Щенок таксы (5месяцев) съел селёдку (без костей)

Аватар пользователя Аннаcv
Не в сети
Регистрация: 19/11/2017
Сообщения: 1

Добрый вечер. Что делать' щенок таксы 5 месяцев залез на стол и съел селёдку кусочки без костей. Пьет много воды, что делать?

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Ничего страшного не случится, но за щенком надо присматривать несколько дней. В селедке кости мягкие, думаю, что переварятся.

Аватар пользователя Э-велин@
Не в сети
Регистрация: 28/09/2017
Сообщения: 107

Ничего страшного с ним не случится ))Я читала, что селедку даже нужно давать иногда, хотя и не часто. Крупные кости вы удалили, мелкие очень мягкие и вреда не должны принести. Воды только напился, теперь только гулять весь вечер, а то будет авария)) И конечно убирать все со стола, а то теперь знает, где вкусненькое искать.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

В костях рыбы есть фосфор, поэтому если эти кости правильно подать собаке, то от них будет не вред, а польза.

Аватар пользователя glippp
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 88

Все нормально будет. Люди запросто селедку с костями едят и ничего. А уж что наши четвероногие друзья на улице лопают вообще подумать страшно, и ничего, все обходится

Аватар пользователя Cesar
Не в сети
Регистрация: 19/06/2020
Сообщения: 8

Все зависит от породы и вида рыбы, но если это было один раз. Ничего страшного не будет, вообще собакам можно дать: хек, тюльку, мойву, треску, отоперку, морского окуня и карася, зубана, бородача, отварного тунца или горбушу. Нужно быть осторожными слишком жирная рыба - вредна для желудка. Но помните всякая рыба предварительно должна быть очищена от внутренностей, костей и головы.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Ну съел кусок селедки. ну пьет воду, а что ему ее не пить если она соленая? Вы же когда селедку откушаете тоже воду "дуете" литрами. что бы жажду утолить, ведь так? Так собака практически любая любит рыбу и ни чего страшного в этом нет. Не понимаю почему у вас по этому поводу паника? Раньше, когда селедка была дешевая специально собакам ее покупали.

Аватар пользователя СЕРЖЕ
Не в сети
Регистрация: 10/06/2020
Сообщения: 11

Зря переживаете. Большинство производителей кормов для собак, добавляют в них как раз селедку. И она как раз более полезна щенкам, от нее животного улучается состояние шерсти, приходит в норму вес, и кости становятся крепче. Главное меру соблюдайте. Не каждый день угощайте своего друга этим лакомством. А то, что пить хочет – лето же, жарко ему.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Единственный минус, в том, что щенок съел селедку, это то, что она была соленая. Поэтому он и пить хочет, но соль выведется быстро, не переживайте. А вообще, селедка собакам не вредит, в разумных количествах конечно. Но за состоянием собаки нужно последить, не редко у щенков бывают аллергические проявления на новые продукты. 

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Ничего страшного не случитчя с собакой, не нужно переживать. Если селедка без костей, то переварится. Да, щенок будет много и часто пить. Соленые продукты собакам не полезны. Но от разового"приема" селедки ничего не случится. Просто, на будущее, надо внимательнее следить за щенком.