Щенок меняет окрас?

Аватар пользователя Petr Zalypin
Не в сети
Регистрация: 02/08/2017
Сообщения: 2

Здравствуйте!
У меня вопрос,станет ли щенок черным?

Щенок меняет окрас?
Щенок меняет окрас?
Щенок меняет окрас?
Аватар пользователя Риммочка
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 61

Не станет. Окрас, конечно же, может меняться, но не так кардинально. А вообще, щенок очень милый, мне кажется, будет вам хорошим другом))

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Нет, конечно, пух сойдет у щенка при взрослении, а подшерсток останется и цвет не поменяется. Естественно будет темнеть на четверть или даже пол тона, но в основном цвет останется таким.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Черним ваш щенок не станет и это однозначно, но есть много собак которые вырастая становятся немного темней.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Какой милаха с ангелом на груди! Конечно совсем черным он не станет, но яркая рыжина уйдет, будет благородный цвет темного шоколада.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Черным щенок точно не станет и белый треугольничек на груди всегда будет белым. Окрас может быть чуть светлее или темнее, но в целом останется неизменным, вне зависимости от возраста вашего питомца.
А вот для того, чтобы щенок стал настоящим другом, его следует воспитывать и не упустить для этого время, наверстать которое потом будет непросто.

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Чуть ярче шерсть станет, приобретёт такое характерный отблеск но цвет будет тот-же. Может незначительно меняться зима/лето так как на Солнце выцветает но не почернеет точно.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

У меня из-за цвета щенка были разногласия с покупателем. Женщина купила у меня щенка спаниели девочку, нежно кремового цвета. Подрастая собака начала естественно темнеть, ну я думала, все знают о такой особенности животных, как оказалось, нет. По поводу Вашего щенка, черным он, конечно же, не станет.

Аватар пользователя alena_va
Не в сети
Регистрация: 14/08/2017
Сообщения: 12

Все пишут о том, что щенок темнеет взрослея. И я с этим согласна, но не во всех случаях. Мы купили нашу девочку (амстафф) в месяц, у нее был тигровый папа, и у малышки явно просматривались полоски, которые должны были потемнеть... А в итоге наша красотка выросла песочной без единого намека на тигровый окрас)))) Благо, для нас цвет не имел никакого значения.
А про Вашего малыша: черным это из разряда фантастики, согласна со всеми ораторами выше)

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я однажды щенка другу на подарок купил, причем черного. Сейчас он вырос и стал коричневым. Также, иногда, цвет шерсти собаки становиться светлее, когда собака начинает стареть.

Аватар пользователя starodubova
Не в сети
Регистрация: 01/09/2017
Сообщения: 2

Здравствуйте, у нас было так же. У меня корги, приехал к нам в 2х-месячном возрасте, приехал серый как ёжик, через месяца три серый пушок вылез и теперь мы рыжие и красивые!

Аватар пользователя Katya10
Не в сети
Регистрация: 25/01/2015
Сообщения: 41

Не переживайте, не почернеет. Некоторые изменения оттенка в пределах теперешнего окраса возможны, но абсолютно черной собака не станет.

Аватар пользователя Дмитрий Игоревич
Не в сети
Регистрация: 26/08/2017
Сообщения: 23

На такой вопрос по фотографии ответить невозможно. Нужно знать как минимум генетику его родителей. На своем опыте могу сказать, что у собак может меняться окрас, но не так сильно. У моего щенка было небольшое белое пятно в районе шее. Примерно через 2 года оно полностью исчезло. В остальном окрас не изменился. Поэтому я не думаю, что он станет прям полностью черным. Да и какая разница. Лишь бы это не болезнь какая-нибудь была. Главное - любите его)))

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Мне показалось, хозяин ,наоборот, ждет " почернения"))) питомца.