, недавно подселили тойчика. Собаку отдали друзья, которые уехали жить в другую страну. У лабрадора, девочки, характер не сладкий, она немного агрессивная. Женщина переживала очень по поводу нового питомца. В итоге, Мегги(лабрадор), за неделю подружилась с новым другом, она просто приняла его за щенка, которые совсем недавно были. Защищает и охраняет его от других собак, спит вместе. Даже и не думала, что так бывает.

Аватар пользователя лидия александровна
Не в сети
Регистрация: 19/11/2013
Сообщения: 14

Лабрадор - очень миролюбивая и подвижная порода. Такса такая-же, только мельче. Они обязательно уживутся. Вы внимание свое распределите поровну, таксы не любят, когда их игнорируют. Лабрадоры спокойнее относятся к таким вещам. У наших друзей живет бойцовский стаффордширский терьер и два шпица, это стоит увидеть - друзья не разлей вода. Шпицы стаффорда вдвоем от кошака защищают, юмористы.

Аватар пользователя pakesa
Не в сети
Регистрация: 22/01/2014
Сообщения: 50

Я бы думала, не том уживутся ли собаки, собаки как по мне дружелюбные существа думаю, что уживутся. А вот с котиком может возникнуть проблема. Поскольку, что у кота на уме понять тяжелее, да и стычек может больше!

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Лабрадоры очень дружелюбные собаки и они отлично уживаются с другими породами, таксы в этом плане очень похожи, но многое зависит от конкретной собаки и ее характера.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Ответить на Ваш вопрос невозможно - все зависит от характера собак. Вот Вы можете дать гарантию, что уживетесь с конкретным человеком? Нет. Так и по собаке тяжело сказать. У меня тоже лабрадор, и ему тоже четыре года. Флай дружит со многими собаками разного возраста. Это и овчарка Дик, и дворняга Джесси, и стафф Берта. Но в то же время с другим стаффом Флай не дружит никак, лает, как только Малыш в коридоре появляется. А боксер Рокки Флая погрыз, при этом хозяин боксера ничего не сделал. Ранее Флай этого хозяина очень любил, а теперь лает на него, как только видит.
В принципе, с котом лабрадор точно дружить не будет. Флай котов всех гоняет. А с таксой подружиться реально, особенно, если такса этого тоже захочет. Не так важно, кобель или сучка, пока течка не началась. Если такса сучка, а лабрадор кобель, то лучше не рисковать - даже до течки он может постараться на нее запрыгнуть. В общем, попробовать Вы можете, но удачным будет эксперимент или нет - это покажет только время.