Щенок таскает какашки по ночам

Аватар пользователя Lolipop
Не в сети
Регистрация: 18/01/2019
Сообщения: 2

Месяц назад подобрали щенка с улицы, девочка, похожа на овчарку, но небольшая пока что, возраст предположительно 3-4 месяца. Пока лечили от лишая/блох/глистов мы ее не прививали и сейчас на улицу с ней мы пока еще не ходим. С первого дня в доме она приучилась писать на пеленку и лишь иногда слегка промахивается, а вот с другим делом просто кошмар - к пеленке привыкла не сразу и буквально неделю как днем при нас с мужем она старается гадить четко на пеленку, мы ее за это хвалим и даем собачье печенье. Иногда промахи все же случаются, но не часто. Но ночью начинается ад - мы месяц просыпаемся от соответсвующего запаха и если раньше она просто какала мимо пеленки и иногда ела какашки :-/ то сейчас ВСЁ оказывается на ее лежанке или рядом, как-будто она либо прям там и нагадила или по кусочку перетаскивала с пеленки. Потому что иногда часть какашек разбросана по пути от пеленки до ее места. А какая-то часть бывает и размазана. Естественно, мы ее за это ругаем, но все безполезно и каждое утро мы ппосыпаемся от запаха какашек и драим полы. Поначалу списывали все на возраст, но она уже подросла и все команды схватывает моментально, да и вообще она очень умная, но с этим делом просто кошмар, Сил уже нет начинать так каждый день, особенно в 5-6 утра. Дома есть еще один пес, но с ним никогда таких проблем не было. Если кто-то сталкивался с подобным и может помочь с советом - мы с мужем очень ждем!)

Щенок таскает какашки по ночам
Аватар пользователя raketa911
Не в сети
Регистрация: 23/02/2018
Сообщения: 31

Вы же с улицы подобрали - возможно по началу ругали за беспорядочный туалет. Теперь щенок из-за страха пытается заметать следы, но у него получается всё наоборот. Тут только одно предпринимать - ловить эти моменты, когда он ходит в туалет и ругать за эдакое "таскание" своих экскрементов. Пару раз так подловить, отругать и думаю он это дело забросит.

Аватар пользователя Lolipop
Не в сети
Регистрация: 18/01/2019
Сообщения: 2

Она жила до этого какое-то время дома, мы знаем, кто выкинул щенка. А тот, кто выкинул, взял ее с рук в метро. Скорее всего она и раньше дома жила. Караулить этот момент не вариант. Потому что даже если опустить тот факт, что мы днем работаем, а по ночам хотелось бы спать, то она не делает этого, когда видит, что мы не спим. Мы ругаем за какашки на лежанке утром, но пока ничего не происходит

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

В этом случае уже нужно обязательно выводить щенка на улицу делать свои дела. Хватит. видно оставлять делать свои дела дома. Только такой выход я вижу. выгуливать щенка давно пора. пусть привыкает ходить в туалет на улице.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Полностью солидарна с предыдущим комментом, Олег безусловно прав, необходимо убирать туалет из дома. Ещё хочется добавить, что ругая собаку пост фактум, Вы никогда ничего не добьётесь, воспитание пса очень сильно зависит от своевременности наказания, сделал - получи (плохо - наказание, хорошо - вкусняшку или похвалу. По-другому это совсем не действует, Вы тратите свои нервы и расшатываете психику малыша, который не соображает совершенно за что его поругали, ну а похвалить никогда не лишнее, хотя бы просто за то, что вы есть друг у друга. Терпения и удачи!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Может попробуйте установить ящик с песком вместо пеленки. Также советую немного ругать щенка после его проделок, думаю, что он поймет в чем проблема.

Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

Так бывает. Когда собака страдает от голода она ест фикалии.Так они выживают.
И ещё, собака не может иногда сходить в нужном месте, точечно. Гадит на пеленке, какашки отходят по пути.
Ругать это зверство. за что?? Она не понимает. Приучить собаку на пеленку очень трудно.Собака старается,гуляйте с животным. Сделайте прививки и гуляйте. Собака и так старается. Выводите погулять и спите спокойно.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Собаки как и люди бывают вредными и непослушными, именно по этому щенка надо воспитывать, и иногда ругать. Но, понятно, что если проблемы обусловлены болезней, так как вы описали, то ругать не надо. Надо лечить.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Это не вредность, это глупость хозяев. Есть действие должно быть или поощрение или наказание. Негативное действие- наказание. Это принцип воспитание собаки. Кнут и пряник. Не жестокость. а жесткость в наказании, что бы пес понял, что за неправильные его действия последует незамедлительные санкции. Причем это делать нужно не только в раннем возрасте. Вот только тогда собака будет правильно прокачивать ситуацию...!!!

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Собаки вообще неравнодушны к фекалиям, поэтому эту любовь нужно прискакать на корне. Во-первых пора уже выгуливать, во-вторых каждый раз ругайте, собаки они умные, всё понимают, и Ваш тоже поймет. Всё станет на свои места, когда щенок начнет справлять свои дела на улице.

Аватар пользователя Снежный человек
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 56

Да, правильные советы - приучать к нормальному выгулу и ходить в туалет на улице - проблема должна рассосаться. Щенки часто едят какашки - там пищеварительные ферменты, которые им нужны. с возрастом и нормальными прогулками должно пройти.