Щенок таксы. Посмотрите фото. Чем можно помочь?

MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

Этот щенок планировался быть моим. но...Ему месяц, были у ветеринара- слабые связки на пястьях. Вот фото, он ходит , выворачивая лапки. Не знаем как и быть. Пойдем, конечно еще у другому ветеринару, первый врач посоветовал усыпить. А так щенок веселый, играет...

Щенок таксы. Посмотрите фото. Чем можно помочь?
Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Щенок будет с рождения инвалидом, уж такая у него судьба, тут ни один ветеринар не в силах помочь. Есть же люди с врожденной инвалидностью ( не в обиду будет им сказано) Инвалидность вроде есть, но организм у них здоровый и ни чем от своих товарищей не отличаются. так же и со щенком.

Аватар пользователя DVIKI
Не в сети
Регистрация: 03/06/2016
Сообщения: 44

Усыпить это самое простое. если он Вам дорог и вы готовы его принять каким он есть, я бы оставила бы.
но к врачам конечно надо еще показать.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Во первых обратитесь еще к паре ветеринаров, и сравните диагнозы. Во вторых, если берете собаку как друга, то вас не должно это волновать, он принесет много радости и будет очень верным членом семьи. Ну а в третьих, если брали для участия в выставках или "на породу", то смиритесь, это не ваш вариант.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

А может все еще образуется, ведь ему еще только месяц. Подрастет, мышцы окрепнут и сами ножки наберутся сил. Поэтому, не спешите с выводами и не совершайте поспешных действий. Действительно, проконсультируйтесь с другими ветеринарами, может дадут, все таки, какую-то надежду, ведь этого малыша очень жаль, и хочется искренне, чтобы он выздоровел и стал на ножки.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Про разведение, выставки, охоту, конечно, придется сразу забыть. В остальном ситуация не смертельная. Неоднократно доводилось видеть уже взрослых собак с куда более худшими детскими диагнозами: ничего, при некоторой неуклюжести активно движутся, играют, даже «девчонок охмуряют».

Кроме того, не забывайте, что у такс вообще изначально слабоват позвоночник (приходилось ставить на ноги парализованного пса), а для крупных пород бичом является дисплазия суставов, также резко ограничивающая подвижность. Живут и с этим, тысячи и тысячи наших питомцев и их хозяев.

Конечно, поддержка собаки с врожденными пороками повлечет затраты и времени, и средств. Потребуются особое питание, определенные лекарственные препараты, лечебная физкультура, вообще регулирование нагрузок, организация среды обитания - даже пол в квартире должен быть не скользким. Если не готовы к этому, лучше откажитесь от щенка, переложив ответственность за его судьбу на заводчика и сохранив таким образом душевное спокойствие. Это я отнюдь не в осуждение, охотничьи собаки, например, подвергаются жесточайшей выбраковке. Но шанс вырастить вполне здоровую собаку у Вас все-таки имеется.

MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

Спасибо всем за советы. Этот щенок конечно не для выставок, он может будет моим другом. Я уже и имя придумала, только он родился. Шанс.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

.

Аватар пользователя DVIKI
Не в сети
Регистрация: 03/06/2016
Сообщения: 44

Вы молодец, что не сдались! Иногда любовь творит чудеса, желаю Вам , этого!!!!

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Знаете очень жаль смотреть на бедного малютку который так мучается. Думаю вам надо взять его. Ведь все таки собака очень Преданный друг, а за ваши старания он будет любить вас сильнее! Думаю могут помочь массаж и штифт! Попробуйте подарить себе и животному радость!

Аватар пользователя Irina_777
Не в сети
Регистрация: 06/07/2016
Сообщения: 8

А я вот думаю, что за собаку нужно бороться! У меня была такса Фигаро. Он два раза был частично парализован из-за проблем с позвоночником – отказали задние ноги. Возили по врачам. Кто говорил, что помочь не может, мол, обращайтесь еще к кому-то; кто сразу усыпить предлагал и говорил, что он больше не встанет никогда. Больно, конечно, было смотреть на это всё, но мы нашли своего врача, который в первый раз поднял собаку массажем и уколами. И даже во второй раз врачу это удалось, хотя она сама в этом сомневалась очень: говорила, что мало кто встает после второй травмы. Ищите своего врача, и Вы его обязательно найдёте. Возможно, короткий курс терапии и Ваш пёсик будет бегать быстрее всех такс на свете. Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Тут трудно сказать, нужно посоветоваться с другим ветеринаром, может он предложит альтернативные варианты .Возможно, что щенок сможет нормально ходить, существует специальная система упражнений, которая способствует укреплению связок.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Ни к какому ветеринару ходить больше не надо и усыплять тоже. Со временем щенок встанет на ноги хотя и останется инвалидом но ведь вы с ним на охоту ходить не будете.

Аватар пользователя NewM
Не в сети
Регистрация: 24/06/2016
Сообщения: 31

Скорее всего,это патология, и этот щенок-инвалид.Ответственные заводчики должны усыплять собак с дефектами развития.
Если Вас не напрягает то,что Вашей собачки будут проблемы с лапками -берите и любите его ) Но нужно понимать , что уход за собакой может потребоваться особый ,что всякие костно-суставные заболевания будут прогрессировать ,особенно в пожилом возрасте - в общем, букет проблем вполне себе вырисовывается.
При хорошем раскладе - индивидуальная особенность у малыша , возможно , связки можно как-то укрепить и т.п. Но меня смутил совет ветеринара - специалисты видят проблему лучше нас,и,большая доля вероятности,что прогноз у собачки неутешительный.

Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Регистрация: 21/11/2012
Сообщения: 122

Ну, во-первых, то, что щенок имеет дефект или недостаток - не повод, чтобы его усыпить. Сегодня тысячи людей имеют собак с различными недостатками.
Во-вторых, как это - усыпить собаку? За что? Он что, бешеный, кидается на людей, кусается или ведёт себя агрессивно?
В третьих, друзей не предают и не продают.
В четвёртых, вы можете составить себе имидж человека, содержащего собаку-инвалида - и стать, таким образом, известным и уважаемым в своём кругу знакомых, и даже пользоваться за это авторитетом среди собаководов. И на вашем примере люди будут учиться правильному отношению к животным. Вами будут гордиться родные, близкие и знакомые!

Убедил я вас?

MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

Спасибо вам за такие хорошие слова. Сегодня выносили мне Шанса на улицу, погуляли на травке. Я понимаю. что нет прививки, но врач сказал, что нельзя делать. Он ходит подворачивая пястья вовнутрь. Но бывают мгновения, что пытается встать правильно. Он один в помете, крупный, может из-за этого не окрепли еще лапочки. Я живу одна, и он один...я в такой растерянности. Повезу в субботу к другому врачу.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

В том, что у щенка ослаблены скакательные суставы, виноваты исключительно заводчики. Все начинается с неправильного кормления суки во время беременности. Но сейчас не об этом. Ведите малыша к нормальному ветеринару, в месячном возрасте, пока суставы еще подвижные ему можно еще помочь. Есть соответствующие препараты и ряд упражнений помогающий исправить такой дефект.

MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

Вот сегодняшнее фото, растет. Такой ...зайчик.

dymo9kmb-6k.jpg
Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Ничего, еще заскачет зайчик Ваш - не угонитесь!

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

"Зайчик" растет, это замечательно. А с суставами, какие- то подвижки в лучшую сторону есть? Ветеринара не поменяли? Лечитесь как то?

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

.