Щенок заболел толи чумкой толи чем то другим

Аватар пользователя Leofan
Не в сети
Регистрация: 07/01/2018
Сообщения: 6

У меня щенок(немецкая овчарка) 10 января будет 2 месяца. 4 дня назад она заболела (как говорит ветеринар чумкой, но сам своим словам он удивился со сказаной лептой "странно а она у вас такая большая, ей точно 2 месяца. (Мама ответила да) очень говорит он странно что в таком возрасте она заболела чумкой, ведь это практически редко в ее возрасте. И так назначил какие то лекарства.Названия не помню просто:D

Теперь перейдем к щенку в 1-ую половину дня у неё не было так называемых сильных симптомов, но к вечеру она начала рыгать и поносить.
И стала сильно даже очень сильно вялой, к слову она девочка(Бэлла).
Где то примерно в 12 часов ночи я лежал возле неё и увидел страшное(я тогда сильно расплакался(потому что люблю животных и терять мне их тяжело)она была не подвижна и глаза были не сильно при открыты и было видно белок( короче у неё были глаза закатаны)я её начал тормошить она не отлекалась но суть в том она ещё жива
Просто не реагировала на меня. Во 2 день мама её понесла к ветеренару(сверху написанно подробно что он говорил) он ей сделал укол. В этот день она полностью отказалась от воды, кисломолочных продуктов(хотя в первый день их ела с удовольствием) и от всякой еды тоже отказалась
Мы начали ей с помощью шприца насильно вводить ей воду чтобы желудок работал.(ну и чтобы жизнедеятельность поддерживать)после давали ей со шприца водичку из под риса(рис варился без соли, без ничего так сказал ветеринар делать) мама купила кору дуба и также как и воду водили( но её сразу рвало, а от воды и риса её могло вырвать через 10-15 минут после приёма. К вечеру не каких изменений не произошло и мы решили народным способом ещё воспользоваться (водка яйцо) влили и её вырвало через минут 10. В 3 день мама ей поставила укол в ляшку, после в этот день все было тоже самое пытались попоить,покормить ( купил педигри для щенков,порезал мелко(в кашицу) давал ей и заливали немножко водой что бы она проглотила но все ровно) отказ, её сразу рвало, также ещё опять давали водку уже чисто без яйца.сейчас пока писал текст(7 января 3:20) она опять просилась на улицу рыгать( она сама встаёт бежит к двери и ждёт пока откроем, потом бежит залезает на какой то сугробик и сидит рыгает. После бежит домой и ложится к себе на место(мы живём в Ч/Доме)сейчас лежит.

По симптомам понос с 1 по 2 день был жёлтый вот в 3 день стал красный. Рыгает то жидкостью то пеной. На свет реагирует нормально(не прячется от него) пелены в глазах нету. Стала очень худая особенно где бедра с верху смотришь аж жалко видеть её такой.Бэллочка очень умная(очень редко попадаются собачки которые знают своё место, слушаются хозяев, просится на улицу когда хочет в туалет (а ведь ей только будет 2 месяца) командам ещё не учили даже. Что будет на четвёртый день даже не знаю хочу попробовать опять покормить
Ведь кушать то надо уже 3 день не чего не ела(((По характеру она сильная видно что жить хочет, борится. Не делает как некоторые собаки лягут в место тихое и померают. Она лежит наблюдает старается находится там где люди(я так думаю) но благодаря мне она редко остаётся одна потому что её место в моей комнате возле моей кровати. Забыл ещё написать когда она лежит она бывало начинает хрипеть. И ещё когда ее начинаешь гладить тихонько чтобы больно не делать она начинает истошно мычать.

Аватар пользователя Leofan
Не в сети
Регистрация: 07/01/2018
Сообщения: 6

Помогите! может кто то знает что делать?

Аватар пользователя Leofan
Не в сети
Регистрация: 07/01/2018
Сообщения: 6

Простите уже наверно поздно. Она умирает нечего уже не поможет. Воду не глотает со шприца.тело ели держит, это её последние часы жизни наверно((((простите. P.S я люблю тебя бэллочка,я хотел бы чтобы ты все таки выжила

Аватар пользователя Leofan
Не в сети
Регистрация: 07/01/2018
Сообщения: 6

Вероятность выживет не выживет не знаю сейчас покормил яйцом кефиром через шприц смешанный с водой чтоб проглатывать легче было. Через 15 минут ещё ей залью остальную часть яйца. Посмотрю будет оклемыватся или нет(потому что у меня уже истерика)

Аватар пользователя Leofan
Не в сети
Регистрация: 07/01/2018
Сообщения: 6

Она умерла, я не смог не чего сделать простите(((даже не смог не как помочь она умерла 7 января 2018(в 11:55 или 52 )
У меня сейчас истерика. Умерла у меня на руках с жалким хрипом а потом как будто произнесла звук ааааааа.Даже не успела дожить до 2-х месяцев. Родилась 10 ноября 2017. (Бэллочка)

MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

Сочувствую вам очень, точно так умирал мой такса Шанс, в июле. Четыре для и все, это энтерит. Два раза обработала квартиру средствами с хлором, мыла все, что можно. И через две недели вязла щенка с улицы, сделала прививки. Вот живем уже 5 месяцев вместе. Ему 7-8 месяцев уже. Еще раз- сочувствую и понимаю вас. Я до сих пор тоскую за Шансом!!!

