Шерсть на полу сводит с ума!

Аватар пользователя Екатерина1989
Не в сети
Регистрация: 23/10/2014
Сообщения: 2

Помогите! ну невозможно уже каждый день пылисосить, сл моих нет!! кто как борется?? я витамины давала, вычесываю регулярно!! может есть какая-нибудь пижама для собак домашняя или может маска для шерсти от линьки??? сил нету! кто что делает, люди??

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Вы не написали, какой породы у Вас собака. Вообще, прежде чем заводить лохматую собаку, надо думать о том, как будете с шерстью бороться.
Да, все собаки линяют, только от одних шерсти больше, а от других - меньше. Ничего нового посоветовать я не могу. Вычесывайте на улице как следует, а дома пылесосьте и делайте влажную уборку. Мягкую мебель застелите накидушками, которые легко вытряхиваются. Пижамки - это не выход. Себе жизнь облегчите, а собака что, париться должна?
У нас тоже собака лохматая, но борьбу с шерстью я принимаю как неизбежность. Это своего рода расплата за то, что я могу потискать свое лохматое чудо.

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Еще не придумали действенных методов борьбы с выпадением волос у людей, а не то, что у животных. Это наш крест и мы терпеливо несем его, пока наше четвероногое счастье рядом с нами.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Если шерсть выпадает клочьями идите к ветеринару. Если обычная линька так и придётся чесать и пылесосить. Я свою нюшку, Ньюфаундленд, чешу каждый вечер по часу. Сколько кино идёт, вечерний сеанс, столько и чешу. Собака сама в восторге от этого, лежит балдеет. Лохматое чудовище в тепле линяет круглый год, пока с ума не сошла, привыкла и чесать и пылесосить. Никто ничего вам присоветовать не сможет, разве что отдать собаку в добрые руки или переселить в будку, вольер на время линьки.

Аватар пользователя Екатерина1989
Не в сети
Регистрация: 23/10/2014
Сообщения: 2

Да я чесать то не отказываюсь. Просто каааааждый день убирать квартиру это жесть! Муж идею подкинул робот-пылесос заиметь, чтоб сам убирал. Не знаю, не пользовалась. Собаку никому не отдам и в будку- НЕТ! Буду думать на счет робота.

Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

А мне в борьбе с шерстью помогает швабра с губкой - та которая с рычагом для отжима. И удобно, потому что не нужно постоянно половую тряпку полоскать, и шерсть замечательно собирает даже с ковровых покрытий (волоски скатываются в клубочек). Конечно, это не робот, делающий всю работу автоматически без участия человека, но зато отличный способ размяться, особенно для тех, кто практикует сидячий образ жизни:)

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

Для тех кто держит такую собаку в квартире не позавидуешь, а вот у себя дома и если она в основном у вас во дворе, то это совсем другое.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

По-моему, любой владелец собак, воспринимает наличие шерсти в доме как что-то неизбежное, с чем приходится смириться и не гоняется за каждым волоском. И по-моему, кроме вычесывания, ничего лучшего еще не придумали. Если и предлагаются какие-то препараты, то это в большей степени из желания содрать с собаководов лишнюю копейку.