Щенок не активный НА УЛИЦЕ!

Аватар пользователя Plutonium
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 1

Здраствуйте, у меня щенок 6 месяцев (Парсонс Рассел терьер)не бегает, не прыгает на улице. Лежит на траве,пытаюсь с ним поиграть ноль внимания!Ест много, температура в норме, дома активный. Клещей нету, после каждой прогулки тщательно проверяю и просматриваю его.Как его заинтересовать на улице? Или лучше вести к ветеринару?

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Просто не уютно щенку на улице. Новая для него не комфортная атмосфера. еще не адаптировался к уличному шуму. Судя по вашему рассказу он не беспокойный, а просто лежит и не нервничает? Если так, то это со временем пройдет. Гуляйте с ним больше, уходите подальше от дома.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Это нормально, некоторые щенки любознательные, активные, им хочется все обнюхать, все посмотреть, а некоторые наоборот, просто у вашего щенка такой характер :) Но вполне возможно, что щенок станет более активным со временем, сейчас ему может просто все очень непривычно, улица большая, а он такой маленький :)

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, Ваш щенок со временем обязательно освоится на улице. Можете взять с собой на прогулку любимую игрушку малыша, чаще хвалите его, угощайте вкусняшками, попробуйте меньше уделять щенку внимания дома и больше на прогулках. Описанное Вами явление временное и бывает довольно часто. Всех благ!

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Незнакомая обстановка, запахи, шумы, есть от чего прилечь на травку. Попробуйте вывезти его за город, где нет ни людей, не машин, может там он начнет проявлять любопытство.

Аватар пользователя Вячеслав 666
Не в сети
Регистрация: 13/02/2019
Сообщения: 3

доброго времени суток.скорее всего у вашего песика страх провождения на улице.собаки очень чувствительны к месту обитания.возможно он чувствует опасность быть на улице в том районе проживания.попробуйте свозить за город-на дачу.

Аватар пользователя AsyaA
Не в сети
Регистрация: 03/09/2019
Сообщения: 20

Добрый день, все щенки разные. У вашего просто такой темперамент. Не интересно ему на улице, возможно с возрастом он изменит свое отношение к улице, ничего страшного в этом нет и к ветеринару идти не обязательно. Если он не хочет играть на улице, это значит просто ему не нравится. Если пес дома себя ведет активно и хорошо, значит все в порядке с вами