Щенок той пуделя (рвотные позывы)

Аватар пользователя Софья222555
Не в сети
Регистрация: 14/01/2017
Сообщения: 2

Взяли 4 дня назад щенка (возраст 2 месяца).
Забрали, спросили чем кормить первое время, заводчица объяснила, что давала творог, грудку куриную, размачивала хлопья вместо каши. Привезли домой, поесть давали каждые 2 часа по чайной ложечке. Перед сном дали кефир. Щенок активный, быстро освоился, бегал, играл. Постелили ему на полу лежанку, плед пахнущий мамкой, игрушки. Начала кричать, пришлось взять на кровать. После криков начались рвотные позывы (брызгала слюной, пыталась срыгивать, мотала сильно головой), через 5 минут прошло. Поспали, проснулись, покормила её опять и снова рвотные позывы, всё в таком же духе. На протяжении дня было после каждого приема пищи. Купила в аптеке фосфалюгель, ромашку, ношпу в ампулах на всякий случай. Фосфалюгель давала 2 раза в день, вместо воды пила ромашку. Позывов стало меньше. Вчера не было вообще. Сегодня после утренней кормежки повторилось трижды за утро.
Звонила заводчице, оказалось, что щенок еще посасывал молоко у мамы и ел натуралку одновременно, может поэтому не воспринимается пища + период адаптации. При ней такого не наблюдалось.
На протяжении 3х дней кормим консервами, для собак с чувствительным пищеварением. Но от этого ничего не меняется. Щенок становится вялым только во время этих позывов, а так бегает, играет. Что делать подскажите? После еды позывы, стоит ей немного пострессовать(поскулить, погавкть), тоже позывы к рвоте

Аватар пользователя pepa
Не в сети
Регистрация: 13/01/2017
Сообщения: 24

Добрый день!Не нужно сразу же кормить щенка консервами.если он был на натуральном питании.Сделайте голодную диету на пол дня.Давайте только слабый настой ромашки.Затем кормите дня три жиденьким отваром геркулеса,сваренном на не жирном бульоне.Возьмите в ветеринарной аптеке что нибудь для нормализации естественной микрофлоры желудочно кишечного тракта.А затем очень постепенно переводите к нормальному питанию.Кстати в этом возрасте щенка уже пора обработать от глистов.Но только,когда состояние нормализуется.

Аватар пользователя Софья222555
Не в сети
Регистрация: 14/01/2017
Сообщения: 2

насчет глистов да, подозрение есть. Но в туалет ходит как по часам. С утра и вечером. Стул и не твердый и не мягкий, поноса не было.

Аватар пользователя pepa
Не в сети
Регистрация: 13/01/2017
Сообщения: 24

Если от глистов обработки еще не было,то велика вероятность их наличия к этому возрасту в большом количестве.Когда будете делать обработку,используйте более мягкие препараты и одновременно нужно дать слабительное.