шишки у взрослой собаки

Аватар пользователя anuta2808
Не в сети
Регистрация: 18/10/2012
Сообщения: 2

добрый вечер. помогите пожалуйста. болонка. 14лет. год назад начали лезть лезть шишки и расти. сделали ренген-жировик. под наркозом удалили. сейчас тоже самое на молочной железе и опять она ее вскрыла. боюсь оперировать-может сердечко не выдержать. подскажите что делать? собака жизнерадостная и в отличной форме.

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

У меня в детстве была больнее смесь с пуделем. Тоже образовался шарик на молочной железе. Оказалось, что это опухоль. Сделали операцию. Потом ветеринар отправил нас на УЗИ, оказалось, что пошли метостазы. Через две недели после операции собака умерла. Проконсультировавшись с другим врачом, поняли, что лучше было собаку не оперировать. Ей было 11 лет.
У вас собачка уже почтенного возраста. Не делайте вы ей операцию! Действительно, наркоз она может не перенести.
У вас не так все плохо, как у моей собачки было. Проконсультируйтесь с несколькими специалистами, может можно решить проблему медикоментозно...

Аватар пользователя anuta2808
Не в сети
Регистрация: 18/10/2012
Сообщения: 2

сегодня были у врача. поставили Лигфол и еще что то в саму опухоль. сказал в течении 10 недель ставить Лигфол раз в месяц. потом месяц отдых и опять. ща моя красота как пьяная,спящая какая-то.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Возможно, организм так реагирует на препарат. Безусловно, врачу видней. Но все опухоли такого рода, как правило, требуют операбельного вмешательства. Тем более "вскрытые". Вы писали, что собака в отличной форме. Под дополнительным контролем сердца должна была бы отлично справится с общим наркозом.