Щенок стал с трудом опираться на лапы

Аватар пользователя Darya27
Не в сети
Регистрация: 12/11/2018
Сообщения: 1

Не знаю что со щенком. Девочка, щенок немецкой овчарки, 2 месяца, плохо стала передвигаться, передние и задние лапы отказывают, ветеринар говорит, что якобы авитаминоз, ставим витамины, кормим мясом говядины, кашами на бульоне, а результата нет. Очень жалко щенка, кто с таким сталкивался - подскажите что делать!

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Если не помогают витамины, то необходимо проверить скелет питомца, возможно проблема в позвоночнике, в результате травмы. Рекомендую не тянуть с этим, и сделать снимки, дабы точно удостовериться в том, что с костями и суставами у питомца все в порядке.

Аватар пользователя tanya-pycha
Не в сети
Регистрация: 20/03/2018
Сообщения: 53

Может быть банальная бактерия или вирус. Анализ крови не сдавали? Кроме того, если это авитаминоз, то препараты не помогут мгновенно, нужно время.

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

Очень часто встречается у овчарок такая проблема, это проблема с суставами. Попробуйте проконсультироваться еще у одного ветеринара.
У знакомой была такая проблема с овчаркой, они пролечились, сейчас уже большая вымахала, бегает.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Опытный ветеринар первой причиной не авитаминоз должен был поставить, а нарушения в грудопоясничном отделе позвоночника при таком поведении песика. Мой совет, проконсультируйтесь у другого врача.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Не совсем авитаминоз. Недостаток витаминов в период быстрого роста. У крупных собак происходит вальгусная деформация стоп - встать не может на лапку, так как она не ровная. Страдает нервная и костная система. Витамины по назначению ветеринара.

Аватар пользователя AnnaKr
Не в сети
Регистрация: 08/05/2019
Сообщения: 1

Точно надо проверить здоровье щенка у разных ветеринаров, иногда есть врачи которые даже не знают с чем имеют дело, и конечно сделать снимок и анализы. Может быть у щенка плохое развитие из за наследственности, у породистых собак, особенно у немецких овчарок такое часто бывает, у знакомых пес тоже плохо передвигался, как будто был парализован, оказалось что это были генетические особенности.