слезится глазик у шарпея

Аватар пользователя ДИВНАЯ
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 54

помогите пожалуйста советом слезится глаз у моего любимца!!!перепробовали кучу лекарств ничего не помогает.Ветеринар советует операцию ,но я боюсь осложнений.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Прежде чем делать операцию нужно установить точный диагноз. Для этого желательно проконсультироваться ещё у одного ветеринара. А вы пробовали протирать своей собачке глаз Гентомицином?

Аватар пользователя ДИВНАЯ
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 54

СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!! НАВЕРНОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБРАТИМСЯ К ДРУГОМУ СПЕЦИАЛИСТУ.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

У шарпеев распространена данная проблема, это может быть аллергией на что угодно, а вообще эта порода к сожалению склонна к болезням глазок. А какую операцию он предлагает? По подшиванию глазок? Чем Вы кормите своего малыша? Это так же может оказаться проблемой.

Аватар пользователя Яна2000
Не в сети
Регистрация: 29/03/2015
Сообщения: 2

У меня тоже шарпейчик, вообще они очень аллергичные, нужно следить за его питанием. Если глазки трет лапками и есть высыпания, нужно делать чайные примочки, или купить специальные глазные капли. Еще у него может быть заворот век, но с операцией не спешите, не все могут сделать ее хорошо, можно решить эту проблему с помощью хирургического одноразового степлера с широкими скрепками, вы можете ее и сами поставить, это безболезненно для собачки, но все таки проконсультируйтесь на счет этого с ветеринаром. Удачи Вам.

Аватар пользователя Джимар
Не в сети
Регистрация: 23/05/2015
Сообщения: 4

У нас на попечении шарпей, тяжело нам с ним, очень аллергичен. Прокапали глаза каплями человеческими и периодически промываем заваркой, нам помогает. Еще нам ветеринар советовала, таблетку фурацилина на 200г воды и протирать глаза. И строгое питание, ест только рис с курицей или говядиной. Витамины даем против аллергии постоянно.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Это может быть и аллергическое заболевание, а может и заболевание конъюнктивита, к чему я больше склоняюсь. Ведь формы этого заболевания разнообразны, как и их лечение. В конъюнктивальном мешке можно обнаружить массу различных микробов, вызвано это тем, что конъюнктива постоянно контактирует с внешней средой и загрязняется микроорганизмами атмосферы. При понижении иммунитета, у собаки эти микроорганизмы вызывают воспаление. Так же причиной заболевания могут стать заразные заболевания. И все же из причин, вызывающих конъюнктивит, на первом месте стоят механические повреждения, попадания в конъюнктивальный мешок гноеродных бактерий и осложнения при других заболеваниях глаз. Поэтому, с операцией я бы Вам посоветовала не спешить, а обратится к более надежному и профессиональному специалисту в этом направлении.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Тщательная диагностика, возможно у нескольких специалистов. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением и применением особенно лекарств для людей. Для профилактики и облегчения болячки промывайте отваром ромашки.

Аватар пользователя lanas
Не в сети
Регистрация: 05/07/2015
Сообщения: 23

Внимательно осмотрите глаз, если это связано с заворотом века, то реснички трут слизистую и это постоянно раздражает, собака может усугублять проблему когда трет лапой глаз, в данном случае подшить веко необходимо. Если с веком в порядке, может быть сезонный или вирусный конъюнктивит, в этом случае необходимо подобрать лекарство. Если осложнение после определенного корма- сменить корм, лучше брать сразу для аллергиков.

Аватар пользователя Kolli
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 15

Я бы тоже сходила к другому врач обязательно, прежде чем делать операцию. Диагноза точного нет ведь(( У нашего пса тоже было что-то подобное, я помню мы несколько дней покапали и все прошло. Вообщем, я присоединяюсь ко всем и советую не тянуть, а бежать к врачу.

Аватар пользователя Тушкан
Не в сети
Регистрация: 19/08/2015
Сообщения: 2

Как раз многие врачи советуют резать. Хотя большинство заводчиков подтягивают веки степплером. Вы это, не паникуйте, не спеша тему изучите, посоветуйтесь с другими владельцами шарпеев, выложите фотографии в профиль, чтоб было видно куда направлены ресницы. Что касается ухода за глазом, пока вы там решаете резать или степплерить, если гноя нет, прокапывайте корнерегелем регулярно (он заживляет микротравмы, выполняет защитную функцию). Если появляется гной, добавляете на несколько дней тетрациклинку. В общем, не волнуйтесь, все будет хорошо

Аватар пользователя Swallow
Не в сети
Регистрация: 23/04/2015
Сообщения: 31

Глазки слезятся прежде всего от питания! Это весомая составляющая здоровья вашего любимого питомца. Исключите курицу, прежде всего, в ней много гормонов. Наша собака, как поест курицу (обычно в гостях перепадает), так страдают глазки. Полезны примочки с крепким чаем. И себе делаю для профилактики и собаке. Возможно стоит перевести собаку на сухой корм.