Аватар пользователя Leofan
Не в сети
Регистрация: 07/01/2018
Сообщения: 6

Спасибо) сейчас прочитал про энтерит, все симптомы которые там написаны, были у нее.Если бы хоть за 2 дня узнал про это может ещё бы можно было её спасти. Но увы значит раз её забрали то ей должно быть там лучше чем тут) А во всем виноваты ветеренары не доучки в моём городе. Который утверждал что это чумка, хотя от лекарств которые он выписал ей становилось хуже, по этому мы прекратили колоть. А сегодня я уже просто не смог смотреть как она мучается и просто ей сказал, ладно Бэллочка я тебя отпускаю и как по мистике она умерла через 2 или несколько минут после моих слов. На моих руках. Пусть ей там будет большой уютный домик, много вкусностей, и чтобы она была всегда счастливой, весёлой и энергичной как при жизни. А вам MIK большое спасибо теперь буду знать на будущее, и наверно лучше буду лечить своих животных на таких форумах как этот. Ведь есть люди которые сталкивались с болезнью своих питомцов и знают как их лечить

Аватар пользователя Э-велин@
Не в сети
Регистрация: 28/09/2017
Сообщения: 107

Очень вам сочувствую. Моя первая собака тоже переболела интеритом в 2 месяца. Заболел через неделю, как мы его взяли. Никаких прививок мы тогда еще не успели сделать. Но нам попался очень хороший ветеринар, она сразу поставила диагноз. И потом мы ездили на капельницы каждый день с неделю где то. Тоже ничего не ел всю эту неделю. Только спал, а я держала его на руках, как маленького ребенка. Нам врач говорила, то что не ест так и должно быть. Пойдет на поправку, тогда начнется жор. И на руках мне говорили его не нянчить, а то привыкнет. Так и получилось. Как начал выздоравливать, хотел съесть все и сразу, а ему нужна была диета. И всю жизнь потом, когда бы я не присаживалась, тут же пытался взобраться мне на руки. Но, то попа падала, то перед не помещался. Очень жаль вашу Бэллочку.

Аватар пользователя Лидаzx
Не в сети
Регистрация: 04/12/2018
Сообщения: 2

Добрый день. Хочу рассказать как я спасла своего щенка. Может кому-то пригодится. Сразу хочу сказать, что три месяца назад у меня умер щенок ( по симптомам похоже было то ли на чумку, то ли на энтерит). Без анализа не могу сказать точно. У соседей с обеих сторон поздыхали собаки от этой же болезни с этими же симптомами. Похоже на кишечную чумку. Так вот: 4 дня назад заболел наш новый щенок 2 с половиной месяца. Второго щенка мы завели через 3 месяца после смерти первого. Щенок привит от чумки. У нас собственный двор, все сараи и подвалы и двор обработать просто невозможно. Вот и этот щеное слег с поносом и рвотой. Рвало его пеной и дергало телом. Болезнь развилась резко. Вечером он вырвал, всю ночь тихо спал (что на него непохоже) и утром не встал. Мы обнаружили его таким слабым, что он еле поднялся на ноги, помахал хвостом и лег положив голову. Воскресенье. Ветеринарная клиника не работает. Собака не ест и не пьет. Я сообразила дать ей нифуроксазид ( то что было дома). Муж поехал в аптеку и купил цефтриаксон 0,5 в уколах. Вот так я его и лечу уже четвертый день. Утром и вечером по 0, 25 цефтриаксона подкожно. 3 раза в день нмфуроксазид в капсуле развожу с водой и заливаю шприцом. 3 дня кормила собачку со шприц молочком и водичку заливала. А сегодня слава Богу сьел сам немножко вареного мяса и творожка. Кушал сам в обед и вечером. И водичку уже пьет сам. И самое главное еда усваивается. Он постоянно возле меня и я могу наблюдать за ним, переживаю чтобы не рвал едой. Уже играет с детьми, снова стал кусать мою руку.Но еще слабоват. Сильно исхудал. Надеюсь что он окончательно поправится. Завтра пятый день. Лечение продолжу. Боритесь за своих друзей!!! Помогайте им. Очень тяжело терять собачку, когда ты ее полюбил и она полюбила тебя и ждет помощи. Будьте здоровы!

Аватар пользователя Лидаzx
Не в сети
Регистрация: 04/12/2018
Сообщения: 2

Да, еще я забыла написать, что первого щенка мы пытались спасти коньяком с яйцом. Но не спасли. Кому-то помогает это средство, а нам не помогло. Поэтому мы решили лечить вторую собачку медикаментозно. И пока слава Богу позитивная динамика на лицо. А там все в Божьих руках.

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

У нас тоже был щенок немецкой овчарки, прожил полгода, заразился чумкой, начал поносит, пена, температура. Мы очень привыкли к нему, полюбили. После долго не заводили другую собаку, говорят, что вирус чумки очень стойкий, боялись обрекать на смерть другую собаку. Хотя дворняжки более стойкие, а породистые слабее. Теперь, если заводить, ту нужно вакцинировать от этого недуга в первую очередь.
Сочувствую вашей потере.