щенок притворяется хорошим

Аватар пользователя Elvena_Anna
Не в сети
Регистрация: 15/06/2019
Сообщения: 3

Добрый вечер. Купили недавно щенка, ему 6 месяцев.Только я выхожу из комнаты она бегает играет сама с собой. Идет к другим собакам (у нас еще 2). Как только я остаюсь с ней в комнате она просто спит или лежит на своем месте. я на нее не кричу агрессии не проявляю, но как только она видит что я за ней наблюдаю она быстро убегает и ложится на место. Такое ее поведение только в моем присутствии, при муже и маме она живая).

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Уверен, что это последствия воспитания щенка предыдущими хозяевами. Но если вам не нравится такое поведение щенка, то его можно перевоспитать, или просто подождать некоторое время. Через время проблема сама решится, может частично. Для резкого перевоспитания советую почаще играть со щенком, в процессе игры он забудет, что вы его хозяин.

Аватар пользователя Viki Bal
Не в сети
Регистрация: 01/04/2019
Сообщения: 18

Больше внимания уделяйте щенку. Я тоже думаю, что это идет от воспитания заводчиков. Но теперь это ваша собачка, которая должна каждый день получать ласку, внимание и любовь. Можно почаще бросать ей мяч и поощрять за это вкусняшками. Интересно почему она именно так реагирует на Вас? Ведь с другими членами семьи она ведет себя по другому. Думаю можно уточнить у ветеринара, возможно он сталкивался с такой ситуацией. Но главное чтобы питомец был здоров и весел.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Я по своей собаке могу сказать - что это коварные существа, которые умеют чувствовать людей и ситуацию. Они прекрасно умеют хитрить и притворяться, поэтому ничего странного здесь не вижу. Единственное, на что похоже такое поведение - это страх. Собака чувствует, что Вы хозяин, поэтому и ведет себя смирно.

Аватар пользователя Кибер
Не в сети
Регистрация: 04/05/2019
Сообщения: 64

Тут вопрос в том: вы взяли щенка уже взрослым, 6-ти месяцев? То есть у щенка перед вами были другие хозяева? Если это так, то ваша проблема исходит напрямую из той семьи, откуда вы его взяли. Такое поведение собаки обусловлено тем, что она чего-то боится, то что ее наругают и тому подобное. К вам она пока только привыкает и до конца не осознает, что вы его хозяин. Проявите большую заботу к щенку и все встанет на свои места.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Такое явление как вы описали также может быть. Может собака действительно боится новых людей, хозяев. Но эта проблема еще проще решается, ведь щенка не надо перевоспитывать, а надо приручить. Это решается очень просто с помощью игр и лакомств. Даже взрослые и старые собаки перед таким методом не могут устоять.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Собака видит лидера, подчиняется, пришла - легла - ждет внимания молча. Не команду, а внимания и ласку. Когда подзовут, поиграют, погладят, выразят радость в ее существовании. Тут скорее лидер-хозяин должен снизойти милостью к собаке и показать ей своими действиями, как она важна для него. Я лично своему псу разрешаю делать то, что больше никому и ни с кем делать нельзя - играю с ним по собачьи, даю "кусать" руку. Кладу руку в пасть, а пес ее держит и типа кусает. Однако это я так делаю, вашу достаточно погладить, кинуть мячик, повеселиться с нею. Мой это любит, но человечьих игр моему псу мало как знаки внимания.

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Думаю, предыдущие хозяева были строгими и авторитарными, раз щенок такой паинька в Вашем присутствии. Скорее всего, приучили быть таким смиренным. Все в Ваших руках. Своего ротвейлера брали таким злюкой, никого не подпускал к себе. Терпение, игры и ласка сделали свое дело: теперь очень коммуникабельный песик.

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Могу вас поздравить вы в доме вожак. Собаки чувствую все это. У меня тоже такое было. Жену слушалась и не баловалась. А когда-я-то уже и прыгала, и бегала и тапочки таскала. Снова появиться жена, начинает вести себя смирно. Они видят, как ведет себя человек и моет ругает других и тогда начинает вести себя как другие. Понимая, что могут наказать. Когда будете играть с ней, выводить гулять. Она будет и с вами играть. Но и слушаться будет лучше чем других.

Аватар пользователя Nik21
Не в сети
Регистрация: 08/07/2017
Сообщения: 39

Скорее всего, щенка предыдущий хозяин хорошенько так "воспитывал". Теперь он видит его в вас. Но это пройдет со временем, если вы будете проявлять к щенку ласку и заботиться о нем. Только не переусердствуйте (с этой самой лаской), пусть щенок знает, кто хозяин, и кому он должен беспрекословно подчиняться.