Сколько раз у щенка должен быть стул?

Аватар пользователя Фоксик
Не в сети
Регистрация: 10/03/2013
Сообщения: 89

Здравствуйте, подскажите, будьте любезны, сколько у щенка (4 месяца) должен быть стул в день в идеале? У меня щенок по большому ходит то каждый выгул (5 раз в день), то в 6 и 10 утра сходит и все, до утра следующего не идет в туалет.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

В этом возрасте щенок столько ходит в туалет по большому, сколько кушает. ли кормите 3 раз в день, то и какает от тоже раза. Это в идеале.

Аватар пользователя Фоксик
Не в сети
Регистрация: 10/03/2013
Сообщения: 89

А как тогда наладить его стул? Он кушает 5 раз в день, а в туалет ходит 2-3 раза

Аватар пользователя Svetka
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 216

Вам самое главное правильно наладить кормление вашего малыша.
Лично я придерживаюсь мнения, что если щенка ничего не беспокоит, то и один раз в день для него поход в туалет будет нормой. В этом возрасте у малышей еще кишечник не полностью развился, поэтому и могут быть такие сбои. К 7-8 месяцев все должно выровняться и наладится.

Что я понимаю под беспокойством? Это боли в области живота, вздутия, грустные глаза, ну и другие признаки, указывающие на то, что малышу не совсем комфортно.

Я думаю на всякий случай не мешало бы проверить фекалии щенка на наличие глистов и на дисбактериоз.

Аватар пользователя Фоксик
Не в сети
Регистрация: 10/03/2013
Сообщения: 89

Спасибо вам большое! Глистов точно у нас нет, только давали против глистов таблеточки, делали курс два раза сразу, чтобы наверняка, потому как после первого раза глисты у нас оказывается были.
Сходил щеночек в туалет, все нормально. У нас еще причина в том бывает, что он не может правильно настроиться на туалет - его сбивают с толку другие собаки по соседству, люди, которые все норовят погладить или же потискать