Щенок Мини: меньше не бывает

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

В прошлом году, в Великобритании, появился на свет один из самых маленьких щенков на нашей планете. Он неопределенной породы: метис йоркширского терьера и чи-хуа-хуа. Новорождённым он весил всего 30 грамм! Был чуть больше стандартного спичечного коробка, то есть запросто смог поместиться на экране обыкновенного смартфона – его хозяйке пришла именно такая идея в голову для передачи размеров крошки с помощью фотографии. И в три раза меньше своих однопометников – еще одна важная точка отсчета. Эти три щенка весили по сто граммов каждый.

Только в семидневном возрасте хозяйка перестала бояться оставлять малыша в «родовом гнезде». В конце третьей недели жизни Мини - такое имя дали щенку - открыл глаза и совсем немножко подрос, то есть, по большому счету, оставался такой же крохой… Не помогли никакие ухищрения: ни дополнительное вскармливание специальной молочной смесью, ни отдельное содержание, ни неусыпное внимание, ни консультации ветеринаров. Мини растет, но очень медленно, и вряд ли превысит килограммовый рубеж даже во взрослом состоянии. Хозяйку Мини зовут Эмма Уильямс и именно ей малыш обязан спасением собственной жизни – ведь критический период уже миновал.

Британские журналисты в наглядности пошли дальше смартфона – решили сфотографировать подросшего Мини рядом с взрослой собакой средних размеров, бордер колли, судя по всему. Многие были уверены, что кроха испугается большого пса, но Мини проявил своевольный и задорный характер: прошло всего две минуты, и две собаки - и взрослая, и щенок, начали игру. Колоссальная разница в размерах не помешала собакам быстро найти общий язык и подружится, а это значит, что размеры Мини не сделают его изгоем в собственном мире. Такие странные сомнения преследовали британских журналистов – что с них взять, ведь они немного знают о кинологии:-)

Смотрите фотографии – они замечательные;-)

Щенок Мини: меньше не бывает
Щенок Мини: меньше не бывает
Щенок Мини: меньше не бывает
Щенок Мини: меньше не бывает
Щенок Мини: меньше не бывает
Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Щенок действительно крохотный, но не является ли его вес патологией?
Я читала что собачки, с маленьким весом имеют очень плохое здоровье, и они не отличаются долголетием. Они имеют очень хрупкие кости, у них очень поздно затягивается родничок, из-за чего они могут погибнуть. Также таких крохотных представителей породы нельзя пускать в разведение, потому что беременность и роды могут стать слишком большой нагрузкой для такого хрупкого организма.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Все правильно. И с кормлением много нюансов, и травматизм повышенный. Но вот родилась акая кроха на свет, и выжить ей помогли - кто бы чего другого ожидал от гуманных англичан.:-)

А о племенном разведении речи не будет. Щенок ведь метис - да и пол не определяется:-) Кличка Мини - абсолютный "унисекс":-)

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Интересно, какая судьба ему уготована? Сегодня все носятся с ним, как с уникумом, а завтра? Насколько он жизнеспособен?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Судя по намерениям хозяйки, высказанным в британском издании, из которого я взяла информацию, она намерена оставить его себе. Так бывает с щенками, с которыми носишься с первого дня жизни - я очень ее понимаю, пережила такой же сценарий. Думаю, что она справится - ведь самый сложный этап они уже успешно прошли:-)

Если Вы о шансах на здоровье и полноценную жизнь, то они есть, и реальные - я так думаю. Не все будет просто, но надежда - наш компас земной, не даром так в песне поется:-) Все равно иных вариантов развития событий не было и нет.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Собачка, размером с мышь)). Ни о каком разведении, конечно, и речи быть не может, а здоровье может и неплохое будет. Выходила же его хозяйка, а теперь будет он жить-поживать, людей умилять. Мне почему-то кажется, что все у него будет хорошо. Представить вот только сложно, как он играл с собакой, с которой рядом сфотографирован, такой контраст размеров!

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Какой жизнелюбивый малыш! Сразу стал знаменитостью. Я только не совсем поняла по поводу пола, это недоразвитие и оно временно?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Насмешили с утра попозже - спасибо. ;-)Пол недоразвитым не бывает:-) Просто его вообще не сообщили журналисты в английском материале - называют кроху просто "малыш":-) Поэтому я его и не сообщила. Почему то интуитивно мне кажется, что все таки кобель. Будем ожидать дополнительной информации от британских журналистов - они обещали держать увлеченных читателей в курсе событий .

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

:) Насмотрелась медицинских сериалов.