Щенок все время чешется

Аватар пользователя bolgariya
Не в сети
Регистрация: 22/03/2015
Сообщения: 25

Доброго времени суток! У меня щенок 3 месяца ему, постоянно чешется. От блошек обработан, глистогонили. Кормлю по схеме ( т.е. правильно), порода смешанная, не исключено - дворянин. У таких, как пишут профессионалы, редко бывает аллергия на молоко и курицу. У доктора были, сказал здоров. Что случилось? Не могу понять? Подскажите, чем успокоить?

Щенок все время чешется
Аватар пользователя Андриана S
Не в сети
Регистрация: 23/03/2015
Сообщения: 11

Любая собака в любом возрасте любит почесаться. Но если это выходит за пределы нормы, то причина обязательно есть. По фото видно, что собака живет в доме и отдыхает на кровати, поэтому позволю себе предположить, что Вы ее часто купаете. Если все так, как я думаю, то постарайтесь изучить информацию о том, как часто или нечасто можно мыть собак.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

А чем вы его кормите? Возможно у вашего щенка возникла аллергия на что-то из еды. Также это может быть реакция на шампунь или медикаменты.

Аватар пользователя bolgariya
Не в сети
Регистрация: 22/03/2015
Сообщения: 25

Спасибо за ответ! Мы уже выяснили - это линька. Сегодня целый совок вымела щерсти. Детский подщерсток меняется, причем весна... Видимо и окрас сменится.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Щенок растет, в организме происходят изменения, непривычные для него. Таким способом он реагирует на все эти факторы. Через пару месяцев все должно пройти.