Сигаретный дым и собаки

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Говорят, что нельзя курить в присутствии собаки и вообще, сигаретный дым очень плохо действует на здоровье всех животных.

Аватар пользователя Самойлова Ирина
Не в сети
Регистрация: 26/01/2012
Сообщения: 71

Почему только говорят? Так и есть. Сколько говорят о пассивном курении среди людей, что такие люди тоже очень часто болеют раком, то что уж говорить о животных!? Они такие же существа, и даже в большей степени подвержены воздействию всех хим веществ, находящихся в сигаретном дыме.

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

Я вот не курю и у нас вообще никто не курит в доме и считаю, что дым очень влияет на здоровье собак, особенно на их нюх.

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

А я курю, и всегда у меня есть собаки и никто никогда не болел раком. Правда не знаю как это на их нюхе отражалось, но они у меня не охотничьи. Но я никогда не курю в присутствии собак. И вообще ни в квартире, ни в машине. Всегда за дверью или на улице. А если где мой пес и унюхает дым, так сразу начинает морщить нос и чихать. Поэтому стараюсь, чтобы на него совсем ничего не попадало.

Аватар пользователя rozmari
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 14

А у нас соседи по подъезду выходят курить на лестничную площадку. Так вот, когда мы идем гулять, а в подъезде хоть немного пахнет сигаретным дымом, Элька моя начинает чихать и кашлять. То, что ей не нравится дым сигарет - абсолютно точно.

Аватар пользователя Татьяна Владимировна
Не в сети
Регистрация: 20/04/2012
Сообщения: 43

Я вот тоже не курю. И никогда не курила. И муж у меня теперь бросил эту вредную привычку. Но я это к тому, что курение и дым вообще вредно для всех, а не только для собак и кошек. Тем более читала, что кошки гораздо больше подвержены заболеванию раком от сигаретного дыма.

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

Да, это так и есть. Ученые американские давно уже исследуют эту проблему и выяснили, что при пассивном курении риск заболеть онкологическими заболеваниями у кошек и собак очень высок. Кошки болеют астмой, бронхитом, лимфомой, причем последняя очень плохо поддается лечению. А у собак сильно развито заболевание раком легких и раком носоглотки. Ведь в сигаретном дыме до четырех тысяч разных хим.компонентов!

Аватар пользователя Софико
Не в сети
Регистрация: 10/03/2010
Сообщения: 103

Ужас! И это все вдыхаем мы и наши питомцы!!! Давайте заботиться друг о друге и наших любимых… Призываю всех бросать курить и вставать на лыжи!!!

Аватар пользователя shirmanov
Не в сети
Регистрация: 01/04/2011
Сообщения: 60

Скажу более того. У собак и кошек может развиваться и аллергия на табачный дым. Причем аллергия может уже развиваться со щенячьего возраста. А ведь аллергия не излечима и это уже на всю жизнь. А рак тем более. Ведь это очень мучительная смерть. Собаководы, задумайтесь над этим!

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

Да ладно вам пугать людей. Люди как курили, так и будут курить, хоть минздрав всегда предупреждает. Ну покурю я на улице и чего? Прям моя собака так и заболеет сразу. Дома то я не курю. И в собаку дым не пускаю.

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Да… это извечная проблема и спор курящих и не курящих. Сразу собака не заболеет. Это происходит медленно, но верно. Никотин и тяжелые смолы потихоньку накапливаются в организме, вернее в легких и в итоге это приводит к раку легких или к астме, ну и другим заболеванием. И что самое ужасное это происходит не в щенячьем возрасте а уже в среднем и престарелом. А теперь представьте как они бедняжки мучаются. Ведь у них организм и так ослаблен, а еще эти мучительные страшные болезни. Это просто жестоко (((

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

Кстати, коротконосые собак и более подвержены риску возникновения рака легких, так как дым у них очень плохо фильтруется в носу. А вот у собак с вытянутым носом, риск этот ниже, НО они у них может возникнуть рак в носу, который развивается всего в течение года и собака быстро умирает. Слизистая носа у собак сверхвосприимчивая и она-то и подвергается различным болезням, которые вызывает сигаретный дым.

Аватар пользователя Анисимов
Не в сети
Регистрация: 15/09/2011
Сообщения: 51

Ну вы тут и понаписали все. Ладно, так уж и быть. Задумаюсь над этим вопросом.

Аватар пользователя Андрей Константинович
Не в сети
Регистрация: 08/05/2012
Сообщения: 17

А мне один знакомый рассказывал, что его знакомый таможенник рассказывал ему, что собаки, которых обучают находить наркотики и прочую всякую дурь и дрянь очень быстро умирают. Жаль таких собачек. Вроде приносят пользу странам и народам, а как быстро отдают свои жизни за это. Памятники им надо ставить!

Аватар пользователя Ульяша
Не в сети
Регистрация: 25/08/2011
Сообщения: 23

Эх, не понимаю я курильщиков. Ведь наносят вред и себе и окружающим. Но все-таки и осуждать не хочу. Каждый сам волен в своем выборе. Только очень прошу, думайте тогда о тех кто с вами рядом живет. Не мешайте им жить здоровой и ни чем не опечаленной жизнью.