Случайная беременност. Срочная помощь советом

Аватар пользователя Наталья Монтик
Не в сети
Регистрация: 15/04/2017
Сообщения: 1

Друзья,требуется помощь советом.Особенно-профессиональным! Не углядела свою мальтезе на даче.Моя девочка в течку(10 день) рванула в обьятья к соседскому одноглазому и несвежему на вид двортерьеру.ЕЕ однопородники при попытке вязать - игнорировали ее привлекательный период,а этот пес - ОГОНЬ! Прошла неделя,не знаю,что делать.Пес был крупнее в 2 раза.Разродится ли моя Брошка..Может,стоит что-либо дать,чтоб не забеременела.Но эти уколы,знаю,не безопасны..спасибо всем за отклик!

Моя Брошка.
Аватар пользователя Hieme
Не в сети
Регистрация: 11/03/2017
Сообщения: 60

Если собака не племенная, то лучшим выходом- стерилизовать сейчас и жить дальше спокойно.
Если собака племенная, то пусть ходит беременность, возможно придется кесарить, щенков после рождения сразу уберете, чтобы мать не высасывали. В этом случае найдите хорошего репродуктолога в вашем городе, на 21 день сделайте УЗИ, чтобы убедиться, а есть ли вообще беременность, он заодно и подскажет как потом побыстрее собаку после родов привести в порядок.
Уколы да, рекомендуются в крайних случаях, но их надо ставить как можно быстрее, а вы неделю уже прождали.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Интересно, почему кобельки при попытке вязки её игнорировали? Ладно бы один, а то я как поняла несколько. Может вязка проходила в неудобных условиях? Или просто ваша девочка была ещё не готова к серьёзным отношениям? После такого собачку надо срочно к ветеринару, он и подскажет, что делать в такой ситуации.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Разродиться ваша собака может вполне, но без кесарево возможны всё-таки проблемы. Мне приходилось видеть подобное, тоже собака мелкой породы забеременела от довольно крупной собаки и ничего родила вполне успешно, естественным путём. Но для начала стоит обследовать вашу собаку у ветеринара, может она и не беременна и вы зря переживаете.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Странная тема. На форуме то чем вам смогут помочь? Вы прежде всего определитесь сами, нужны вам эти щенки, или нет. Если да - готовьтесь рожать. Если нет - как можно скорее бегите в ветклинику на прерывание.

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

Первым делом идите до ветеринара, пусть посмотрит прошла ли вязка или нет. После чего пусть ваша собачка носит и рожает, скорей всего все будет хорошо. Можно перестраховаться и рожать с врачами :)

Аватар пользователя tankabanditka
Не в сети
Регистрация: 29/03/2017
Сообщения: 33

Наталья,вам в первую очередь необходимо определиться:во-первых, нужно ли сохранить репродуктивные функции собаки и во-вторых, нужны ли вам щенки. Если собака была куплена "для души" и вы не собираетесь заниматься разведением данной породы, то кастрируйте ее сразу и не будет проблем с родами и пристройством щенков. Если собака племенная, то дайте ей родить, но будте готовы к кесареву. В любом случае, я бы подождала пару недель и обратилась в ветклинику- может и нет никакой беременности.

Аватар пользователя Ольга Панкратова
Не в сети
Регистрация: 21/03/2017
Сообщения: 24

Если вы в дальнейшем не планируете заниматься разведением, то можно стерилизовать собаку. Причем сразу вместе с щенками - всё вырежут. Жестоко, да. Но и пристроить щенков не простое дело.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Вот это как раз и не жестоко, стерилизовать в такой ситуации. Намного хуже бывает когда маленькая собачка беременеет от крупного пса и погибает при родах. Или когда щенков не нужных в коробках на мусорку выкидывают.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

О возможности случайного залёта стоит помнить всегда. Особенно на даче. Кто хочет, ищет возможности! Поэтому меры по стерилизации надо принимать заранее. Или держать собачку в специальном вольере или выгуливать на поводке.
По ситуации. Даму надо немедленно к врачу. а там уж будет видно по ситуации рожать или прерывать, и есть ли вообще эта беременность. Чтобы максимально обезопасить собачку, врача надо выбрать с умом. Лучше не читать проплаченные отзыва, а поговорить с реальными людьми, желательно с собачниками со стажем.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, попадали и мы в такую ситуацию, нечаянная вязка у девочки питбуля, сразу отвели в ветеринарку, поставили укол прерывающий, а потом ещё две недели ходили на витамины, нам их капали, поддерживающая терапия. Так вот, после всех этих манипуляций наша дама родила 6 щенят. Предъявили ветеринару, на что получили ответ - невозможно, так вот... Проще всегда предотвратить, чем потом что-то предпринимать. Как и что будет с беременностью у Вашей Брошки, если Вы решите оставлять её, никто не скажет заранее. Только делюсь опытом - пристраивать щенят очень и очень сложно. Здоровья Вам и всего хорошего.